Leilão: LN007622 | 25 Lotes | Período: 19 de Junho a 22 de Junho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 22 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    Anel em ouro contrastado Veado 800 cravejado com Safira com lapidação marquise (6x3mm) e 14 zircónias. Tamanho 15 e peso de 2,2gr.
    LN007622|

    102

    Cutelari, Royal Swiss - Estojo com 6 peças, composto por 5 facas diversas e descascador. Modelo RS-CR6-BLK-W. Cabos texturados a preto e lâminas a branco. Med: 32,5 cm de comprimento (faca maior) e 3x36,5x21 cm (estojo). Knife Set / Antibacterial.
    LN007622|

    VODKA ZUBROWKA - Garrafa de Vodka, Bison Brand Vodka, Polmos - Siedlce, (0,75L - 40%vol). NOTA: embalagem cartão original.
    LN007622|

    Conjunto de Publicações de Golf - Composto por 16 exemplares em língua inglesa, diferentes autores e editoras. Encadernações cartonadas. Med: 25,5x17,5 cm (maior). NOTA: sinais de manuseamento.
    LN007622|

    Conjunto composto por antigo frasco de perfume em cristal lapidado com motivos florais e cabeça em prata ricamente trabalhada com volutas e concheadas e caixa de pó de arroz em vidro lapidado e aplicações em metal trabalhado com placa em porcelana no tampo decorada com imagem feminina. Frasco com 16cm de altura. NOTA: frasco com cristal estalado e
    LN007622|

    Conjunto Diverso - Composto por 8 peças sendo, par de candeeiros e mesa em vidro lapidado com pingentes, candeeiro de mesa em madeira torneada, conjunto de jarros e jarras em faiança destacando-se pequena jarra da Real Cerâmica Coimbra. Med: 29 cm (candeeiro). Nota: sinais de uso.
    LN007622|

    LN007622|

    LN007622|

    Quadro - Origina óleo sobre tela, assinado, motivo - Rosto Masculino -, moldura em madeira. Med: 50x40 cm (tela) 55,5x45,5 cm (moldura).
    LN007622|

    Coleção de 2 séries COMPLETAS de selos de Moçambique: Embarcações dos Séculos XV a XX de 1963 e Galeotas da Marinha portuguesa. Selos usados. Bom valor de catálogo.
    LN007622|

    Conjunto de 4 telemóveis antigos, 2 carregadores, uma calculadora e um teclado Microsoft. Artigos não testados.
    LN007622|

    Conjunto Electronico - composto por 8 itens como: leitor vhs grundig, máquina de barbear Braun, gps Ndrive, 3 rádios, par de mini - colunas. Med: 9x10 cm (gps). Nota: sinais de uso, não testados.
    LN007622|

    ESCULTURAS EM PEDRA - Composto por 2 esculturas em pedra, com motivos: cão sentado e tartaruga decoração cinzelada e relevada. Med: 17x14x8 cm (Gato). NOTA: pequena falha na orelha esquerda do cão.
    LN007622|

    Conjunto de Notas Estrangeiras - Composto por 10 notas do Iraq, Brasil, República Eslovénia, Myanmar, Republica da Croácia, Cazaquistão, Bielorrússia, República de Artsaque. Nota: diversos estados de conservação e notas mais recentes em estado NOVO. Estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007622|

    Conjunto composto por diversas peças, entre os quais um cinzeiro de sofá em pele de cabra, uma caixa e uma cinzeiro feitos com conchas e madeira, caixa antiga trabalhada e decorada com imagem religiosa, 2 cinzeiros em pedra mineral e 14 marcadores/instrumentos para bebidas. NOTA: algumas peças com sinais de uso.
    LN007622|

    Par de esculturas em porcelana com motivo de pássaros marcadas na base. Altura de cada uma de 23cm. NOTA: um restaurado.
    LN007622|

    Par de Cerra Livros - Figuras masculinas em resina com globo terrestre sobre os ombros, base em madeira. Med: 28x15x9,5 cm. Nota: sinais de uso, falhas no dourado e restauro.
    LN007622|

    LN007622|

    Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 1995, contendo selos, “As Ilhas Atlânticas”, com 112 páginas. Tiragem limitada a 15.000 exemplares, exemplar numerado com o nº 5193 e nº 7 da série dos descobrimentos Portugueses de 12 livros. Valor de catálogo de 88€. Livro novo.
    LN007622|

    HORTA E COSTA - técnica mista s/papel, assinado. "Sem Título". Moldura em madeira e passe-partout em tecido. Med. 60x52cm. NOTA: passe-partout com sinais de humidade.
    LN007622|

    20.01

    Quadro - Impressão sobre platex, motivo - Caça -, moldura em madeira. Med: 59x79 cm.
    LN007622|

    Conjunto de diversos artigos electrónicos, entre os quais um ferro portátil Philips, máquina fotográfica Panasonic Lumix FS62, caixa portátil para disco rígido, 2 tapetes de rato com calculadora e um relógio de parede (a funcionar). Artigos não testado e não verificados.
    LN007622|

    COLHERES EM PRATA CONTRASTADA 835 - Composto por 2 colheres sendo, Colher de bebé cabo vazado trabalhado com imagem de carroça 12,5cm. Colher de café modelo caninha 10,5cm. Peso total 21g. NOTA: colheres adicionadas em estojo próprio.
    LN007622|

    Conjunto de 8 peças em bronze, metal, latão e casquinha. Peça maior com 26cm de diâmetro. NOTA: tachos com sinais de uso.
    LN007622|

    Fio em prata contrastada 925 em malha cordão. Peso: 5gr. Comprimento: 62 cm.
    LN007622|