Leilão: LN000822 | 11 Lotes | Período: 24 de Janeiro a 26 de Janeiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Prata - Filatelia - Numismática - Whisky - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 26 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto Diverso em Faiança - Composto por 8 peças de diferentes marcas, decorações e formatos sendo, jarra e castiçal R.B. Alcobaça, pote e jarra oriental, almoçadeiras spal, bule Limoges, chávena com pires chinesa. Med: 38 cm (jarra alcobaça). Nota: sinais de uso, jarra alcobaça com cabelos, falhas e rachaduras, bule com pico com fala.
    LN000822|

    Moeda em prata 720% de Macau de 1 pataca de 1952. Moeda em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000822|

    Jarros em Faiança - Conjunto de 3 jarros sendo um marcado Electro Cerâmica decoração gomada e dourados. Med: 20 cm (maior). Nota: jarro com cabelo.
    LN000822|

    LN000822|

    Par de raquetes de ténis: Pro Kennex Graphite Comp 90 (com capa protectora) e Winner (antiga, toda em madeira). NOTA: raquetes com desgaste.
    LN000822|

    Prato Vista Alegre - Decoração - Rosa dos Ventos - Fernão Vaz Dourado 1571. Marcado na base nº 33 (1968-1971). Med: 27ø cm.
    LN000822|

    Conjunto de 9 medalhas em bronze e 3 bases para copos trabalhados com imagem da moeda de 1000 reis. Peso total das medalhas de 1461,1gr.
    LN000822|

    Junghans, Relógio de Mesa - Caixa em folha de metal e vidros. Movimento de corda manual por chave, mostrador com numeração romana e quadrante de segundos às 12 horas. Med: 15x14x9,5 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. A necessitar reparação.
    LN000822|

    Par de carrinhos de balanço antigos em folha de lata, um deles da Román (Espanha). NOTA: sinais de uso e mecanismo não funciona.
    LN000822|

    BANCO DE PORTUGAL - nota de 500 escudos de 7 de Novembro de 2000, 95A969288, com imagem de João de Barros. Com certificação e graduação 67 "Superb Gem Unc" pelo PMG.
    LN000822|

    Moeda em alpaca de 1 escudo de 1951, em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do estado.
    LN000822|