Leilão: LN014421 | 25 Lotes | Período: 11 de Dezembro a 16 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Prata - Ouro - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 16 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Colder, Vega Hoster - Para pistola Glock17 / Glock19, em polímero, Made in Itália. Nota: exemplar idêntico à venda por 67€. Novo, embalagem, chaves sextavadas e instruções. Site: https://fardasdelite.com/pt/coldre-vega-polimero-g17-g19#
    LN014421|

    Cadeira de Braços em Palhinha - Cadeira em madeira com braços apoiados em balaústres em madeira escurecida. Med: 77x55x41 cm. Nota: falha no encaixe dos braços.
    LN014421|

    Conjunto composto por 6 artigos: 5 estores, 4 deles NOVOS, completos e em embalagem original com 120x210cm (x2, um branco e um castanho) e dois com 180x240cm e uma calha para cortinados com 185cm de comprimento. NOTA: alguns artigos com sinais de uso.
    LN014421|

    LN014421|

    19.4

    Gravura antiga com motivo "Galère de Combat". Moldura em madeira verde trabalhada. Med. 33x39cm. NOTA: com faltas e gravura com sinais de humidade.
    LN014421|

    Porto Cálem - Garrafa de Vinho do Porto, engarrafado especialmente para o 67º aniversário do Prof. António Serralheiro 24.07.94 , (75cl -20%vol). Nota: embalagem de cartão.
    LN014421|

    Tapete oriental Kilim com 100x68cm. Sinais de uso.
    LN014421|

    A Minha Luta, Mein Kampf - Volmes I e II, por Adolf Hitler. Editora: Glaciar para a revista Sábado 2016. Encadernações capa de brochura. Med: 20,5x14,5 cm.
    LN014421|

    Arca Oriental em Cânfora - Arca em madeira de cânfora com decoração entalhada e relevada, com motivos florais e vegetalistas, ferragens em latão. Med: 52x106x55 cm. Nota: sinais de uso.
    LN014421|

    Berço de viagem de fácil abertura e fecho com 76x122x63cm. Em boas condições.
    LN014421|

    Conjunto Botões - Composto por 500 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 200 unidades tom de pedra, 200 unidades a rosa e 100 unidades a rosa (4 furos). Dimensões 9-12 mm. Nota: Novos.
    LN014421|

    LN014421|

    Whisky Dimple - Garrafa de Whisky, Old Blended Scotch Whisky, John Haig & Co, Escócia, (750ml - 43%vol). Nota: em caixa de cartão original.
    LN014421|

    Étagère em Madeira - Composta por três prateleiras redondas em colunas torneadas. Med: 82 cm altura e 23ø cm prateleiras. Nota: a necessitar de restauro numa coluna (descolada).
    LN014421|

    Chapéu / Boina Militar - Boina das Forças Paraquedistas da Suíça. Etiqueta no verso. Med: 18ø cm. Nota: estimada.
    LN014421|

    Meia cómoda - Em madeira pintada de branco, corpo com 4 gavetas, decoração relevada. Med: 69x63x34,5 cm. Nota: sinais de uso, falhas na pintura.
    LN014421|

    Conjunto de electrónica entre os quais telefones, máquinas de filmar digitais e de cassete, carregadores e um indicador digital dos pneus. Junta-se uma mala para máquinas de filmas e uma pequena da Kingplin. NOTA: artigos não testados, uma máquina de filmar com defeito.
    LN014421|

    LN014421|

    18.01

    Conjunto de 13 molduras de mesa diversas, em madeira, metal, acrílico e material sintético. Algumas trabalhadas com motivos Náuticos. Dimensões entre 12 e 21x25cm.
    LN014421|

    Colecção de Dedais - Conjunto de 24 dedais em porcelana diversas da colecção Philae, em expositor redondo com base em madeira e redoma de cúpula em vidro. Med: 33 cm altura. Nota: bem estimado. Conjuntos semelhantes encontram-se à venda por valores acima dos 120€ nas plataformas digitais.
    LN014421|

    Atril de Pé - Estrutura em ferro modelado terminando em 3 pés, estante em madeira. Med: 118. Nota: sinais de uso.
    LN014421|

    Espelho de Parede - Moldura em madeira com decoração profusamente relevada, vazada e recortada com motivos vegetalistas e florais. Espelho em vidro biselado. Med: 80x108 cm. Nota: ligeiras falhas.
    LN014421|

    Móvel de Canto em Madeira - Decoração entalhada, alçado com prateleiras, registo inferior com uma gaveta e uma porta com almofada. Med: 170x51,5x36 cm. Nota: faltam prateleiras, gaveta não abre e porta sem chave, sinais de uso.
    LN014421|

    PAR DE AQUECEDORES A ÓLEO - Composto por um New Ibiza 2000W (placas) e Ignis 2000W (placas). Med: 85x59x16 cm (maior). NOTA: sinais de uso não testados.
    LN014421|

    LN014421|