Leilão: LN014221 | 15 Lotes | Período: 11 de Dezembro a 14 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Prata - Ouro - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 14 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Whiskey Beam – Garrafa Cerâmica de Whiskey, Kentucky Whiskey, A Blend, (750ml - 40%vol.). Nota: garrafa desta colecção foi vendida por € 60 (£ 51). Garrafa decorativa pelo artista J Lockhart. Site: https://www.whiskyauctioneer.com/lot/016670/beams-kentucky-whiskey-decanter-gray-fox .
    LN014221|

    Tapeçaria egípcia com motivos do antigo Egípcio. Med. 143x52,5cm. NOTA: com falhas.
    LN014221|

    Serrotes Carpintaria - Conjunto de 3 serrotes antigos com aro em madeira e aperto de corda. Med: 45x63 cm (maior). Nota: sinais de uso, possíveis falhas.
    LN014221|

    Lupa de Relojoeiro - Óculo antigo em metal e pvc. Med: 3 cm. Nota: sinais de uso.
    LN014221|

    Quadro com pintura s/seda com motivo oriental, moldura em madeira com 34,5x22cm.
    LN014221|

    Severa Colheita 2013 - Conjunto de 3 Garrafas de Vinho Tinto de diferentes castas como; Alicante & Aragonês, Touriga Nacional & Syrah e Selecção do Enólogo Herdade da Mouras de Arraiolos, (750ml - 13,5%vol).
    LN014221|

    Porto Taylor`s - Garrafa de Vinho do Porto, Branco Seco, Aperitivo, (750ml aprox.). Nota: garrafa antiga.
    LN014221|

    Conjunto de 4 peças: banco de bar em madeira com 72cm de altura, 2 bancos em pvc azuis e uma cadeira retráctil. NOTA: sinais de uso.
    LN014221|

    Guarda Joias - Caixa em madeira oriental ornamentada com aplicações em latão cinzelado, reservas na tampa em tecido com figuras pouco percetíveis, interior compartimentado forrado vermelho com pagodes a dourado. Med: 7,5x25,5x10 cm. Nota: sinais de uso, ligeiras falhas.
    LN014221|

    Conjunto de Cadeiras - Composto por 6 cadeiras em madeira coxins estufados a napa verde com pregaria, costas vazadas, perdas da frente em palito. Med: 84x44x39 cm. Nota: sinais de uso, alguns coxim com rasgos no estufado, falhas e desgaste.
    LN014221|

    LN014221|

    Os Lusíadas - Poema Épico - Por Luís de Camões. Exemplar idêntico encontra-se à venda por € 150. Edição MMVII Cultural, 2006. Exemplar numerado, nº 3388. Encadernação em percalina com ferros a ouro. Med. 31x24 cm. Profusamente ilustrado. Nota: exemplar bem estimado. Site: https://www.olx.pt/d/anuncio/livro-os-lusadas-edio-especial-mmvii-IDCkcML.ht
    LN014221|

    Conjunto de 2 moedas de 10 escudos em prata 680 de 1954 e 1955. Cada uma com 30mm de diâmetro e peso total de 24,7gr.
    LN014221|

    Par de Gravuras - Gravuras a cores s/papel, Festas no Palácio Royal Paris, molduras em madeira ao estilo império. Med: 57x77 cm. Nota: molduras com falhas e faltas de aplicações.
    LN014221|

    Aparador / Louceiro - Móvel em madeira ao estilo Art Deco, frente com porta e prateleira no interior, vitrine com vidros de correr e prateleira, registo inferior com 2 gavetas. Med: 88x170x46 cm. Nota: sinais de uso, desgaste e mancha no tampo, faltam puxadores.
    LN014221|