Leilão: LN000522 | 25 Lotes | Período: 15 de Janeiro a 19 de Janeiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 19 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Escultura em Bronze - Representação de ave sobre ramo, profusamente relevada, peça assinada A.M.Ribeiro Porto. Med: 14x12x7 cm.
    LN000522|

    LN000522|

    Mesa de Apoio - Tampo em mármore estrutura em madeira entalhada e dourada com motivos vegetalistas. Med: 54ø cm (tampo) 56 cm altura.
    LN000522|

    Buda em Pedra - Figura de Buda sentado , tom castanho. Med: 30x26x17 cm.
    LN000522|

    74

    Conjunto de Cd`s Musicais - composto por 25 exemplares de diferentes estilos musicais e interpretes como: Supertramp, Rolling Stones, Dire Straits, Santana, AC/DC, Scorpions, Mike Oldfield, entre outros. Nota: sinais de manuseamento, podendo apresentar falhas. Não testados.
    LN000522|

    Escultura Oriental - Figura de gueixa em porcelana, decoração policromática. Med: 30 cm.
    LN000522|

    Conjunto de 26 selos novos, sem carimbo e sem charneira do Ruanda.
    LN000522|

    Conjunto de 11 peças decorativas, onde se destacam uma aneleira em porcelana com forma de concha marcada na base, 4 pequenas jarras brancas de diversos formatos e duas caixas em madeira trabalhadas. NOTA: gaivota em madeira com restauro.
    LN000522|

    Antigo capacete militar em ferro. Falta de camadas interiores. Sinais de uso.
    LN000522|

    Quadro - Original óleo sobre tela, assinado e datado 1950, motivo - Igreja -, moldura em madeira. Med: 53,5x51 cm.
    LN000522|

    Par de Jarras - Jarras em faiança bojudas, decoração vidrada em azul e verde com craquelê. Med: 27 cm (altura).
    LN000522|

    Taça em Porcelana Chinesa - Decoração policromada em campo branco com motivos vinháticos, bordo recortado, marcada na base. Med: 7x20,5ø cm.
    LN000522|

    LN000522|

    Conjunto de 3 malas de senhora: mala com padrão de leopardo com asa e sem fecho, mala Belcin castanha em camurça e com aplicação dourada e mala em napa castanha com 2 asas, fecho e bolsa exterior. Sinais de uso.
    LN000522|

    Conjunto de Ferramentas Diversas - Composto por ferros de soldar elétricos, alicates diversos, tesouras de diferentes utilizações, chaves Philips e fenda, conjunto de grampos em metal, chaves de luneta, chaves de caixa, caixa de ferramentas para automóvel FIAT, brocas diversas, entre outras. Nota: dois ferros sem sinais de uso, restantes com sinais
    LN000522|

    Placa Decorativa - Placa em chapa metálica esmaltada e policromada ao estilo publicidade vintage - Casino de Paris -. Med: 40x30 cm.
    LN000522|

    Conjunto Diverso - Composto por 4 peças sendo, jarra em faiança decoração listas douradas, escultura humorística possivelmente faiança das Caldas Rainha, molheira em inox e garrafa sifão soda. Med: 41 cm (jarra). Nota: sinais de uso.
    LN000522|

    Vista Alegre, Candeeiro de Mesa - Base para candeeiro fuste em porcelana, marcado na base (1924-1947), decorações policromadas. Med: 23 cm.
    LN000522|

    LN000522|

    Lupa de trabalho Alemã, Auriol, modelo Z29652B, amplificação 2x e 8x. Com suporte de mesa com 30 cm de comprimento e lupa com 10,5cm de diâmetro. NOTA: sinais de uso.
    LN000522|

    Cadeiras de Escritório - Conjunto 4 cadeiras com braços, estrutura em metal e pvc, assento e costas forradas a tecido azul. Med: 84x57x45 cm. Nota: sinais de uso.
    LN000522|

    Prato em Faiança Portuguesa - Prato fundo com decoração policromática pintada á mão com motivo de peixe. Marcada na base. Med: 24ø cm. Nota: suporte para parede.
    LN000522|

    Conjunto Gravuras - Composto por 3 exemplares sendo, figura religiosa em suporte de madeira, duas gravuras com assinatura e data impressas. Med: 24,5x18,5 cm (maior). Nota: sinais de armazenamento.
    LN000522|

    Bule Inox Elétrico - Bule facetado com base elétrica, tampa com infusor, pega em madeira. Med: 23x17ø cm.
    LN000522|

    Conjunto de 13 artigos diversos de decoração, entre os quais um bule em porcelana pintado à mão e trabalhado com forma de elefante, caixa sextavada em porcelana azul e branca e 2 espanta-espíritos.
    LN000522|