Leilão: LN014421 | 15 Lotes | Período: 11 de Dezembro a 16 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Prata - Ouro - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 16 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Poster com Moldura - Publicidade, impressão de divulgação de Portugal, 1º Premio da Assembleia Geral de Tóquio. Med: 102x71 cm. Nota: moldura em metal.
    LN014421|

    Cadeira de rodas em alumínio Invancare Alu lite. Características: dobrável, travões nas maçanetas rodas dobrável, ultra-leve, rodas desmontáveis. Preço de 250,80€ em https://www.simplesfarma.com/pt/invacare/cadeira-rodas-aluminio-alu-lite_p301.html?cmp_id=11301061835&adg_id=109645870014&kwd=&device=c&gclid=CjwKCAjwtfqKBhBoEiwAZuesiHjDhgNesKfUhH2af1
    LN014421|

    TAPETE PERSA - tapete original, em bom estado e de grandes dimensões (320x220cm).
    LN014421|
    63

    376

    Philips, Philishave Exclusive - Máquina de barbear, modelo HP 1601 em estojo original e manual de instruções. Nota: aparelho a funcionar, estimado.
    LN014421|

    Conjunto de 2 artigos náuticos: pequeno quadro bordado em ponto cruz com moldura em madeira (17x21cm) e tela com estrutura de barco em madeira Valkirie II 1893 (56,5x27,5cm). NOTA: moldura com pequenas falhas e tela com sinais de humidade.
    LN014421|

    Conjunto de 3 quadros: ilustração e 2 gravuras de corridas de cavalos, cada uma com identificação. Molduras em madeira decoradas com embutidos. Dimensão de cada uma: 52x61cm. NOTA: molduras com sinais de uso.
    LN014421|

    Whisky Highland Queen 15 Years Old - Garrafa de Whisky, Grand 15, Blended Scotch Whisky, Macdonald & Muir Ltd, Escócia, (750ml aprox.). Nota: garrafa idêntica à venda por 170€. Garrafa antiga (1970) com selo de Cabo Verde. Embalagem de cartão. Site: https://www.whiskybase.com/whiskies/whisky/109407/highland-queen-15-year-old
    LN014421|

    Móvel Facheado em Pau Santo - Registo superior com gaveta falsa, porta simulando 2 com moldura, interior com prateleira de vidro. Decoração com colunas torneadas e frisos tremidos. Instalação elétrica. Med: 88x64x48 cm. Nota: sinais de uso, tampo com racha e bite solto.
    LN014421|

    95

    Placar de grandes dimensões com fotografia da Arruda dos Vinhos. Med. 300x100cm. NOTA: cantos com sinais de uso.
    LN014421|

    LN014421|

    19.8

    Conjunto para colecionador composto por calendários, autocolantes e cromos. Dos anos 70 e 80.
    LN014421|

    7.5

    Gravura Portuguesa 1 - INCM. Pasta com 38 reproduções de gravuras. Tiragem de 5 000 exemplares para a INCM em comemoração dos 20 Anos da Sociedade Cooperativa de Gravadores Portugueses, 1º Volume. Med: 36,5x28 cm. Nota: gravuras estimadas, ligeira falha na capa. Nota: exemplar idêntico à venda por 80€. Site: https://castroesilva.com/store/listItems
    LN014421|

    Candeeiros de Estirador - Conjunto de 3 candeeiros anos 60 / 70, extensíveis em azul, vermelho e branco. Med: 110 cm (branco). Nota: sinais de uso, oxidações.
    LN014421|

    Mala de bagagem antiga em pele com 3 bolsas exteriores. NOTA: com desgaste.
    LN014421|

    Mesa de Apoio - Madeira folheada, tampo basculante, pernas quadradas. Med: 56x66x32 cm. Nota: sinais de uso, falhas no tampo.
    LN014421|