Leilão: LN000222 | 25 Lotes | Período: 9 de Janeiro a 12 de Janeiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 12 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Relógio de Mesa, Fonderia D`Arte Firenze Mauro Manetti - Caixa em liga de estanho ornamentada com motivos florais encimada com figura de Cupido, assinado - C.Castro -. Mostrador em metal branco e preto, números romanos e árabes, ponteiros dourados e vazados, movimento corda. Med: 39x30x13 cm. Nota: não funciona, necessitar de revisão.
    LN000222|

    Conjunto de diversos artigos de cozinha, entre os quais rolos para a massa em madeira, uma taça antiga de Sacavém, cache-pot em faiança e varinha mágica Taurus (a funcionar). Peças com sinais de uso.
    LN000222|

    Jarrão antigo chinês, marcado na base e pintado à mão com brasão. Altura de 30cm. NOTA: com restauro.
    LN000222|

    Conjunto Botões - Composto por 600 unidades em madrepérola de 2 furos sendo, 200 unidades tom bege, 200 unidades tom rosa, 200 unidades tom verde. Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN000222|

    Toalhas em Linho - Par de toalhas com monogramas a bordeaux, bordados em ponto cruz e franjas. Med: 136x60 cm. Nota: ligeiras manchas.
    LN000222|

    Conjunto de Pesca Desportiva - Composto por diversos acessórios como, cana de pesca com carreto cumprimento 150 cm, bobines de fio com diferentes bitolas, peso max. e cumprimentos, boias, embalagens seladas com acessórios, entre outros. Nota: artigos provenientes de stock de loja.
    LN000222|

    Grande travessa em estanho (94%) com pulsões na base e com etiqueta. Travessa com assinatura e ricamente trabalhada com asas com motivos de pássaros. Travessa com altura de 23cm e prato com 34,5cm de diâmetro.
    LN000222|

    Quatro Gravuras sobre papel com motivos - Florais -, molduras em madeira pintada. Med: 12x9 cm mancha (molduras 28x25,5 cm).
    LN000222|

    LN000222|

    Conjunto Botões - Composto por 600 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 200 unidades tom azul, 400 unidades tom castanho (2 furos). Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN000222|

    Barómetro de Bolso - Em metal, mostrador com risco. Med: 52ø mm. Nota: sinais de uso.
    LN000222|

    Conjunto Decorativo Diverso - Composto por 16 itens sendo, conjunto de letras e números para decoração culinária, 2 canecas em faiança com motivo amor, 2 suportes pra lembretes formato corações, 4 conjuntos de anjos faiança, 4 imanes para frigorifico menino, mealheiro em lata. Med: 11,5x10ø cm (mealheiro). Nota: sinais de armazenamento, proveniente
    LN000222|

    Conjunto de 9 artigos em loiça, onde se destacam um galheteiro antigo Louçarte, caixa limoges (com falha na tampa), 2 suportes para ovo da Villeroy & Boch. Travessa com 37x21cm. NOTA: sapato com pequenas falhas.
    LN000222|

    Antigo Fogão a gás fabricado em Portugal "Hipólito" nº2. em latão com inscrições. Altura de 23cm. NOTA: falta grelha e sinais de oxidação.
    LN000222|

    LN000222|

    Conjunto composto por 40 livros, grande maioria de banda desenhada. NOTA: sinais de uso.
    LN000222|

    Garrafa Promocional - Garrafa de Espumante promocional, Linde Eckstein - Bio- Kosmetik, (0,2L - 10,5%vol).
    LN000222|

    Conjunto de 25 livros diversos, muitos da coleção Patrícia e alguns policiais da Agatha Christie e Sir Arthur Conan Doyle. NOTA: sinais de uso.

    LN000222|

    Conjunto composto por 5 artigos, onde se destacam camião Otto's Trucking Micro Machines da Galoob Toys 1998, um barco telecomandado da Nico, escala 1/30 em caixa original e em bom estado e uma miniatura de táxi de Moscovo Volga 3110 de 1998 em expositor de acrílico (com falta do espelho direito. NOTA: não testados.
    LN000222|

    Quadro com 2 notas alemãs de 20 marcos de 1910 e 100 marcos de 1911. Moldura em madeira trabalhada com motivos vegetalistas e passe-partout em cartão creme. Med. 41x33,5cm.
    LN000222|

    LN000222|

    Conjunto de 50 livros infantis diversos das coleções Comix Disney, Contos Infantis, Como Nasce… e Biblioteca RTP - Clássicos em Banda Desenhada. NOTA: sinais de uso.
    LN000222|

    Conjunto de Pesca Desportiva - Composto por diversos acessórios como, cana de pesca Guangzhao 576M 360 cm, bobines de fio com diferentes bitolas, peso max. e cumprimentos, boias, embalagens seladas com acessórios, entre outros. Nota: artigos provenientes de stock de loja.
    LN000222|

    Conjunto composto por quadro de folhas e flores secas em vidro, assinado e com moldura em bambu pintado a dourado e moldura em madeira dourada e folheada a madeira de raiz. Maior com 43x37cm. NOTA: quadro com as folhas com os vidros e moldura soltos.
    LN000222|

    Conjunto de 14 discos LP de 33rpm de diversos artistas entre os quais Carlos do Carmo, Diana Ross, Martinho da Vila, Herman José e David & Jonathan. Junta-se um disco de 45rpm do Fernando Quejas (Mornas de Cabo Verde). NOTA: capas e discos em diferentes estados de conservação.
    LN000222|