Leilão: LN000622 | 10 Lotes | Período: 15 de Janeiro a 20 de Janeiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 20 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Quadro da última ceia em metal e emoldurada com moldura em madeira trabalhada com perolados e motivos vegetalistas. Moldura com 54x36,5cm (8cm de largura). NOTA: moldura com falhas.
    LN000622|

    Quadro - Original aguarela sobre papel, assinada e datada 2002, motivo - Cacilheiro -, moldura em madeira. Med: mancha 35x48,5 cm (moldura 61x81,5 cm). Nota: falha moldura.
    LN000622|

    Macaco em Porcelana Chinesa - Figura sentada com fruto nas mãos ( Wu Kong Rei Macaco zelador dos pomares), decoração satsuma policromada, marcada na base. Med: 33 cm altura.
    LN000622|

    Caldas da Rainha - Prato de parede em formato de parras com frutos, marcado na base. Med: 24x23 cm.
    LN000622|

    LN000622|

    Grande coleção de caixas de fósforos e fosforeiras, algumas bastante antigas. Peso de 2,700kg. Sinais de uso.
    LN000622|

    Quadro - Gravura sobre papel, motivo - Chambre à Coucher Louis XVI -, moldura em madeira entalhada. Med: 45x55 cm.
    LN000622|

    Candeeiro de Mesa - Corpo canelado em latão estilo império, base com 4 pés garra e bola. Med: 44 cm.
    LN000622|

    Vista Alegre / S.P. Coimbra - Prato para aperitivos em porcelana, 4 divisórias. Med: 26ø cm.
    LN000622|

    Conjunto em Latão - Composto por 3 peças sendo, jarro bojudo, prato indiano e jarra. Med: 24 cm (jarra). Nota: sinais de uso.
    LN000622|