Leilão: LN000222 | 25 Lotes | Período: 9 de Janeiro a 12 de Janeiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 12 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 23 livros diversos, entre os quais romances, enciclopédias e técnicos. NOTA: sinais de uso.
    LN000222|

    Conjunto Botões - Composto por 500 unidades em madrepérola de 4 furos sendo, 200 unidades tom azul, 200 unidades tom branco (4 furos), 100 unidades tom rosa (4 furos). Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN000222|

    Conjunto filatélico composto por 4 sets de tiras hawid de 33, 36 (ambas COMPLETAS) e 41mm (INCOMPLETAS) e cerca de 180 de pagelas dos CTT sem selos.
    LN000222|

    Sporting Clube de Portugal, Merchandising - Conjunto de 7 itens sendo 4 relógios de pulso em pvc, porta chaves projetor, 2 pares de boxers 95% algodão, cavalete. Nota: relógios a necessitar possivelmente de pilha, sem sinais de uso, proveniente de stock de loja.
    LN000222|

    Conjunto de 10 peças: 5 artigos da Cristal d'Arques, NOVOS, e em caixas originais, uma caixa ricamente trabalhada em vidro e um conjunto de 4 taças em vidro trabalhado com motivos de fruta (maior com 19cm de diâmetro.
    LN000222|

    Conjunto de 2 relógios de pulso: relógio PortuCalis Elegance by PierCarlo d'Alessio com bracelete em silicone e relógio Krontaler com bracelete têxtil (a funcionar). Ambos os relógios em caixa original (com defeitos) e relógio PortuCalis não testado.
    LN000222|

    LN000222|

    16.01

    Conjunto Botões - Composto por 900 unidades em madrepérola de 4 furos sendo, 500 unidades tom castanhos, 400 unidades tom azuis. Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN000222|

    Conjunto Infanto / Juvenil - Composto por diversos itens sendo, pasta Hannah Montana em tela, barco em madeira para construir e pintar, mealheiro em madeira casa, carteiras Noddy, bandeletes Disney, 2 relógios de pulso, conjunto de escrita, bloco de notas, entre outros. Med: 27x32x10 cm (pasta). Nota: sinais de armazenamento, proveniente de stock d
    LN000222|

    Pista de carro antigo Scallextric CS62 elétrico, com 2 comandos, sem carros e com 3 curvas e 6 retas. Não testado.
    LN000222|

    ORIGINAL - óleo s/platex assinado com motivo de Natureza Morta. Med. 52x26cm. NOTA: com pequenas falhas.
    LN000222|

    LN000222|

    16.01

    Conjunto de 3 livros sobre arte de capa dura: Rembrandt de Thames and Hudso, 1984 (em Inglês), Aguarelas de Luanda e d' outros lugares de Angola, Fina 1992 e 100 Quadros Portugueses no Século XX, José-Augusto França, Quetzal editores, 2005. NOTA: último livro com sinais de uso.
    LN000222|

    15.02

    Conjunto de Malas - Composto por 4 elementos sendo, pasta para documentos com pegas em pele preta, mala / carteira de senhora em pele preta com fechos metálicos, carteira senhora vintage em polietileno preto, mala para acessórios fotográficos marca Lacor. Med:20x45x21cm (mala fotográfica). Nota: sinais de uso e desgastes e manchas.
    LN000222|

    Reys Santos - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 99/200, motivo - S.Gonçalo de Amarante -. Med: 39x50 cm mancha.
    LN000222|

    Conjunto de 2 pares de óculos originais das marcas Versace e Empório Armani, ambos com estojos originais. NOTA: com sinais de uso (riscos nas lentes e nas armações e borracha com desgaste).
    LN000222|

    Conjunto de 22 livros de capa dura, onde se destacam 7 livros de diversos países do Circulo dos Leitores (um selado), Atlas de Portugal de 1988 e uma coleção de 5 livros "Método Prático de Corte e Confecção da AFHA do anos 70.
    LN000222|

    Conjunto Botões - Composto por 600 unidades em madrepérola de 4 furos sendo, 200 unidades tom azul, 200 unidades tom branco (4 furos), 200 unidades tom verde (4 furos). Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN000222|

    Conjunto de 3 livros de Portugal em Selos 1983, 1984 e 1985. Todos os livros sem selos.
    LN000222|

    11.01

    Conjunto de Molduras Diversas - Composto por 19 molduras na sua maioria em madeira com diferentes dimensões e decorações. Med: 10,5x8 cm (menor) e 24,5x19 cm (maior). Nota: sinais de armazenamento, proveniente de stock de loja, podendo apresentar falhas.
    LN000222|

    HISTORIA MUNDI - coleção COMPLETA de 30 volumes, editoral Verbo. Encadernação vermelha com lombada ricamente trabalhada.
    LN000222|

    Jarro muito antigo, possivelmente fins do séc. XIX e inicio do séc. XX em cerâmica com prato, ambos assinado. Peça pintada à mão com motivos florais. Altura de 19cm. NOTA: prato com sinais de tinta, resto da peça com pequenas falhas devido à antiguidade.
    LN000222|

    LN000222|

    Conjunto Botões - Composto por 500 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 400 unidades tom laranja, 100 unidades tom amarelos (2 furos). Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN000222|

    Hello Kity, Bijuteria - Colar com pendente vazado com figura Hello Kity e cravejado de pedras de fantasia. Med: 30ø mm.
    LN000222|