Leilão: LN006116 | 25 Lotes | Período: 30 de Novembro a 8 de Dezembro de 2016

Leilão On-line de Ouros, Pratas, Relógios, Moedas... - Termina 5ª feira dia 8 de Dezembro entre as 22.00 h e as 23.00h.

    Moeda em ouro 800 de 2,5 pesos de 1945 dos Estados Unidos Mexicanos. Diâmetro de 15,35mm e peso de 2,1gr.

    LN006116|

    66

    Fio em ouro antigo contrastado Dragão 19,2kt (800) com malha de cordão antiga. Comprimento de 68cm e peso de 13,1gr. Fio à venda em ourivesarias de segunda mão por 1000€.
    LN006116|

    275

    Fio de ouro antigo contrastado Dragão 19,2kt (800) com malhas de elos. Comprimento de 93cm e peso de 43,0gr. Fio à venda em ourivesarias de segunda mão por 3600€
    LN006116|

    902

    Moeda em ouro 900 de 2 pesos de 1945 (com letra M) dos Estados Unidos Mexicanos. Diâmetro de 12,81mm e peso de 1.7gr

    LN006116|

    Conjunto de colar e par de brincos em ouro branco e amarelo contrastado Veado 19,kt com malha dupla entrançada e ligadores tipo grão de café. Colar com 45cm de comprimento e peso total (colar e brincos) de 25,7gr. Conjunto à venda em ourivesarias de segunda mão por 2100€. Nota em estado NOVO
    LN006116|

    502

    Barra de Prata Fina 999,9 de 100gr de Prata Pura, com certificado de garantia emitido por Albino Moutinho Lda e em bolsa própria individualmente acondicionada.
    LN006116|

    90

    Cinzeiro em prata contrastada Águia 833 com bordo torcido, cinzelado com concheados, volutas e motivos vegetalistas e decorado com 4 moedas de 20 reis em prata de 1909. Diâmetro de 14cm e peso de 153,9gr.
    LN006116|

    Par de brincos estilo argola em outro contrastado Veado 19,2kt (800) com efeito escovado e cinzelado. Comprimento de 2,7cm e peso total de 6,7gr. Par de brincos à venda em ourivesarias de segunda mão por 600€.
    LN006116|

    130

    Pulseira em ouro contrastado Veado 800 em malha de argolas, com contas de ouro e pedras finas. Comprimento de 19cm e 1,7gr de peso total.
    LN006116|

    Anel em ouro contrastado Veado 800 trabalhado e cravejado com pedras finas. Tamanho 10 e 1,2gr de peso. NOTA: falta 1 pedra.

    LN006116|

    Centro de mesa em Prata, estilo Arte-Deco, base com espelho biselado, prata contrastada Águia 833 antiga. Diâmetro aproximado de 39,5cm e altura total de 9,5cm. Peso total: 2.612gr. Peso **Exclusivamente** em prata: 1.138gr.
    LN006116|

    455

    Pulseira em ouro antigo contrastado Dragão 19,2kt (800) com malha em elos e ligadores trabalhados. Pulseira com 21cm de comprimento e 18,7gr de peso. Pulseira à venda em ourivesarias de segunda mão por 1500€. NOTA: pequenas falhas.
    LN006116|

    380

    Pulseira em ouro contrastado Veado 800 em malha de argolas e travessões, com contas de pedras finas. Comprimento de 18,5cm e 1,9gr de peso total.
    LN006116|

    Cinzeiro em prata contrastada Águia 833 com bordo recortado e ricamente decorado com volutas e motivos vegetalistas. Dimensão de 15x12,5cm e 118,7gr de peso.
    LN006116|

    Pulseira em ouro contrastado Veado 19,2kt (800) com malha dupla em elos trabalhados, com 21cm de comprimento e 10,1gr de peso. Pulseira à venda em ourivesarias de segunda mão por 900€. NOTA: com pequenos sinais de uso.
    LN006116|

    212

    Porta-moedas com bolsa dupla, em prata contrastada, com 11x6,5cm e 42,7gr.
    LN006116|

    Anel em ouro contrastado Veado 800 trabalhado e cravejado com 3 pedras finas (uma azul escura). Tamanho 16 e peso de 3gr.
    LN006116|

    75

    Elefante em prata contrastada com 5,5x4cm e peso de 18,9gr.
    LN006116|

    Pulseira em prata contrastada 925 com pendente em forma de carrinho de bebé. Comprimento de 22cm.
    LN006116|

    Pendente em forma de anjo em prata contrastada Portuguesa com 4cm de comprimento e 6,1gr de peso.
    LN006116|

    Colar com pendente em caucho com aplicações em prata contrastada Portuguesa 925. Comprimento de 55cm peso total de 18,3gr.
    LN006116|

    Pulseira em prata contrastada Águia com malha trabalhada, 20,5cm de comprimento e 6,3gr de peso.
    LN006116|

    Pulseira em ouro bicolor contrastado Veado 800 (19,2kt) em malha com travessões trabalhados com forma de "y". Comprimento de 20cm e peso de 7,2gr. NOTA: sinais de uso.
    LN006116|

    184

    Pendente em ouro contrastado Veado 800 trabalhado com forma de pergaminho e com monograma "A". Comprimento de 20,20x13,74mm e peso de 0,8gr.
    LN006116|

    Moeda em prata de 50 escudos comemorativa do CXXV Aniversário do Banco de Portugal de 1971 com invólucro da Casa da Moeda e respetiva informação.
    LN006116|