Leilão: LN001122 | 25 Lotes | Período: 29 de Janeiro a 2 de Fevereiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Prata - Numismática - Whisky - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 02 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Jarra Oriental - Jarra em porcelana, decoração policromada e relevada com motivos femininos no quotidiano. Med: 18 cm. Nota: ligeiro cabelo.
    LN001122|

    Conjunto de set de Texas Hold'Em Poker, em caixa metálica (falta de tapete e 2 colunas de fichas) e alvo de dardos electrónico e um móvel em madeira com 2 portas para jogo de dardos. Med. 51x46cm.
    LN001122|

    Serigrafia - Silvia Catalina (Argentina) com motivo abstrato, prova de artista - assinado. Med. 68X50cm. Dimensão da mancha: 45x45cm. NOTA: com pontos de humidade
    LN001122|

    Vista Alegre, Conjunto - Composto por 3 peças sendo 2 pratos rasos e travessa com decoração floral policromada Paprikas, marcada na base, Hearthstone Block. Med: 37x25 cm (travessa).
    LN001122|

    Whisky WILLIAM LAWSONS - Garrafa de Whisky, Finest Blended, garrafa anos 1980s, Scotland,(70cl - 40%vol). Nota: garrafa idêntica de 75cl à venda por 145€ (£120). Site: https://www.oldspiritscompany.com/products/william-lawsons-finest-blended-scotch-whisky-1980s-40-75cl
    LN001122|

    Conjunto de 2 pendentes em prata contrastada em forma de coração, um cravejado com cristal. Peso total de 2,6gr.
    LN001122|

    Bidé - Estrutura em ferro pintado de dourado. Med: 32x30x47 cm. Nota: sinais de uso, falhas no branco.

    LN001122|

    Conjunto de 8 Jogos, entre os quais da Batalha Naval da Hasbro, puzzles e jogos educativos. Não testados, nem verificados.
    LN001122|

    LN001122|

    LN001122|

    EV RE2-510, Receptor para Microfone - Wireless modem para microfones sem fios, com fonte de alimentação. Med: 4,5x19x15 cm. Nota: aparelho idêntico (com microfone) à venda por 592€. Sinais de uso a funcionar. Site: https://quadrifonia.com/index.php?route=product/product&product_id=2105
    LN001122|

    Tico-tico Jig Saw HF-JS06B-55, a funcionar, sem serras. Com caixa própria e manual.
    LN001122|

    Conjunto de talheres de peixe em prata contrastada e trabalhada. Peso de 86,9gr.
    LN001122|

    Estação Meteorológica - Em madeira silhueta recortada, com mostradores redondos dourados, relógio, termómetro, higrómetro e barómetro. Med: 76x22 cm.
    LN001122|

    11.07

    LN001122|

    LN001122|

    Conjunto Vista Alegre - Composto por 4 pratos sendo, decorativo da Comissão M. Ílhavo (nº34 1971-1980), 3 de sobremesa com bordo recortado (nº 32 1947-1968). Marcados na base. Med: 19,5ø cm.
    LN001122|

    Conjunto de garrafa com 6 copos revestidos a cortiça. Garrafa decorada com imagens religiosas. NOTA: com falhas, sinais de uso e rolha partida.
    LN001122|

    Chapéu de cerimónia em tecido e palhinha preto, decorado com flor em tecido. Diâmetro interior 19x16cm.
    LN001122|

    Dominó Victória, Antigo - Caixa de madeira 28 peças em madeira e madrepérola em tom verde, caixa com tampa de correr. Med: 6,5x18x6,5 cm.
    LN001122|

    Whisky HIGHLAND CLAN - Garrafa de Whisky, Finests Scotch Whisky, Bot. 1980, Highland Bonding Cº, Escócia, (700ml - 40% vol.)
    LN001122|

    Conjunto composto por anel em prata 925 decorada com figura de criança cravejado com pedras finas (tamanho 14 e peso total de 11,4gr) e colar de tecido com pendente metálico espelhado com recorte de criança e inscrição "Afonso". Colar com 48cm de comprimento.
    LN001122|

    Conjunto de 9 bolsas antigas para máquinas fotográficas de diversas marcas como a Minolta, Nikon e Fujinca. NOTA: sinais de uso.
    LN001122|

    Conjunto em Faiança - Composto por 8 peças decorativas destacando-se saleiro e pimenteiro em formato de porcos e saleiro em forma de cisne em faiança verde possível das Caldas da Rainha. Med: 8x10x7 cm (cisne). Nota: sinais de uso.
    LN001122|

    LN001122|