Leilão: LN015321 | 25 Lotes | Período: 27 de Dezembro a 4 de Janeiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 04 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Escrivaninha com Alçado - Móvel com escrivaninha, duas portas no registo inferior, porta de abater a escrivaninha com escaninhos no interior, alçado com duas portas, com puxadores em latão e chaves. Med: 174x79x45 cm. Nota: sinais de uso.
    LN015321|

    LN015321|

    19.01

    Conjunto de 4 moedas de Moçambique em cuproníquel de 1968. Estado de conservação conforme imagens apresentadas
    LN015321|

    Conjunto de Livros - Composto por 6 exemplares de diferentes temas, editoras e anos de edição sendo, Dicionário Prátrico Ilustrado da Lello & Irmão 1970, Código Civil Anotado 9ª edição 1995, Matemáticas Gerais 1955 - 1956, Formulário Técnico do Engenheiro 1945, entre outros. Nota: sinais de manuseamento, podendo apresentar falhas e rasuras.
    LN015321|

    Conjunto de 4 tapetes cremes com medições de 173x130cm, 175x65cm e 180x65cm. Em bom estado, a necessitar de limpeza.
    LN015321|

    LN015321|

    19.01

    Candeeiro de chão com direção do foco de luz regulável. Altura de 130cm. NOTA: sinais de uso. Não testado.
    LN015321|

    Conjunto de 22 livros diversos, em português e outras línguas. NOTA: sinais de uso.
    LN015321|

    Par de Molduras em Madeira - Pintadas de dourado e petróleo. Med: 83x65 cm (dourada). Nota: sinais de uso, falhas.
    LN015321|

    Grande Conjunto Diverso - Fazer descrição quando FOTO.
    LN015321|

    Conjunto de 47 livros com historias de amor das coleções Bianca, Sabrina e Julia. Livros com sinais de uso.
    LN015321|

    Conjunto em Cristal / Vidro - Composto por 3 peças sendo, garrafa licoreira em cristal Stephens lapidada, 2 flutes em vidro com logótipo da Sociedade dos Vinhos Borges, S.A.. Med: 17 cm (garrafa). Nota: sinais de uso.

    LN015321|

    Conjunto de 4 moedas em prata: 2$50 de 1944 (x2) e 1951, 5$00 de 1947 e 10$00 de 1955. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN015321|

    Conjunto Utensílios de Cozinha - Composto por diversas peças em madeira destacam-se; cortador de legumes circular Marca Joca nº 0, colheres de pau, martelo para carnes, pilão, 2 caixas em madeira antigas com publicidades, entre outros. Med: 17ø cm (cortador circular). Nota: sinais de uso.
    LN015321|

    Móvel em Madeira - Madeira escurecida com prateleira e 2 nichos. Med: 89x63x29cm. Nota: sinais de uso, falta pináculo, falhas e defeitos.

    LN015321|

    Porta Revistas / Jornal - Estrutura de parede em metal de tom cinza com 3 níveis. Med: 78x33 cm. Nota: novo.
    LN015321|

    Conjunto de 24 moedas comemorativas de 1$00, 2$50, 5$00, 25$00, 100$00 e 200$00. Destacam-se 8 moedas de 100$00 da série Descobrimentos, uma série completa comemorativa do Mundial de Hóquei 82 e 2 séries completas comemorativas do Centenário da Morte de Alexandre Herculano.
    LN015321|

    LN015321|

    Cinzeiro em metal "Cadillac" com 22x8,5x4cm. Peso de aproximadamente 480gr. NOTA: pequenos sinais de uso.
    LN015321|

    Conjunto de Cadeiras - Composto por 8 cadeira em madeira, coxins e costas estofados a tecido com padrão de Flor de Liz, pernas dianteiras caneladas. Med: 96x31,5x48 cm. Nota: sinais de uso, manchas no tecido, falhas no verniz.
    LN015321|

    Conjunto de 25 livros, alguns bastante antigos, grande maioria em português, muitos sobre política.
    LN015321|

    4.01

    História de Portugal por José Hermano Saraiva, Publicações Alfa 1993. Encadernação cartonada do editor com sobrecapa. Med: 24x17 cm. Nota: bem estimado.

    LN015321|

    Conjunto de isqueiro de mesa e cinzeiro feitos a partir de pedra mineral. Isqueiro a funcionar. Dimensão do cinzeiro: 15x12cm.
    LN015321|

    Mesa de Cabeceira - Madeira escurecida, gaveta entalhada e pernas torneadas, sem puxador. Med: 63x47x34,5 cm. Nota: sinais de uso.
    LN015321|

    Mesa de Cabeceira - Mesa em madeira, corpo com nicho e gaveta no registo inferior, entalhamentos e pernas torneadas. Med: 60x51x38 cm. Nota: sinais de uso.
    LN015321|