Leilão: LN008522 | 25 Lotes | Período: 12 de Julho a 14 de Julho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 14 de Julho entre as 22.00h e as 24.00h

    Par de azulejos pintados à mão com imagens de Naus do Século XV. Cada azulejo com 14x14cm.
    LN008522|

    Conjunto Canino - Composto por 4 cães decorativos em resina. Med: 19 cm (maior).
    LN008522|

    Bijuteria, PR Collection - Composto por 12 pares de brincos em metal dourado diferentes decorações. Nota: um par não selado.
    LN008522|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 13 exemplares em língua inglesa, diferentes temas, autores e editoras, como fotografias. Encadernações cartonada e capa de brochura. Med: 29x22 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento e armazenamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasura
    LN008522|

    Placa de madeira decorada à mão com motivos vegetalistas e centro decorado com impressão de figura feminina. Med. 62,5x51,5cm.
    LN008522|

    Conjunto de 4 selos (4 séries completas) da Guiné comemorativos do 75º Aniversário da União Postal Universal. Selos de 2$00 de 1949 desenhados por Almada Negreiros. Selos NOVOS, com goma original e sem sinal de charneira. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008522|

    Conjunto de 20 livros de banda desenhada da Disney, de diversas coleções: Big, Comix, Disney especial, Hiper, entre outras.
    LN008522|

    Conjunto de 6 taças/copos de pé em vidro com 13,5cm de altura e 10cm de diâmetro.
    LN008522|

    Conjunto de 3 livros "O Carácter de Camões de Afonso Lopes Vieira (1940) e 2 volumes "Luiz de Camões" de António de Campos Junior (volumes I e III). NOTA: últimos 2 volumes com erro de encadernação .
    LN008522|

    Vista Alegre - Composto por 8 peças sendo, manteigueira, 2 chávenas e 5 pires, decoração floral policromada com filite dourado nos bordos, nº 32 (1947-1968). Med: 7x17x15 cm (manteigueira). Nota: peças marcadas na base.
    LN008522|

    Álbum com 247 moedas estrangeiras de diversos países, entre os quais Reino Unido, Espanha, Cabo Verde, Angola, Moçambique, Macau, Índia, entre outros.
    LN008522|

    27.06

    Conjunto de DVDs, Diversos - Composto por 56 dvds na sua maioria infantis e E_Book para o ensino académico. Diferentes temas e títulos. Nota: alguns selados, sinais de uso, podendo alguns exemplares apresentar possíveis falhas.
    LN008522|

    Conjunto de 33 livros diversos, alguns muito antigos. Sinais de uso.
    LN008522|

    Moeda em cupro-niquel de 5$00 de 1966, em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008522|

    22.5

    Conjunto de 3 moedas em prata 650% de 2$50 de 1951 e 5$00 de 1933 e 1942. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008522|

    Conjunto de 50 dvds de filmes e séries infantis, 5 deles SELADOS. Algumas capas com falhas.
    LN008522|

    Conjunto de 23 livros infantis da coleção "Disney Audiocontos para sempre" da Ediclube Colecionáveis, 1994. NOTA: sem cassetes, sinais de uso.
    LN008522|

    Anson, Esferográfica - Corpo em aço plaquet a ouro 12 k, Made in U.S.A. Med: 12,5 cm. Nota: sinais de uso.
    LN008522|

    Moeda em prata 916,6% de 1848 comemorativa dos 4º Centenário da Descoberta do Caminho Marítimo para a Índia. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008522|

    Caixa para selos em pau-santo com aplicações e ferragens em prata contrastada Cabeça de Javali II. Caixa com rebordo recortado e trabalhado e tampo com motivos florais e inscrição "Selos". Interior com 3 divisórias em madeira. Med. 5x12x8cm. NOTA: caixa com falta de rebordo lateral.
    LN008522|

    Balança decorativa de pratos em metal dourado com base em madeira e 5 pesos. Altura de 15cm. NOTA: pratos batem na base.
    LN008522|

    Conjunto Oriental - Composto por 4 peças sendo 2 pratos rasos e 2 covilhetes decorações mandarim, marcados na base. Med: 26ø cm. Nota: covilhete com falha no bordo.
    LN008522|

    Faiança Sacavém - Conjunto de 2 travessas decoração com frisos a azul e dourado em campo bege. Med: 31x21,5 cm. Nota: sinais de uso.
    LN008522|

    Conjunto em Vidro - Composto por 8 peças sendo, caixa oval e frasco foscos com decoração floral, 2 frutos pera e maçã, 2 pratos fundos em vidro fosco, jarra miniatura e frasco perfume formato coração. Med: 17ø cm (pratos).
    LN008522|

    Conjunto de 22 postais antigos de Sintra e Batalha. Postais a p/b, nunca usados. Cada um com aproximadamente 14x9cm.
    LN008522|