Leilão: LN015221 | 25 Lotes | Período: 18 de Dezembro a 30 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 30 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Quadro - Original técnica mista s/papel, sem motivo, moldura em madeira. Med: 38x54,5 cm.
    LN015221|

    Conjunto de 33 blocos de selos: 18 blocos As Viagens de Colombo, Portugal Açores - Região de Turismo, 100 anos Rotary International, Centenário do Museu Nacional dos Coches, Património Cultural do Período Filipino, Homenagem a Álvaro Cunhal, 2 blocos Quintas da Madeira, 2 blocos Património Baleeiro, 2 blocos Europa Florestas da Madeira e Açores, 15
    LN015221|

    Coleção de 50 dvds de diversos filmes e séries, sem capa. Discos em diferentes estados de conservação.
    LN015221|

    Conjunto composto por diversos artigos, onde se destacam um toque de equipação nunca usado da marca Christy (Inglaterra), tamanho 57 e com etiqueta original, bijuteria em metal trabalhado, pedras e perolas de cultura e jogo de perguntas e respostas. NOTA: toque a necessitar de limpeza e chibata partida.
    LN015221|

    Conjunto de 3 CDs originais - compilação: The Cars Greatest Hits, Sucessi Italiani 2 e The Sixties Álbum 2. NOTA: sinais de uso.
    LN015221|

    Conjunto de Cosmética Unisexo - Composto por: Máquina de Barbear NIVEA FOR MEN - Model HS8460/25, elétrica, tecnologia Lift & Cut, sistema de aplicação hidratante Nivea For Men, com sistema de carregamento e lavável. Sistema Babybliss Rapide com rolos, secador de cabelo 2 velocidades, rolos e molas. Nota: sinais de uso aparelhos a funcionar não tes
    LN015221|

    Quadro - Orlando Pompeu (n.1956), impressão s/papel, assinatura impressa, motivo figurativo, moldura em madeira. Med: 74x54 cm (suporte). Nota: biografia no verso
    LN015221|

    Conjunto de diversos artigos electrónicos e acessórios, tais como um telefone, cabos, capas para telemóvel e um adaptador para isqueiro do carro Samsung. Artigos não testados.
    LN015221|

    NOVISSIMO DICCIONARIO LATINO-PORTUGUEZ - livro muito antigo, 8ª edição, regido segundo o plano de L. Quicherat por F. R. dos Santos Saraiva. NOTA: com nova encadernação e parte de lombada original.
    LN015221|

    Lixadora Elétrica - Lixadora Vibratória 135W, Med: 18x9 cm (base). Nota: sinais de uso a funcionar.
    LN015221|

    LN015221|

    Conjunto de 12 artigos, muitos deles artesanais e onde se destacam uma placa de parede decorativa da América Central com lua e sol e ricamente decorada com motivos do quotidiano, 4 esculturas em madeira de animais (uma em palhinha) e uma escultura fálica em cerâmica das Caldas da Rainha.
    LN015221|

    Conjunto de 52 DVDs de filmes diversos, maioria infantil. Filmes adquiridos em Portugal e outros países. NOTA: DVD da Bela e o Monstro com falta de DVD nº1.
    LN015221|

    Conjunto de Jogos Diversos - Composto por 6 jogos de diferentes temas sendo, Lectron Traffic, Repérage logique, Corpo Humano, entre outros. Nota: jogos não verificados.
    LN015221|

    Dinheiro de Emergência - Conjunto de 10 Notgelder Alemãs, pós 1ª Guerra Mundial, diferentes estados de conservação. Nota: estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN015221|

    Conjunto de 24 selos da Monarquia Portuguesa: 9 selos D. Pedro V Cabelos anelados de 25 reis de 1856-1858 e 15 selos D. Luís I de 25 reis de 1862-1864. Selos com boas margens e muitos carimbos bem centrados.
    LN015221|

    LN015221|

    20.01

    Conjunto de 3 artigos da Monarquia Portuguesa: nota de 50 reis, bronze, de 1851 (Casa da Moeda), notas de 500 reis, prata, de 1904 (Banco de Portugal) com carimbo REPUBLICA e Apólice Real Erario de 1200 reis de 1805. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN015221|

    18.01

    Conjunto composto por 3 quadros com ilustrações de varandas com flores, um suporte de secretária em vime, um barrete em tricot com 18cm de diâmetro e um abat-jour em cartão e tecido com 13cm de altura e 15cm de diâmetro maior.
    LN015221|

    Conjunto de 2 livros de emblemas: Patch Special Selection of U.S. Military Insignia (Graphic Design Collection Series Vol. 1) e Emblems - Forms of Pride/How to Enjoy you Blazers, Livros em Inglês. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN015221|

    Conjunto de 11 livros diversos, onde se destacam a Paixão de Senna de Rui Pelejão, 2 livros antigos da Anita e O Novo Atlas do Mundo (1992). Livros de capa dura em Português e Inglês.
    LN015221|

    Chapéu / Boina Militar - Boina da Royal Irish Rangers. Med: 18ø cm. Nota: sinais de uso.
    LN015221|

    Conjunto de Corte - Composto por 8 ferramentas sendo, 2 serrotes de arco, serrote de madeira, 5 limas diferentes tamanhos e características. Med: 44 cm (serrote arco). Nota: sinais de uso.
    LN015221|

    Conjunto de 3 artigos: 2 esculturas em metal de cegonhas (maior com 46cm) e um leque oriental em madeira trabalhado e em caixa original.
    LN015221|

    Coleção de séries de selos de 2006, ano incompleto (faltam 6 séries). Todos os selos em perfeito estado filatélico.
    LN015221|