Leilão: LN007722 | 25 Lotes | Período: 19 de Junho a 23 de Junho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 23 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 1998, contendo selos, "A Carreira da Índia". Tiragem limitada a 10.000 exemplares, exemplar numerado com o nº 6303 e nº 10 da coleção de livros temáticos alusiva aos descobrimentos Portugueses. Valor de catálogo de 55€. Livro novo.
    LN007722|

    ORIGINAL - óleo s/platex assinado, com motivo de Palácio. Moldura em madeira dourada e passe-partout em tecido. Dimensão do quadro: 38x46cm. Dimensão da mancha: 22x30cm.
    LN007722|

    Conjunto de Quadros - Três de Quadros com impressão fotográficas sobre gastronomia. Med: 40x50 cm.
    LN007722|

    BANCO DE PORTUGAL - nota de 100$00 de 1987 (Fernando Pessoa), Ch.9, FIL 0139000, em envelope comemorativo dos 300 Anos da Emissão do Papel-Moeda.
    LN007722|

    QUADRO - Serigrafia s/papel, prova de autor, motivo - Raincoat - assinado e datado 1991, moldura em madeira. Med: 37x33 cm mancha, (53x50 cm moldura).
    LN007722|

    Conjunto de Dísticos Publicitários - Composto por 11 dísticos em tecido bordado , diferentes marcas. Med: 9x22 cm. Nota: alguns usados.
    LN007722|

    Pele de animal com 46cm de comprimento.
    LN007722|

    Conjunto Diverso - Composto por diferentes peças em faiança, madeira e outras, como: vaso, bule, jarra com pierrô, esculturas africanas, gatão de bengala oriental, estatueta em porcelana, entre outos. Med: 30x29,5ø cm. Nota: sinais de uso e armazenamento, falhas e desgastes.
    LN007722|

  • Lote 059 Anel em prata e ouro trabalhado com monograma

    Anel em prata e ouro trabalhado com monograma "SA". Tamanho 23. Peso:10,70gr. Contraste não visível.

    LN007722|

    Conjunto de 7 peças de coleção muito antigas onde se incluem caneca da antiga Fábrica de Sacavém alusiva ao PCP, 3 chávenas muito antigas do início do século XX ricamente pintadas à mão de fabrico Inglês e Francês uma delas MINTON (2 com ligeiros toques, a Minton está perfeita), frasco para perfume antigo com tampa em vidro coalhado azul pintado em
    LN007722|

    Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT em 2002, com o título "Vitorino Nemésio" com tiragem limitada a 10.000 exemplares sendo este o exemplar nº 2175. Valor de catálogo de 62€. Livro novo na sua caixa original dos CTT.
    LN007722|

    Conjunto de 41 selos de São Tomé e Príncipe de reis com sobrecargas REPUBLICA. Selos com e sem carimbo.
    LN007722|

    Quadro - Impressão sobre platex, assinatura impressa, motivo - A Igreja -, moldura em madeira. Med: 51x42 cm. Nota: falhas na moldura.
    LN007722|

    Conjunto Diverso - Composto por 3 peças sendo, Nokia Digital Pen SU - 1B (pen, suporte, adaptador e manual de instruções. Linksys by Cisco Router sem fios G banda larga model WRT54G2-EZ, máquina café de saco Bosch. Med: 30 cm. Nota: sinais de uso, não testados.
    LN007722|

    ILÍDIO SALTEIRO - óleo s/tela, assinada e datada de 2003. Arte moderna e contemporânea. Med. 40x30cm.
    LN007722|

    LN007722|

    Caixa muito antiga em porcelana chinesa, marcada na base e pintada à mão. Diâmetro de 13,5cm.
    LN007722|

    Conjunto em Faiança - Composto por diversas peças sendo pote e jarra com efeito craquelê pintadas à mão com imagens de navios e caixa oitavada amarelo e azul. Conjunto composto por uma torteira com motivos azuis (GESOL) e um bule da Vista Alegre com marca verde fogo Avestruz, um açucareiro Candal e duas floreiras em porcelana de cor roxas. Nota: pe
    LN007722|

    LN007722|

    Coleção de várias centenas de selos antigos da Áustria montada em classificador filatélico. Valor de catálogo elevado.
    LN007722|

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos de coleção emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 1995. Exemplar nº 12988 de uma tiragem de 16.000 exemplares. Valor de catálogo de 88€. Livro novo.
    LN007722|

    Conjunto de 28 selos usados de Moçambique em 3 séries COMPLETAS: Brasões de Moçambique de 1961, Modalidades Desportivas de 1962 e Exposição de Arte Sacra Missionária de 1951. Bom valor de catálogo.
    LN007722|

    Álbum com 70 postais antigos, alguns a preto e branco. Postais não usados.
    LN007722|

    Conjunto de Peluches Diversos - Composto por peluches, bonecas de diferentes decorações e tamanhos. Med: 45 cm (maior). Nota: sinais de uso e armazenamento.
    LN007722|

    Conjunto composto por suporte de parede para televisão Hama para um máximo de 35kg e dimensões de 81-165cm (em caixa original), mala da Samsonite com chaves, impressora HP Photosmart 5510 (sem cabos) e 12 filmes dvds diversos. NOTA: impressora não testada.
    LN007722|

    13.01