Leilão: LN006316 | 13 Lotes | Período: 4 de Dezembro a 13 de Dezembro de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 13 de Dezembro entre as 22.00h e as 23.00h

    Mesa em madeira lacada a branco, com 2 pés, tampo recortado e com acrescento. Dimensões máximas de 77x195x100cm. NOTA: com pequenos defeitos.
    LN006316|

    Coleção de 9 relógios de pulso de movimento quartz de diversas marcas entre as quais Swatch, Evros e Festina. Não testados. NOTA: com sinais de uso.
    LN006316|

    Conjunto de cerca de 20 peças, onde se destacam uma taça azul pintada à mão Vestal, 2 taças Bago de arroz com colheres e 2 cinzeiros de sofé antigos.

    LN006316|

    Conjunto composto por: azulejo com imagem de porta (18x18cm), estampa de carro antigo em platex com motivo de Fiat "Fuero" 1913, 4 abat-jours pequenos em tecido, candeeiro em pvc verde com forma de joaninha (não testado) e quadro de mesa com motivos florais.
    LN006316|

    Conjunto de 7 pratos decorativos, onde se destacam um prato em porcelana chinesa com casal de pavões pintado à mão, prato com marca de Macau ricamente decorado à mão com motivos de peixes e 2 pratos de Macau com decoração de Galos. Tamanhos entre os 11cm e 21cm.

    LN006316|

    Conjunto de 3 chapeleiras, uma em latão e cerca de 15 chapéus de chuva, de diversos tamanhos e motivos. Nota: chapeleira de latão com amolgadelas.

    LN006316|

    Conjunto de 7 peças: suporte para laranjas em metal, suporte dourado para gravatas, cabide de parede em madeira, 2 suportes para colares em madeira e 2 porta-Cds.
    LN006316|

    Conjunto composto por: prato e taça em faiança Italiana com decoração perolada e motivos florais (taça trabalhada com forma de casca de ovo com 2 aves pequenas) e molheira em porcelana Disfer, prato decorado à mão com motivos florais em faiança. NOTA: taça com cabelo.

    LN006316|

    Coleção completa "The World Book Encyclopedia" de 1988 (18 volumes).
    LN006316|

    Conjunto de 9 molduras/porta-retratos em madeira e acrílico com tamanhos entre os 12,5x9cm e 22x27cm.
    LN006316|

    Conjunto de 4 peças: prato V.A. comemorativo das XV Jornadas de Actualização Pneumológica (19cm de diâmetro), taça com 4 pés em porcelana com bordo vazado e decorado ao centro com motivos florais, travessa em faiança com bordo vazado e chávena em porcelana de Macau com flores.
    LN006316|

    Diversos artigos de higiene NOVOS como tesouras, limas e depiladoras.
    LN006316|

    Conjunto de kit de modelismo alemão de edifício tradicional da marca Faller (nº2277, completo) e puzzle 3D da Catedral de São Basílio de Moscovo (não verificado).
    LN006316|