Leilão: LN015221 | 25 Lotes | Período: 18 de Dezembro a 30 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 30 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Álbum com selos do Açores e de Angola, maioria usados mas alguns novos. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN015221|

    42.02

    Conjunto de 3 coleções COMPLETAS de 1971: Moinhos Portugueses, Europa CEPT e Protecção da Natureza. Selos com goma original e sem sinal de charneira. Em perfeito estado filatélico.
    LN015221|

    LN015221|

    19.9

    Conjunto de 7 notas das ex-colónia de Portugal: 20$00 de 1956 e 1962, 50$00 de 1956, 100$00 de 1962 e 1000$00 de 1970 (x2) do Banco de Angola e 100$00 de 1961 do Banco Nacional Ultramarino e com carimbo do Banco de Moçambique. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN015221|

    Quadro - Fernanda Páscoa (nº1946) - Serigrafia s/papel, assinada série 00/50, moldura em madeira. Med: 31,5x23,5 cm mancha (moldura 52,5x42,5 cm).
    LN015221|

    Conjunto composto por 2 peças: suporte para tabuleiro em madeira trabalhado com 50,5cm de diâmetro e altura de 45cm (retráctil) e cabideiro de parede em madeira decorado com embutidos (47x25cm). NOTA: suporte sem o tabuleiro.
    LN015221|

    Conjunto de 44 revistas Tintin, 2º Ano, com os números 1,2, 5-19, 26-52. NOTA: sinais de uso.
    LN015221|

    Conjunto de 60 livros infanto-juvenis, onde se destacam as colecções COMPLETA do Expresso "Era uma vez um Rei…" e "A Aventura dos Descobrimentos". Alguns livros repetidos.
    LN015221|

    Conjunto Iluminação - Composto por 14 itens sendo, lâmpada de inspeção com proteção em pvc (funciona), 10 lâmpadas led´s da Prilux, 3 focus de tecto em latão. Nota: lâmpadas não testadas, ligeiras oxidações nos focos.
    LN015221|

    Quadro - Impressão s/platex, motivo - Vida no Campo -, moldura em madeira dourada. Med: 61x81 cm.
    LN015221|

    Conjunto de 13 selos diversos, onde se destacam 4 coleções COMPLETAS: Europa CEPT (1960), 1º Centenário da Fundação da Faculdade de Letras da Universidade de Lisboa (1961), 8º Centenário da Cidade de Tomar (1962) e 2º Centenário do Nascimento de Bocage (1966). Selos sem carimbo e com goma original. Selo de 4$00 Caravela com sinais de uso. Restantes
    LN015221|

    Limoges, Terrina - Terrina com prato de apresentação bordos recortados decoração policromática com motivos florais e dourados. Med: 20x25ø cm (terrina) e 30,5ø cm (prato).

    LN015221|

    Conjunto de 3 bolsas para um total de 536 CDs/DVDs (40 com capa). Duas da marca Vivanco e Case Logic. Todas com fecho e com aproximadamente 33x30cm.
    LN015221|

    Conjunto de 2 livros sobre Star Wars: A Saga Completa (episódios I a VI) da editora Planeta, 2015 e Darth Vader (livro 1) da editora Planeta, 2016. Livros em muito bom estado de conservação.
    LN015221|

    21.05

    Conjunto composto por tabuleiro almofadado com entrada para copo e cadeira/encosto de viagem Coronel Tapioca, NOVA. Dimensão da cadeira 42x38x4cm (fechada).
    LN015221|

    Conjunto de 11 reproduções em metal de moedas antigas em prata estrangeiras. Todas as moedas com pesos diferentes das originais.
    LN015221|

    Par de Óculos de sol, armações em massa com estojo Valentino, óculos usados sem marca de destaque. Nota: sinais de uso.
    LN015221|

    Cana de Pesca Desportiva - Ron Thompson, Hi - Density Graphite Construction, Power Wing Surf 420. Casting 100 - 250g e 420 cm. Nota: sem uso, Nova.

    LN015221|

    Conjunto de diversos brinquedos, carros telecomandados, bonecos e mochilas para criança. Artigos com falhas e não testados.
    LN015221|

    LA LAROUSSE POUR TOUS - dois volumes muito antigo em francês, publicados sobre a direcção de Claude Augé. Livros com mais de 17000 gravuras a P/B e cores.
    LN015221|

    Conjunto de Bancada - Composto por torno Powerfix multipromos e extensão elétrica Legrand de 5 metros com 2 tomadas. Med: 26,5 cm (torno). Nota: extensão com sinais de uso.
    LN015221|

    Coleção de 42 dvds de diversos filmes, sem capa. Discos em diferentes estados de conservação.
    LN015221|

    Conjunto de 27 livros infanto-juvenis, onde se destacam livros das coleções Aventuras Fantásticas e Estrada do Terror e 8 livros de capa dura do Asterix. NOTA: sinais de uso.
    LN015221|

    Conjunto de 30 livros diversos, onde se destacam alguns muito antigos Portugueses e outros mais recentes em Inglês sobre Basquetebol. NOTA: sinais de uso.
    LN015221|

    Conjunto Electrónico Diverso - Composto por diferentes dispositivos sendo, modem Thomson, drive DVD Creative, leitor de cartões Conceptronic, PC Toshiba, entre outros como fotografia. Nota: sinais de uso, dispositivos não testados.
    LN015221|