Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Prata - Filatelia - Numismática - Whisky - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 25 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h
Conjunto de revistas e livros, maioria de banda desenhada, onde se destacam a Mafalda, Charlie Brown, Mad Max (versão portuguesa) e Eureka. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN000722|
- 20
20€ -
MÖET & CHANDON - garrafa vintage de Champagne White Star Epernay. NOTA: rótulo com algum desgaste.- Leilão:
- LN000722|
- 15
14€ -
Conjunto Decorativo - Composto por 10 esculturas em diferentes materiais (faiança, gesso e resina) e formatos destaca-se escultura em faiança figura feminina campestre com 22 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento.- Leilão:
- LN000722|
Conjunto em Faiança - Composto por prato oval com decoração a verde e vazada no bordo, prato raso S.P. Coimbra decoração floral em azul. Med: 35,5x20 cm (prato oval).- Leilão:
- LN000722|
Barra de ouro puro 999,9, com 0,1g de peso e certificado NZP - Miracle Gold (Turquia).- Leilão:
- LN000722|
- 15
15€ -
Conjunto de 12 artigos diversos, entre os quais 5 copos Heineken, caixa em vidro lapidado e estrutura em metal e 2 taças para compota em metal e vidro.- Leilão:
- LN000722|
Prato Vista Alegre - Decoração - Rosa dos Ventos - Diogo Homem 1558. Marcado na base nº 33 (1968-1971). Med: 27ø cm.- Leilão:
- LN000722|
- 23
25€ -
Conjunto de 4 medalhas dos Estados Unidos da América protegidas em resina: 100 anos da Woodward & Lothrop, 176 anos da fundação do Supremo Conselho, 200 anos da Industrial Payroll Savings (1776) e medalha alusiva a George A. Stinson, Chairman.- Leilão:
- LN000722|
Par de Candeeiros de Mesa - Faiança ELPA Alcobaça, decoração relevada policromática, marcados na base. Med: 22 cm.- Leilão:
- LN000722|
Conjunto de 4 malas e uma pasta antiga com duas bolas no interior (sem chave). NOTA: pasta com sinais de uso e mala "Soigne" com humidade no interior.- Leilão:
- LN000722|
BANCO NACIONAL ULTRAMARINO - nota de 10 rupias da Índia Portuguesa de 29 de Novembro de 1945, nº 226,403 e com imagem de Afonso de Albuquerque. Nota Rara. Com 2 recortes.- Leilão:
- LN000722|
- 16
20€