Leilão: LN006116 | 25 Lotes | Período: 30 de Novembro a 8 de Dezembro de 2016

Leilão On-line de Ouros, Pratas, Relógios, Moedas... - Termina 5ª feira dia 8 de Dezembro entre as 22.00 h e as 23.00h.

    Par de relógios antigos de movimento quartz Draconis e Timex. Com sinais de uso e não testados.
    LN006116|

    Pulseira grossa em prata sem contraste visível devido ao desgaste, com malha de elos. Comprimento de 21cm e peso de 21gr.
    LN006116|

    Fio em prata contrastada com malha de elos e ligadores trabalhados em espiral. Comprimento de 61cm e peso de 6,7gr.
    LN006116|

    Colar de pérolas artificiais com 55cm de comprimento. Nota: sinais de uso.
    LN006116|

    Pendente em ouro contrastado Veado 800 trabalhado com forma de pergaminho e com monograma "M". Comprimento de 20,20x13,74mm e peso de 1gr.
    LN006116|

    Moeda em prata de 50 escudos comemorativa do V Centenário do Nascimento de Pedro Álvares Cabral de 1968 com invólucro da Casa da Moeda e respetiva informação.
    LN006116|

    Fio em prata contrastada Águia contrastada 835 com malha batida 3+1, 50cm de comprimento e 8,0gr de peso.
    LN006116|

    Conjunto de 8 pares de brincos e um brinco em prata contrastada com diversos motivos e tamanhos. Alguns decorados com pedras. Peso total: 11gr. NOTA: alguns brincos com falhas.
    LN006116|

    Conjunto composto por 5 peças em prata contrastada Portuguesa: botão de punho (também com ouro e madrepérola), medalha circular, brinco, pulseira (partida) e fecho de uma pulseira (partida). Peso total: 12,4gr.
    LN006116|

    Relógio de bolso StarLux 15 rubis (Swiss) com caixa metálica com 45mm de diâmetro e mostrador em numeração árabe com contador de segundos às 6 horas. Movimento mecânico. Parte de trás transparente a mostrar mecanismo. A funcionar. NOTA: sinais de uso.
    LN006116|

    Pulseira em prata contrastada com malha dupla trabalhada, 19cm de comprimento e 5,2gr de peso.
    LN006116|

    Aliança em ouro antigo contrastada Dragão 19,2kt (800) de tamanho 21 e 3,8gr. Aliança à venda em ourivesarias de segunda mão por 250€.
    LN006116|

    68

    Alfinete de peito antigo em prata com contraste não visível, trabalhado com motivos florais e cravejado com marcassitas. Comprimento de 3,5cm e peso de 5,6gr. NOTA: com pequeno restauro.
    LN006116|

    Moeda em prata de 50 escudos comemorativa do V Centenário do Nascimento de Vasco da Gama de 1969 com invólucro da Casa da Moeda e respetiva informação
    LN006116|

    Par de brincos de designer, em prata com efeito oxidado, contraste Cabeça de águia 925, com 2x1,7cm e 3,3gr.
    LN006116|

    Coleção de 8 notas antigas Portuguesas: 1000 escudos de 2000 (Pedro Alvares Cabral), 500 escudos de 2000 (João de Barros), 100 escudos de 1978 (Camilo Castelo Branco), 20 escudos de 1971 (Garcia da Orta) e 1978 (Almirante Gago Coutinho), 500 escudos do Banco de Angola de 1973 (Luiz de Camões), 100 escudos do Banco de Angola de 1972 (Marechal Carmon
    LN006116|

    Pendente em ouro contrastado Veado 800 com forma de coração gomado. Comprimento de 13,92cm e peso de 0,8gr.
    LN006116|

    Alfinete de peito em prata contrastada Águia 835 trabalhada com filigrana com motivo de laço. Comprimento de 2,5cm e peso de 3,1gr.
    LN006116|

    Moeda em prata de 50 escudos comemorativa do I Centenário do Nascimento do Marechal Carmona de 1969 com invólucro da Casa da Moeda e respetiva informação.
    LN006116|

    Fio em prata contrastada Águia 833 com malha batida, 45cm de comprimento e 4,9gr.
    LN006116|

    Pulseira em prata contrastada Cabeça de águia 835 com malha trabalhada em filigrana. Comprimento de 19cm e 1,7gr.
    LN006116|

    Par de botões de punho em prata contrastada e ouro, decorados com pedra preta e bordo trabalhado. Peso de 8,3gr.
    LN006116|

    Medalha antiga em ouro com contraste pouco visível devido ao desgaste com inscrição "Lça. de Avós". Diâmetro de 10,00mm e peso de 0,5gr.
    LN006116|

    Relógio de pulso de senhora Seiko com caixa e bracelete em metal com banho dourado (bracelete trabalhada). Movimento quartz. Comprimento de 18,5cm. NOTA: com sinais de uso.
    LN006116|

    Conjunto de 3 moedas em prata: 20 escudos comemorativa da Renovação Financeira Ressurgimento e 100 escudos e 250 alusivos ao 25 de Abril de 1974. Peso total: 61,2gr. Moedas em invólucro da Casa da Moeda.
    LN006116|