Leilão: LN005022 | 25 Lotes | Período: 10 de Abril a 20 de Abril de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 20 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Mala original Longchamp Le Pliage M Déposé, com aplicações em pele. Nunca usada. Dimensão 31x47x22cm. Mala semelhante à venda por 85,00€ em https://www.longchamp.com/pt/en/products/top-handle-bag-m-L1623089555.html. NOTA: com desgaste no design exterior branco.
    LN005022|

    Automóvel Miniatura em Folha - Veículo em chapa, modelo vintage dos anos 50, movimento por fricção, bastando pressionar a cabeça do condutor. Made in West Germany, matricula HS-500. Med: 5x11x5cm.
    LN005022|

    LN005022|

    Conjunto de Áudio / Som - Composto por 3 equipamentos, gira discos Sanyo TP 266, Sony Compact Disc Player cdp M19 com comando, Sanyo VHR 350 SP. Med: 11x42x33,5 cm (gira discos). Nota: equipamentos ligam à excepção do gira discos, não testados.
    LN005022|

    Livro grande de arte com capa rija "Necessidades Palace" do autor Manuel Côrte Real, sobre a história do Palácio das Necessidades com inúmeras ilustrações fabulosas sobre os interiores do palácio e das suas obras de arte. Edição em Inglês da Editora Chaves Ferreira com 168 páginas, datada de 2001. Dim: 25x32cm.
    LN005022|

    Coleção de 355 selos antigos do Estado Papal do Vaticano, a grande maioria novos sem charneira em séries completas, organizados e montados em classificador filatélico. Bom valor de catálogo.
    LN005022|

    Pequena coleção de 16 moedas novas UNC da república Portuguesa, todas comemorativas e diferentes com bom valor de catálogo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005022|

    Conjunto de 2 saladeiras da VISTA ALEGRE marcadas na base com decoração floral. Dim: 24cm. Sinais de uso.
    LN005022|

    Coleção de cerca de 30 isqueiros diversos, 5 fitas porta-chaves e 17 afias, maioria temáticos e alguns de metal. NOTA: sinais de uso, isqueiros não testados.
    LN005022|

    Caixa em Pau Santo e Prata - Prata Portuguesa contrastada javali II, aplicações florais e inscrições de Luvas, interior forrado a seda, com chave. Med: 8x27x10,5 cm. Nota: sinais de uso, forro com desgaste.
    LN005022|

    Conjunto de 8 notas de diversos países, entre os quais Turquemenistão, Moçambique, Zaire, Iraque, Grécia, Turquia, Hungria e Espanha. Notas em diversos estados de conservação, metade em estado novo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005022|

    Conjunto de 8 moedas em alpaca de 50 centavos de 1961 a 1968. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005022|

    LN005022|

    Quadro - HORTA E COSTA (1953-1993) - Original, pintura a técnica mista sobre papel, assinada e datada 1972, motivo - Composição Abstrata -. Med: 40,5x50,5 cm moldura em alumínio.
    LN005022|

    Coleção de 22 FDC´s de Portugal com séries completas e carimbos especiais de primeiro dia de emissão, dos anos 60 e 70. Valor de catálogo elevado.
    LN005022|

    Livro filatélico temático de coleção náutico com selos emitido pelos CTT em 1988, com o título "D. Fernando II e Glória". Tiragem muito reduzida limitada a 7.000 exemplares sendo este o exemplar nº 4939. Valor de catálogo de 94€. Livro novo.
    LN005022|

    Coleção completa de todos os selos novos, sem marca de charneira e com goma original. Em perfeito estado filatélico, de Portugal Continental, ano de 1983. Acondicionados em expositores filatélicos. Valor de catálogo Mundifil do ano completo (incluindo Madeira e Açores) de 114€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado
    LN005022|

    Conjunto de 4 moedas, série completa de 50 centavos modulo maior em níquel e alpaca de Angola, ex-colónia Portuguesa no ultramar, datadas de 1922, 1923, 1927 e 1928 no estado de conservação que varia entre BC e Belas. Valor de catálogo de 160€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005022|

    Colcha de grandes dimensões com 260x220cm. Trabalhada com motivos geométricos
    LN005022|

    Moeda em prata 650% de 50$00 de 1968, comemorativa do V Centenário do Nascimento de Pedro Alvares Cabral. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005022|

    Hublot, Relógio de Pulso - Replica de modelo MDM Classic, caixa em aço com 40 mm, mostrador a negro com marcadores, bracelete em cachun, movimento quartz. Nota: caixa metálica, possível necessidade de pilha.
    LN005022|

    Crachá do Partido Nazista - Partido Nacional-Socialista dos Trabalhadores Alemães 1919 e 1920. Marcado no verso. Med: 30ø mm.
    LN005022|

    Vista Alegre - Travessa em porcelana, decoração floral policromática, período (1971-1980). Med: 33x23 cm. Nota: marcada na base
    LN005022|

    Porto Graham´s 20 Years - Garrafa de Vinho do Porto, Tawny, engarrafado em 2021, (20cl - 20%vol).
    LN005022|

    Conjunto de 2 livros filatélicos temáticos de coleção emitidos pelos CTT novos com os títulos "História do ciclismo em Portugal" e "História do atletismo em Portugal", datados de 2001 com tiragens limitadas a 10.000 exemplares. Valor de catálogo de 84€.
    LN005022|