Leilão: LN001622 | 25 Lotes | Período: 11 de Fevereiro a 15 de Fevereiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Prata - Whisky - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 15 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto constituído por gravura antiga do Santuário do Bom Jesus de Braga (70x54cm), representação litográfica de pintura do Sagrado coração de Jesus (50x40cm) e espelho com 46x46cm. Molduras em madeira com sinais de uso.

    LN001622|

    Arte Africana - Rinoceronte em pau preto, chifre em osso. Med: 13 cm.

    LN001622|

    Garrafas Diversas - 4 garrafas de Vinho Tinto sendo, Casal Quatro Zonas Douro, Cepa da Mata reserva 1990, Lagoa colheita 1990, Branco Leirados Lafões, (750ml).

    LN001622|

    LN001622|

    Tijolo de Vidro Ondulado - Conjunto de 11 blocos, made in Germany. Med: 19x19 cm. Nota: sinais de armazenamento.

    LN001622|

    Jesus Guido - Original técnica mista s/papel, motivo - Carroça -. Med: 14x25 cm.

    LN001622|

    Conjunto de 2 telefones antigos Yoko e Philips, telecomunicador e 2 calculadoras eléctricas com dispensador de papel Olympia CPD 5210 e Monroe M273. Artigos não testados.

    LN001622|

    Conjunto de serviço de brincar em cerâmica da Dora A Exploradora, e intercomunicadores para bebé Tigex (a funcionar), 13 livros infantis, onde se destacam 8 livros para aprender inglês, 2 livros clássicos para Sonhar e 2 livros de grandes dimensões.

    LN001622|

    Quadro - Placa em laminado de prata 835 contrastada - Relevo com decoração de casa, passe-partout em espelho, molduras em madeira com frisos a dourado. Med: 17x17 cm (placa) e 26,5x26,5 cm (moldura).

    LN001622|

    17.07

    Fotografia original de um comício da NSDAP de 1935, onde figuram Adolf Hitler, Joseph Goebbels, Heinrich Himmler etc. Todos em farda militar, bastante raro.

    LN001622|

    14.55

    Placa em Cobre - Placa relevada com motivo - Cunhagem da Moeda - marcada INCM. Med: 26x20 cm.

    LN001622|

    Regula, Relógio de Cuco - Caixa em madeira entalhada, decorada com motivos vegetalistas, Made in Germany. Movimento mecânico com carrilhão, com 2 pinhas como pesos, mostrador redondo com numeração romana, cuco, pêndulo. Med: 50x36x15 cm. Nota: necessidade de revisão, não testado.

    LN001622|

    Conjunto de guardanapos e individuais, muitos bordados e rendados, em diversos materiais, alguns possivelmente em linho. NOTA: alguns com pequenos picos de acidez.

    LN001622|

    Conjunto composto por prateleiras em alumínio para calha, cabides individuais em metal para calha, arrumação vertical NOVA e em caixa original e 2 suportes em metal. NOTA: suportes em metal com sinais de uso.

    LN001622|

    LN001622|

    Conjunto de massajadora Taurus Bahia Relax e aquecedor Kalorik para parede. Ambos a funcionar. Massajadora com caixa própria. Ambos a funcionar.

    LN001622|

    Eletrocardiograma Normal e Patológico - Noções de Vectorcardiografia, por João Tranchesi. Editora: Atheneu Editora São Paulo 1975 5ª edição. Encadernação editorial. Med: 24x16,5 cm. Nota: com assinatura de posse.

    LN001622|

    PrimeBoots - Calçado de trabalho com biqueira reforçada, par de botas em pele original fabricada à mão , modelo Nevada meio cano com atacadores, sola de borracha, tamanho 39. Nota: nunca usadas, sinais de armazenamento, caixas originais ligeiramente danificadas.

    LN001622|

    15.05

    Conjunto em Latão - Composto por 8 miniaturas sendo, lamparina de 3 lumes com acessórios, diversas peças domesticas. Med: 17 cm (lamparina). Nota: sinais de uso.

    LN001622|

    Botas Militares - Par de botas em pele preta sola de borracha, tamanho 42 / 44. Nota: pouco usadas.

    LN001622|

    Quadro - Original óleo sobre platex, assinado, sem titulo. Med: 49x30 cm.

    LN001622|

    Fondue com tacho em esmalte NOVO, com cabo em madeira, 6 garfos/espetos também com cabos em madeira e ponta com uma cor diferente e uma lamparina. Com caixa original.

    LN001622|

    Conjunto de Cinzeiros Diverso - Composto por cerca de 18 cinzeiros em metal, faiança, resina, pedra entre outros, realça-se cinzeiro em metal dourado com formato de mosca, 5 conchas e 2 em pedra. Med: 7x19x9 cm (mosca). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos.

    LN001622|

    Arte Africana - Zagaia Zulo, em ferro, madeira e pelo de animal. Med: 122 cm

    LN001622|

    Garrafas Diversas - 3 garrafas de Vinho Licoroso sendo, Moscatel Douro Anna Alonso, Arte do Côa Aperitivo Branco, Jeropiga Cantoniede, (750ml).

    LN001622|