Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 13 de Dezembro entre as 22.00h e as 23.00h
Conjunto composto por par de pratos da coleção "Wildlife of Britain" da Reader's Digest e decorados com motivos de lontras e esquilos (cada um com caixa e com 15cm de diâmetro) e 2 cavalos em material sintético.- Leilão:
- LN006316|
Avião em metal da Fabri/Italeri, AG-P032 escala 1:100 Mirage 2000 em embalagem SELADA.- Leilão:
- LN006316|
Conjunto composto por tapete verde da Airex com 140x58cm (pouco uso), rolo preto de ginásio com 80cm de comprimento e bola de ginásio vermelha Adidas.- Leilão:
- LN006316|
Conjunto de 5 peças em porcelana Bleu Castle China (Japão): 2 pratos, açucareiro, leiteira (bico partido) e chávena de chá.
- LN006316|
Guarda-jóias em madeira com 3 patamares. Dimensões da caixa fechada: 13x20x12cm.- Leilão:
- LN006316|
Conjunto composto por caixa com bussola decorativa, escova antiga com cabo em metal cinzelado e instrumento antigo de cozinha em madeira (restaurado).- Leilão:
- LN006316|
Conjunto de diverso material de pesca submarina tais como par de barbatanas de tamanho S-M e com 60cm de comprimento, 3 tubos, par de óculos, cinto com pesos (total de 8kg), 2 espinguardas com arpão em inox sobressalente, par de meias e par de botas.- Leilão:
- LN006316|
- 35
41€ -
Bolsa em metal com alça ricamente cinzelada à mão e taça em metal dourada trabalhada com forma de chapéu de Bobo da Corte (interior vazado e 12cm de altura).- Leilão:
- LN006316|
Conjunto de 4 peças de cozinha em alumínio antigo: 2 alguidares com forma cónica, chaleira e caixa para o pão. Tacho maior com 14cm de altura e 36cm de diâmetro. NOTA: caixa para o pão com amolgadelas.- Leilão:
- LN006316|
Carro de arrumações com 5 cestos/gavetas coloridas em plástico. Med. 75x55x33cm.- Leilão:
- LN006316|
9€ -
Talheres em casquinha e com cabos trabalhados com motivos vegetalistas: 12 colheres de sopa, 11 garfos e 11 facas.
- LN006316|
Bule e prato em porcelana Limoges decorados com motivos florais. Bule com 22cm de altura e prato com 24cm de diâmetro.- Leilão:
- LN006316|
Conjunto de 13 caixas vazias para jóias em metal vermelho e pvc em forma de concha. Diversos tamanhos.- Leilão:
- LN006316|
Conjunto composto por resgardo de banheira em vidro com 177x85cm e cerca de 15 varões de cortinados (maioria em metal) de diversos tamanhos.- Leilão:
- LN006316|
- 21
20€ -
Diversos artigos de higiene NOVOS como tesouras, limas e depiladoras.- Leilão:
- LN006316|
Lote 041 Conjunto de 2 placas de parede: placa de madeira talhada com
Conjunto de 2 placas de parede: placa de madeira talhada com "camponês" (54x14cm) e placa em metal com motivo de figura feminina (44x12cm).
- LN006316|
Jarra e cinzeiro em metal ricamente cinzelados com motivos florais e vegetalistas. Jarra com bordo recortado e com 21,5cm de altura.- Leilão:
- LN006316|
Dois conjunto compostos por 2 botões de punho e alfinete de gravata dourados acondicionados em estojo próprio verde aveludado.- Leilão:
- LN006316|
9€ -
Conjunto de 7 livros diversos, onde se destacam "A espiral dourada" de Nuno Crato, Carlos Pereira dos Santos e Luís Tirapicos, "Correspondência Secreta" de Luís Filipe Castro Mendes e "Tintin no psicanalista" de Serge Tisseron.- Leilão:
- LN006316|
Conjunto de 4 peças em metal: 2 pratos com gradinha, taça com bordo recortado e cesto. Prato maior com 23cm de diâmetro.
- LN006316|
- LN006316|
11€ -
Conjunto composto por artigos NOVOS: bandeira decorativa da Harley Davidson com 30''x43''), rede mosquiteira para cama com suporte circular (SELADA), 10 panos verdes da Zara Home com 30x30cm, 6 guardanapos de pano brancos e cerca de 15 cabides em metal.- Leilão:
- LN006316|
Conjunto de 7 peças em metal: 4 bules, 2 açucareiro e uma leiteira. NOTA: 3 bules com defeito na dobradiça.
- LN006316|
Conjunto composto por 2 rádios/leitores de cassete antigos, máquina de filmar antiga Blaupunkt antiga e cassetes de vidro para gravar SELADAS.- Leilão:
- LN006316|
Conjunto de 4 molduras antigas ricamente trabalhadas, 2 com fotografias antigas e uma com gravura religiosa. Tamanhos entre os 28x25cm e 40x50cm. NOTA: com falta e defeitos.- Leilão:
- LN006316|
2€