Leilão: LN000522 | 25 Lotes | Período: 15 de Janeiro a 19 de Janeiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 19 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 5 jogos: 3 puzzles (um 3D) e 2 pistas de carro da Fisher-Price e Auldey. NOTA: artigos não testados nem verificados.
    LN000522|

    Conjunto de 5 artigos muito antigos: bolsa em pele da Kodak dos E.U.A. e 4 suportes para cantil em couro. Sinais de uso.
    LN000522|

    Quadro - Jaime da Silva - Serigrafia, assinada e datada 1988 série 134/200, motivo - Paisagem -, moldura em madeira. Med: 22x27,5 cm mancha (moldura 43,5x49 cm)
    LN000522|

    Pote em Faiança - Faiança portuguesa Porto de Mós, vidrado decoração floral, marcado na base. Med: 24 cm.
    LN000522|

    Conjunto em Vidro - Composto por 7 peças, garrafa decanter decoração lapidada espiga de trigo, 6 taças de pé antigas de diferentes cores. Med: 27 cm (garrafa). Nota: ligeira falha no pé de um copo.
    LN000522|

    Conjunto de 13 quadras (52 selos) sem carimbo de Portugal, República do Togo Japão, Estados Unidos, China e Malásia.
    LN000522|

    Manequim masculino preto pintado a dourado com 78cm de altura. NOTA: sinais de uso.
    LN000522|

    Máquina de escrever Olivetti Lettera 32 em metal verde, com caixa própria (com defeito no fecho). Com fita de tinta preto e vermelha e a funcionar.
    LN000522|

    Ferro de Engomar a Carvão - Modelo antigo com pega em madeira e guarda mão, corpo em ferro. Med: 20x19x10,5 cm
    LN000522|

    Conjunto de Potes - Composto por 2 potes sendo, pote Mignon Limoges pomo da tampa em metal decoração a dourado, pote S.P. Coimbra decoração canelada e dourados. Med: 25 cm (maior Coimbra). Nota: ligeira falha pomo do maior.
    LN000522|

    Galheteiro Vintage - Galheteiro em metal com base rotativa com gradinha, composto por duas galhetas, saleiro, pimenteiro e mostardeiro todos em vidro lapidado. Med: 21x17ø cm.
    LN000522|

    LN000522|

    17.9

    Espelho de parede com armação em ferro trabalhado. Med. 78x58cm.
    LN000522|

    Cadeira de Secretária - Cadeira de braços rotativa e elevatória com cinco pés com rodízios, assento e costas em tecido azul. Med: 113x50x52 cm (altura max.). Nota: sinais de uso, braço com falha.
    LN000522|

    Conjunto Cocktail - Composto por 6 flutes de pé em vidro colorido e base em vidro, frappé em acrílico quadrangular. Med: 20x21x21 cm (frappé). Nota: sinais de armazenamento.
    LN000522|

    Moinho de Café Manual, Peugeot Freres - Caixa em madeira com gaveta, manivela e tampa em ferro com abertura traseira. Med: 24x16,5x16,5 cm.
    LN000522|

    Bavaria, Par de Pratos em Porcelana - Decoração vazada na aba motivos florais policromáticos sobre campo branco. Med: 17,5ø cm.
    LN000522|

    Conjunto de 8 artigos religiosos para colocar na parede em diversos materiais, entre os quais cerâmica, faiança, material sintético e gesso. Maior com 45cm. NOTA: algumas peças pequenas falhas.
    LN000522|

    Conjunto de 11 cortinados de diversos tamanhos e cores. NOTA: sinais de uso.
    LN000522|

    Conjunto composto por 2 auto rádios Grundig (EC 4700 RDS e Challenge 500) e um PowerLine AV500 da D-Link, em estado novo e em caixa original. Artigos não testados.
    LN000522|

    Conjunto de 2 bivaques militares de tons verde e azul escuro, cada um com emblemas em metal. Sinais de uso.
    LN000522|

    Quadro - Original óleo sobre tela, assinado, motivo - Jarra com Flores -, moldura em madeira entalhada. Med: 55x45 cm.
    LN000522|

    Candeeiro de Mesa - Corpo em bronze relevado com motivos concheados e vegetalistas. Med: 31 cm.
    LN000522|

    Faiança de Sacavém - Jarro com decoração - Homesteal - com casa campestre, marcado na base Gilman & Cta. (1910-1972). Med: 19 cm.
    LN000522|

    Conjunto de 6 notas de Portugal e ex-colónias: 500 e 1000 escudos do Banco de Angola de 1972, 100 escudos de 1961 do Banco de Moçambique, 20 escudos de 1964, 500 escudos de 1993 e 1000 escudos de 1980 (em estado NOVA). NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000522|