Leilão: LN001022 | 25 Lotes | Período: 29 de Janeiro a 1 de Fevereiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Prata - Numismática - Whisky - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 01 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto composto por 3 brinquedos: carro em lata antigo Román com comando (com falhas e não testado), guitarra da ItsImagical (falta de cordas) e boneca de porcelana com olhos em vidro.
    LN001022|

    Conjunto de Pesca Desportiva - Composto por diversos acessórios como, cana de pesca com 250 cm, bobines de fio com diferentes bitolas, peso max. e cumprimentos, toneiras, embalagens seladas com acessórios como, anzois, torcedores e amostras, entre outros. Nota: artigos provenientes de stock de loja.
    LN001022|

    Bordalo Pinheiro, Travessa - Decoração Torre de Belém, varina e mariscos em tom azul, possível fim do Séc. XIX / XX. Marcada na pasta. Med: 44x33 cm. Nota: peça com restauro.
    LN001022|

    Whisky THE FAMOUS GROUSE - Garrafa de Whisky, Blended Scotch Whisky, (70cl - 40%vol).
    LN001022|

    Conjunto de diversos carros em miniatura de diferentes materiais, materiais e marcas, entre os quais da Maisto e Hot Wheels.
    LN001022|

    Banco de WC, Anos 70´s - Banco em pvc com tampa e divisória para arrumação, pernas em metal. Med: 42x33ø cm. Nota: sinais de uso.
    LN001022|

    Conjunto de chapeleira em latão com aplicações em cobre, bengaleiro de parede com 3 ganchos em metal e base acolchoada com pregaria e 2 pequenos ganchos individuais. Todos os ganchos com formato de flor-de-lis. Bengaleiro com 29x42cm. Chapeleira com 38,5cm de altura (com sinais de oxidação).
    LN001022|

    LN001022|

    Conjunto Botões - Composto por 500 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 200 unidades tom de pedra, 200 unidades a rosa e 100 unidades a rosa (4 furos). Dimensões 9-12 mm. Nota: Novos.
    LN001022|

    EV RE2-510, Receptor para Microfone - Wireless modem para microfones sem fios, com fonte de alimentação. Med: 4,5x19x15 cm. Nota: aparelho idêntico (com microfone) à venda por 592€. Sinais de uso a funcionar. Site: https://quadrifonia.com/index.php?route=product/product&product_id=2105
    LN001022|

    Conjunto de set com abridor de garrafas e de caricas, com suporte, e termómetro para vinhos digital Reflects com manual de instruções. Ambos NOVOS e em caixa original.
    LN001022|

    Chapéu de cerimónia em tecido preto decorado com renda e flores em tecido e missangas. Med. 38x35cm. Com
    LN001022|

    Gomil e Bacia em Faiança Portuguesa - Decoração pintada à mão com motivos de casa á beira rio, vidrada com craquelê. Med: 34 cm (gomil) 8x33ø cm (bacia).
    LN001022|

    LN001022|

    LN001022|

    Nossa Senhora do Rosário da Fátima - Escultura antiga em cerâmica, marcada na pasta - Eduardo Elias - Registada, decoração relevada por pintar. Med: 30 cm. Nota: apresenta restauro nas mãos.
    LN001022|

    Conjunto de 2 títulos de ações da Companhia das Aguas Medicinaes do Arsenal de Lisboa. Titulos de 10 ações de 10$00 de 1921 e de 1 ação de 10.000 reais de 1907.
    LN001022|

    Conjunto de 3 artigos: fotografia Monte Saint-Michel, impressão antiga em placa de madeira e quadro com desenhos originais a caneta (43x32cm). NOTA: com pequenas falhas.
    LN001022|

    Conjunto em Faiança - Composto por 2 peças sendo, saladeira Lufapo decoração floral nas abas, torteira cerâmica de Pombal pintada á mão motivo oriental. Med: 6,5x26ø cm (saladeira) e 48x19,5 cm (torneira). Nota: sinais de uso, falhas na torteira.
    LN001022|

    Whisky BRUTUS 5 ANOS- Garrafa de Whisky, Brutus, 5 Anos, Very Especial, 100% Scotch, Bot. 1980, (750ml - 43%vol.)
    LN001022|

    Conjunto composto por pulseira Bacio com contas e fecho em prata 925 contrastada com 6cm de diâmetro e colar Amore&Baci com fio em tecido e com fecho e contas em prata 925, todas contrastadas. Colar com 51cm de comprimento.
    LN001022|

    Manequim Masculino - Tronco em branco. Med: 69 cm. Nota: sinais de uso.
    LN001022|

    Conjunto de 17 artigos diversos, onde se destacam uma 5 jarras e um cinzeiro em vidro trabalhado, um prato de bolo redondo de Natal com 20cm de diâmetro (em caixa original) e 2 castiçais em metal com motivo florais. Relógio de parede com 31cm de diâmetro (a funcionar). NOTA: candeeiro não testado.
    LN001022|

    Conjunto Escolar - Composto por 9 dossiers A4 e bolsas para lápis com diferentes motivos sendo Hannah Montana, Docinho de Morango, Patito Feo e Monster High. Nota: itens Novos com etiquetas originais.
    LN001022|

    LN001022|