Leilão: LN007722 | 25 Lotes | Período: 19 de Junho a 23 de Junho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 23 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    PRATOS EM LATÃO - Conjunto de 5 pratos de diferentes dimensões. Marcados na base - Porto Portugal -. Med: 18ø cm (menor) e 33ø cm (maior). NOTA: sinais de uso.
    LN007722|

    Livros - Código da Estrada - 2 exemplares, edições Alves Costa e edições Segurança Rodoviária. Encadernações capa de brochura. Med: 21,5x15 cm.
    LN007722|

    Conjunto composto por 5 peças decorativas florais em porcelana. Peça maior Inglesa marcada na base Denton China e pintada à mão. Conjunto das 4 peças em miniatura Japonesas ainda com etiqueta original. Altura maior de 10cm. NOTA: porcelana Inglesa e uma de miniatura com falhas.
    LN007722|

    Conjunto Infanto / Juvenil - Composto por coleção de 8 bonecos decorativos, maioria em porcelana com cabeça em porcelana, 1 Loto de Automóveis da Majora (antigo), 2 puzzles de cubos, 8 brinquedos de diversos, 1 bola official size 5 com inscrição Tiffosi, 3 transformers da Macdonald, 3 figuras do Burgue King, 1 carro da Lego, 1 porta lápis em metal,
    LN007722|

    LN007722|

    Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 1996, contendo selos, "Os Jogos Olímpicos" com 236 páginas e imensas ilustrações e descrições sobre a história dos jogos olímpicos. Tiragem limitada a 10.000 exemplares, exemplar numerado com o nº 8618. Valor de catálogo de 52€. Livro novo.
    LN007722|

    ANA GALVÃO - serigrafia assinada, datada de 1987 e numerada 6/20 com motivo noite. Med. 39x33cm.
    LN007722|

    Rádio GoldStar com leitor e gravador de cassetes. Rádio a funcionar, leitor de cassetes não testado. Med. 20,5x60x15cm.
    LN007722|

    Par de Atlas das Selecções do Reader's Digest: Atlas de Portugal de 1988 e Grande Atlas Mundial de 1983 (30,5X28cm). NOTA: último com desgaste na lombada.
    LN007722|

    Conjunto composto por par de candeeiros de mesa e candeeiro de tecto do IKEA em metal creme. NOTA: sinais de uso e falta de uma peça num dos candeeiros de mesa. Não testados.
    LN007722|

    Conjunto de 2 pisa-papéis, um em vidro Murano com decoração florai. Maior com 7cm (com falha e com sinais de uso.
    LN007722|

    Conjunto isqueiro de mesa e cigarreira, decorado com pérolas e ostra.
    LN007722|

    Conjunto de retalhos de pele de crocodilo, incluindo uma parte completa (180cm).
    LN007722|

    Pulseira em prata contrastada com malha em elos e decorada com elefantes em material nobre. Comprimento de 19,5cm e peso total de 5,66gr. NOTA: defeito no fecho.
    LN007722|

    Coleção de muitas centenas de fragmentos de cartas antigas Portuguesas com flâmulas dos CTT, muitas com selos.
    LN007722|

    Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 1994 com selos, alusivo ás "Traineiras" com tiragem limitada a 20.000 exemplares, contendo os 8 selos da emissão a Traineiras da Costa Portuguesa e uma prova a cor, impressa e numerada pela Imprensa Nacional-Casa da Moeda com o nº 11897. Valor de catálogo de 45€. Livro novo.
    LN007722|

    Conjunto de 21 selos de Timor, maioria sem carimbo e sem charneira.
    LN007722|

    Quadro - Gravura sobre papel, motivo a cidade de Siberach na Alemanha. Med: 35x44 cm.

    LN007722|

    Conjunto de 2 ferros de engomar muito antigos a carvão e uma base, todos com pegas em madeira. NOTA: todos com sinais de uso, ferro mais antigo partido.
    LN007722|

    Conjunto de 3 golas em pele de animal com tamanhos entre os 50cm e 60cm. NOTA: uma gola a necessitar de restauro no forro.
    LN007722|

    Pele de animal com 58cm de comprimento.
    LN007722|

    Conjunto em Cobre - Conjunto de 3 taças de diferentes dimensões. Med: 8x16ø cm (menor) 10,5x23,5ø cm (maior). Nota: peças marcadas, Novas sem sinais de uso.
    LN007722|

    LN007722|

    Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 1993, contendo selos, “Ir a S. Carlos” com tiragem limitada a 10.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 1718. Valor de catálogo de 47€. Livro novo.
    LN007722|

    Conjunto de Quadros - Par de Quadros sendo bordado ponto cruz tema floral moldura em madeira e impressão fotográfica rosto feminino moldura em madeira. Med: 45,5X26,5 cm.
    LN007722|