Leilão: LN000122 | 25 Lotes | Período: 9 de Janeiro a 11 de Janeiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 11 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 40 livros diversos, em português e estrangeiros. NOTA: sinais de uso.
    LN000122|

    Conjunto Botões - Composto por 600 unidades em madrepérola de 4 furos sendo, 200 unidades tom azul, 200 unidades tom branco (4 furos), 200 unidades tom verde (4 furos). Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN000122|

    Conjunto filatélico composto por mais de 100 postais ilustrativos de emissões de selos, centenas de pagelas dos CTT sem selos, 2 folhas com "selos" comemorativos de José Malhoa, 3 envelopes de primeiro dia de circulação da coleção 150 Anos do Primeiro Selo Português e dois blocos comemorativos de José Saramago.
    LN000122|

    Playboy, Conjunto de Escrita - Composto por 4 conjuntos sendo, esferográficas, diário e livro de endereço e pasta com envelopes e papel de carta timbrados. Med: 26x20 cm (pasta). Nota: sem sinais de uso, proveniente de stock de loja.
    LN000122|

    Conjunto de 5 peças, onde se destacam uma taça Bordalo Pinheiro em forma de flor de lótus, marcada na base, jarra muito antiga em faiança decorada com brasão da cidade do Porto e pequeno prato Secla, antigo com pintura central à mão de burro com cesto de flores. NOTA: pequeno jarro com pequenas falhas e jarra com cabelos.
    LN000122|

    Conjunto de 7 artigos antigos: 2 pequenos tachos de servir marcados na tampa La Soldanelle e na base B.Bohrmann, tacho marcado na base H.Beard, 2 copos de pé alto laranja e verde e 2 talheres em alpaca, ambos marcados.
    LN000122|

    LN000122|

    Conjunto Botões - Composto por 600 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 500 unidades tom castanhos, 100 unidades tom amarelos (2 furos). Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN000122|

    Bolsa Ferrari, Original - Bolsa em tela vermelha, logótipo e monograma bordados. Diferentes divisórias. Etiquetas no interior. Med: 21x24x10 cm. Nota: estimada, ligeira falha no forro da aba.
    LN000122|

    Conjunto Decorativo - Composto por 14 peças sendo, boneca com membros, busto e cabeça em porcelana olhos em vidro, suporte em faiança para vela formato de anjo, 4 suportes para velas em vidro, 6 argolas para guardanapos em metal, vaso, conjunto de cachos de uvas em acrílico. Med: 30 cm (boneca). Nota: boneca com joelho e dedo partidos.
    LN000122|

    Conjunto composto por diversos cds de música diversos, fitas de áudio, cds para gravação e cassetes de áudio (com caixa de transporte).
    LN000122|

    Reprodução emoldurada, com assinatura impressa e com motivo de Porto. Moldura em madeira dourada. Med. 41,5x42,5cm.
    LN000122|

    LN000122|

    15.02

    Conjunto de 4 livros de capa dura de África. Livros com inúmeras ilustrações e fotografias a cores. NOTA: livro Memórias de Caça em África com sinais de folhas coladas (primeiras folhas).
    LN000122|

    Pentax Máquina Fotográfica - Modelo Optio M85, monitor LCD, 12 Megapixel, Zoom 3x. Med: 5,5x9x2 cm. Nota: em embalagem original com cabos, carregador, cd instalação, manuais. Não testada.
    LN000122|

    Par de Gravuras sobre papel, - La Moda Elegante Ilustrada, Madrid e impressão de - Natureza Morta -, molduras em madeira. Med: 39,5x28 cm (La Moda).
    LN000122|

    Conjunto de livros e cassetes diversos, entre os quais infanto-juvenis, livros de culinária e técnicos. Maioria das cassetes sobre temas religiosos. NOTA: sinais de uso.
    LN000122|

    Conjunto de 20 livros diversos, onde se destacam um livro de 1882 Portugal Antigo e Moderno Diccionario (10º volume) com páginas por abrir e O Fim dos Séculos de António Correia de Lima. Junta-se a coleção "Os Santos da Nossa Vida" (falta o livrete nº5). NOTA: livros com sinais de uso, um livro com capa separada.
    LN000122|

    Conjunto Botões - Composto por 600 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 200 unidades tom castanho, 200 unidades tom branco (4 furos), 200 unidades tom verde (4 furos). Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN000122|

    Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT em 1997 alusivo ás "Cartas de Amor, de Saudade e de Sedução", novo recentemente tirado da sua caixa original com tiragem limitada a 30.000 exemplares sendo este o nº 4123. Valor de catálogo de 59€. Livro novo.
    LN000122|

    Conjunto de Molduras Diversas - Composto por 17 molduras na sua maioria em madeira com diferentes dimensões e decorações. Med: 10,5x8 cm (menor) e 24,5x19 cm (maior). Nota: sinais de armazenamento, proveniente de stock de loja.
    LN000122|

    Conjunto de 2 jarros, um com tampa, em estanho. Jarro com tampo com numeração na base. Altura máxima de 26cm.
    LN000122|

    Telefone fixo VINTAGE dos anos70 COMO-5000, feito no Japão. Com base original. Não testado. Med. 24x9,5x27cm.
    LN000122|

    LN000122|

    15.02

    Conjunto Botões - Composto por 500 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 400 unidades tom laranja, 100 unidades tom amarelos (2 furos). Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN000122|