Leilão: LN006622 | 25 Lotes | Período: 22 de Maio a 31 de Maio de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Literatura - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 31 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Porcelana de Macau - Conjunto de pote e duas taças em porcelana com decorações policromadas e reveladas. Med: 10,5 cm (pote). Nota: sinais de uso.

    LN006622|

    Quadro - Original, óleo sobre tela, assinado, motivo - Figuras -. Med: 50x40 cm.
    LN006622|

    Escultura em madeira de design original com base em madeira. Altura de 44cm.
    LN006622|

    J. REBELO - original aguarela s/papel assinado e datado de 1998. Motivo: Natureza Morta. Moldura em madeira verde com 48x41cm.
    LN006622|

    Conjunto de 2 tabuleiros, um de colo com almofada e decorado com ilustração de pato e outro em acrílico com o interior decorado com sementes. Maior com 43x33cm. NOTA: tabuleiro almofadado com buraco no tecido.
    LN006622|

    Miniatura Veiculo Militar - Panzerjäger Tiger (P) Elefant (Sd.Kfz.184) 1.Kp./sch. PzJg.Abt.653 Anzio (Italy) 1944. Para colecionadores. Embalagem original com 17cm de comprimento.
    LN006622|

    Série completa do ano de 1950: Ano Santo. Mundifill nº # 719- 722. Em estado MNH rigorosamente novos, sem sinal de charneira e com goma original. Perfeito estado filatélico. Valor de catalogo 230€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006622|

    Conjunto de 2 séries completas de selos: Dia da Mãe e Almeida Garrett: Emitidos em 1956 e 1957. Mundifil nº # 825 a 830. Em estado MNH novo, sem sinal de charneira e com goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catalogo 290€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006622|

    Conjunto de composto por todas as séries completas do ano 1983 de Portugal, Madeira e Açores. Em estado MNH novos, sem sinal de charneira e com goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catalogo Mundifil # nº1598 a 1640, 115€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006622|

    Conjunto em Latão - Composto por 3 peças sendo tabuleiro e duas caixas decoração profusamente cinzelada com motivos florais e geométricos. Med: 35x24 cm (tabuleiro).
    LN006622|

    Conjunto Porcelana Oriental - Composto por 14 peças sendo, 6 chávenas, bule, leiteira, 4 taças e 2 pratos, decoração a azul e dourados. Med: 19 cm (bule). Nota: sinais de uso.
    LN006622|

    Conjunto de 20 livros diversos antigos e mais recentes, onde se destacam o livro de Eça de Queiroz "A Illustre Casa de Ramires" de 1912 e "De Reus Pluribus" de 1920. NOTA: sinais de uso.
    LN006622|

    Gravura em sépia com motivo "El Boules de Savon" com moldura em madeira pintada a verde e dourado. Med. 25x30cm. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN006622|

    Escultura em pedra mármore de figura oriental. Altura de 54cm. NOTA: com restauro na cabeça.
    LN006622|

    Conjunto Futebol - Composto por 6 pares sendo 3 pares de chuteiras Nike nº 41, Adidas nº42, Nike Merc nº40, 3 pares de caneleiras. Nota: sinais de uso.
    LN006622|

    Conjunto de diversos artigos, maioria para trabalhos manuais. Inclui também uma capa para telemóvel com imagem de panda para iphone 6/6s/7/8 e uma cabeça de chuveiro com pedras e sabonete no interior.
    LN006622|

    Quadro Náutico - Placa em madeira com nós de marinheiro, objectos de bordo, bandeira de sinalética. Med: 48x68 cm. Nota: faltam alguns objectos e outros estão soltos, sinais de armazenamento.
    LN006622|

    Série completa de selos: 8º Campeonato do Mundo de Hóquei em patins. Emitidos em 1952: Mundifill nº # 751 - 752. Sem carimbo, sem sinal de charneira e com goma original. Selo de 3$50 com vestígios na goma. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006622|

    Série completa de selos Castelos de Portugal, emitidos em 1946: Mundifil nº # 664 a 671. Sem carimbo, com ligeiro sinal de charneira e com goma original. Valor de catalogo 179€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006622|

    Sopeira em Faiança - Sopeira com apresentador e concha, decoração relevada e policromática, marcados na base. Med: 24x36x21 (terrina). Nota: sinais de uso.
    LN006622|

    Porcelana de Macau - Conjunto de 13 peças sendo 4 chávenas de chá com respectivos pires, 3 chávenas de café, taça e prato. Med: 14ø cm (pires). Nota: sinais de uso.
    LN006622|

    Conjunto de Bonecas - Composto por três bonecas em porcelana com vestes e restantes em pvc. Med: 40 cm (maior). Nota: sinais de uso.
    LN006622|

    Conjunto de 40 livros diversos, maioria em português e francês. Inclui livros muito antigos e 3 mais recentes sobre arte NOVOS e SELADOS (um repetido). NOTA: alguns com sinais de livros.
    LN006622|

    Relógio de pulso Hugo Boss 1512114, movimento quartz. Caixa em aço-inoxidável, com mostrador com numeração árabe com data às 3 horas. Bracelete em pele. Sinais de uso, não testado e vidro do mostrador partido. Comprimento de 25cm.
    LN006622|

    Conjunto de mesa de snooker em miniatura e uma cómoda em miniatura com 3 gavetas. Mesa de Snooker com 52x31cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN006622|