Leilão: LN007822 | 5 Lotes | Período: 27 de Junho a 28 de Junho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 28 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    Moeda em prata 916,6% de 500 reis de 1889, reinado de D. Luís I. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN007822|

    Moeda em prata 835% de 1 escudo de 1915. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN007822|

    22.01

    Quadro - Original óleo sobre tela colada em cartão, motivo - Abstrato -. Med: 33x24 cm.
    LN007822|

    Conjunto de Pesca Desportiva composto por diversos acessórios como uma cana de pesca Vega Alegro com 180cm, bobinas de fio Veja Krypton de 100m, com 0,85mm e 4,50kg, bóias, anzóis Sakai, tamanho 15, entre outros. Nota: artigos NOVOS, provenientes de stock de loja.
    LN007822|

    Conjunto de 5 artigos decorativos em porcelana: 2 gomis Limoges, uma caixa com 4 pés, covilhete réplica do serviço "Azul Real" do séc. XVIII e prato com rebordo ricamente decorado com casal romântico e dupla marca no verso. NOTA: pequeno gomil com falha.
    LN007822|