Leilão: LN007922 | 25 Lotes | Período: 27 de Junho a 29 de Junho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 29 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    Quadro - Cartaz Walt Disney, Mickey Mouse, Mickey`s Nightmare by Joseph M. Schenck. Moldura em madeira. Med: 102x73 cm.
    LN007922|

    Conjunto Electrico - Composto por 6 eletrodomésticos sendo, aparelho Denver /rádio/tape/cd, par de colunas para computador Kinyo, relógio despertador Happy Sheep, termoventilador Hoffen e power adapter Liteon. Med: 15x36x25 cm (Denver). Nota: equipamentos a funcionar, sinais de uso e desgaste.
    LN007922|

    Conjunto de 3 artigos em prata: tampo em prata Cabeça de Javali II com 7cm de diâmetro, pequeno prato com rebordo recortado com pulsão desgastada e pequena taça com contraste português e trabalhado com motivos florais. Peso total: 58,87gr.
    LN007922|

    Conjunto de 60 moedas em cuproníquel de 2$50 de diversas datas e em diversos estados de conservação.
    LN007922|

    Moeda de Angola em cuproníquel de 2,5 escudos de 1956, em estado SOBERBO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007922|

    Conjunto de 7 livros: coleção Os Milénios COMPLETA composta por 6 volumes e livro Paris de M. Sasek de 1960 (em francês). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN007922|

    O. GOMES - óleo s/platex com motivo de vila, assinado. Med. 33x46cm.
    LN007922|

    Quadro - Original, pintura oriental, técnica mista sobre papel de arroz, motivo - A Corte -, moldura em madeira. Med: 25,5x36,5 cm. Nota: falhas na moldura.

    LN007922|

    Conjunto de Guias Turísticos - Composto por 15 exemplares sendo 12 guias em língua inglesa de regiões como: Madeira, Açores, Lisboa, Portugal, Europa, Argentina, New York City, Grécia, 2 livros de Fernando Pessoa Message (língua espanhola), mapa da madeira. Med: 22x13 cm (maior). Nota: exemplares estimados.
    LN007922|

    Aneleira em prata contrastada portuguesa, em forma de concha. Com 3 pés. Peso de 25,38gr.
    LN007922|

    Moeda em prata 500% de 8€ de 2003 comemorativa do Euro 2004 - Os Valores do Futebol (Futebol é Desportivismo). Diâmetro de 36mm e peso de 21gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN007922|

    Moeda de 10 centavos em bronze de 1940, em estado SOBERBO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007922|

    Conjunto de 17 livros diversos, maioria romances da coleção Os Grandes Génios da Literatura Universal. NOTA: alguns com sinais de uso.
    LN007922|

    Conjunto de 3 quadros com motivos florais, dois deles com bordados. Molduras em madeira, maior com 33,5x28cm.
    LN007922|

    Moeda em prata 900% de 1 dólar dos Estados Unidos da América datada de 1899. Acondicionada em invólucro de acrílico. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN007922|

    19.01

    Conjunto de 9 malas de sacos de diversas marcas, com e sem sinais de uso.
    LN007922|

    Scott Zwiesel Kristallglas, Copos - Conjunto de 6 copos de água modelo Vina Shine Gold, originais, hand wash, Germany. Capacidade 397ml - Gr.42. Nota: copos idênticos à venda por 10€ a unidade em sites da especialidade. Embalagem original. Site: https://gastro-experte.de/epages/GastroExperteGmbH62192013.sf/de_DE/?ObjectID=550045
    LN007922|

    Conjunto de anel e pendente de caranguejo em prata. Anel estilo aliança com inscrição no interior "João Vidal 17-5-66" de tamanho 18 e caranguejo com contraste 833 e 2cm de comprimento. Peso total de 4,84gr.
    LN007922|

    Moeda em prata 916,6% de 500 reis de 1865, reinado de D. Luís I. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN007922|

    Álbum SAFE em estado NOVO para moedas com 10 capas plásticas, cada uma para 12 moedas com um total de 5,5cm de diâmetro (total 120).
    LN007922|

    Moeda em prata 650% de 5 escudos de 1948, em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.

    LN007922|

    12.1

    M. A. CARNEIRO - pintura s/porcelana, assinada, com motivo de Natureza Morta. Moldura em madeira oitavada com 35x24,5cm.
    LN007922|

    Conjunto de 5 artigos: 2 leitores de dvd Silvercrest e Neom, leitor e gravador de cassetes VHS, adaptador de cassete VHS da JVC e leitor e gravador de cassetes Philips VR 2220. NOTA: não testados.
    LN007922|

    Gaiola para Aves - Estrutura em metal de tom branco com comedouro e bebedouro base em pvc e resguardo em nylon. Med: 38,5x36,5x21,5 cm. Nota: estimada.
    LN007922|

    À Beira da Água - Invulgar livro editado pela Comissão de Coordenação e Desenvolvimento Regional do Centro em 2009 com a participação de 11 autores e fotografia de António Luis Campos. Profusamente ilustrado com 335 pág.. Este livro é um pequeno contributo para a valorização de um recurso importante para o desenvolvimento sustentável da Região Cent
    LN007922|