Leilão: LN005422 | 15 Lotes | Período: 26 de Abril a 3 de Maio de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 03 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Jogo BlackJack 21 - Jogo / Mealheiro digital, funcionamento a pilhas com inserção de moeda corrente. Med: 22x12,5x11 cm. Nota: embalagem original, Novo, não testado.
    LN005422|

    13.01

    Bonecas Antigas - Conjunto de 7 bonecas em pvc, com vestes. Med: 50 cm (maior). Nota: sinais de uso, desgaste e falhas.
    LN005422|

    Selo clássico da monarquia Portuguesa datado de 1866, reinado D. Luís I, denteado 12 1/2 fita curva AFINSA 33 lilás malva de 100 réis, com obliteração numérica de barras de Lisboa (1), em bom estado filatélico. Valor de catálogo de 195€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005422|

    Moeda em prata 916,6% de 500 reis de 1866 (D. Luís I). Diâmetro de 30mm e peso de 12,5gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005422|

    Moeda de Cabo Verde em bronze de 20 centavos de 1930, em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005422|

    Moeda em prata muito antiga de 120 reis do reinado de D. João V. Em estado MBC. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005422|

    Coleção de 9 moedas em alpaca de 50 centavos datadas de 1961 a 1968. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005422|

    Par de garrafas Suecas pintadas com descrição Helan Går (Beba Tudo). Med: 21 cm. Nota: rolhas a necessitar de substituição.
    LN005422|

    Discos Singles 45 rpm - Conjunto de 16 vinis de diversos artistas e estilos musicais sendo, Freddie Mercury, Duran - Duran, Phil Collins, Tina Charlies, entre outros. Nota: sinais de uso, discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN005422|

    Selo clássico da monarquia Portuguesa datado de 1866, reinado D. Luís I, denteado 12 1/2 fita curva AFINSA 28 amarelo laranja de 10 réis, em bom estado filatélico. Valor de catálogo de 195€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005422|

    Escassa moeda de 500 réis da monarquia Portuguesa reinado D. Luís II em prata 916,6%, datada de 1889, no estado de conservação soberba. Valor de catálogo Reinaldo Silva de 40€. NOTA: o estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005422|

    Moeda em prata 835% de 50 centavos de 1912. Diâmetro de 30mm e peso de 12,5gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005422|

    Moeda em cuproníquel de rolo/soberba de 2,5 escudos de 1969. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005422|

    Moeda em alpaca em estado soberba de 50 centavos de 1966. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005422|

    Moeda de Moçambique em bronze de 50 centavos datada de 1945. Em estado soberba. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005422|