Leilão: LN014221 | 25 Lotes | Período: 11 de Dezembro a 14 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Prata - Ouro - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 14 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Candeeiro de Mesa em Alabastro - Decoração lisa e gomada formato de urna. Med: 32 cm. Nota: sinais de uso.
    LN014221|

    Bengaleiro em Ferro Torcido - Com espelho, chapeleira e 3 ganchos. Espelho com vidro biselado e ferro trabalhado com motivos florais. Med. 40x63x25 cm. Nota: falta de um gancho.
    LN014221|

    Conjunto de diversos artigos, entre os quais ferramentas, suporte para bicicleta, focos de luz e torneiras. Artigos com sinais de uso e não testados.
    LN014221|

    LN014221|

    Quadro com ilustração de fragata D. Maria II. Moldura em madeira e passe-partout em cartão. Med. 57,5x73cm. NOTA: sinais de uso.
    LN014221|

    Conjunto em Limoges - Composto por 2 peças sendo, caixa aneleira formato circular decoração a azul e dourado com motivo romântico, caixa de pó de arroz em metal dourado e tampa em Limoges decoração a azul e dourado com motivo romântico. Med: 7ø cm (ambas). Nota: bem estimadas.
    LN014221|

    Candeeiro de Chão - Anos 70, estrutura em metal com braço basculante, abat - jour em metal preto, base redonda. Med: 128 cm (altura mínima). Nota: sinais de uso.
    LN014221|
    56

    71

    Conjunto de Livros - Composto por 5 romances diversos títulos e autores como: Colégio de Rapazes por Carmen de Figueiredo, Os Insaciáveis por Harold Robbins, entre outros. Encadernações cartonadas. Med: 21x15 cm. Nota: sinais de manuseamento.
    LN014221|

    Toucador Art Deco - Em madeira com 5 gavetas e vão, prateleira sobre o tampo e moldura de espelho. Med: 175 x149x45 cm. Nota: sinais de uso, alguns puxadores partidos, sem espelho, falhas e defeitos, sem chaves.
    LN014221|

    Conjunto de diversos brinquedos. Não verificados.
    LN014221|

    Conjunto Botões - Composto por 500 unidades em madrepérola de 2 furos sendo, 200 unidades em bege, 200 unidades cor de pedra, 50 unidades a cinza e 50 a preto. Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN014221|

    Conjunto de Diverso - Composto por 2 impressoras HP modelos PSC 2210 all-in-one e Deskjet 3050. Gravador Motorola. Med: 22x46x35 cm (maior). Nota: sinais de uso. Não testados.
    LN014221|

    Whisky Ballantine`s, Litro - Garrafa de Whisky, Finest Scotch, Escócia, (1Litro - 43%vol). Nota: garrafa antiga.
    LN014221|

    Mesa de Apoio Retangular com Porta-Revistas - Registo inferior em madeira, porta-revistas com balaústres torneados. Med: 68x60x34,5 cm. Nota: falta de um balaústre.
    LN014221|

    Fio em Prata Portuguesa - Fio fino malha cordão prata 925 peso 1,2 g, com pendente em metal prateado com pedras verdes incrustadas. Med: 54 cm. Nota: faltam pedras no pendente.
    LN014221|

    Escrivaninha em Madeira - Móvel lacado de branco, gaveta no registo central. Med: 102x51,5x57 cm. Nota: sinais de uso, falhas no lacado.
    LN014221|

    Conjunto de 4 artigos: 3 porta-fatos (2 Samsonite e um Delsey) e um saco Lexon facilmente guardável. Maior com 56x56cm. NOTA: dois porta-fatos com sinais de uso.
    LN014221|

    LN014221|

    Conjunto de 10 molduras de mesa e parede, em madeira e vidro. Dimensões entre os 17x12m e 33x27,5cm. Em bom estado.
    LN014221|

    Buda em Pé - Figura em cerâmica vidrada com decoração cinza e craquelê. Med: 27 cm.
    LN014221|

    Conjunto Ferramentas - Composto por 3 peças sendo, forquilha para brita de 8 dentes cabo em madeira, serrote de lenhador em metal, caixa em madeira. Med: 108 cm (forquilha). Nota: sinais de uso e oxidações.
    LN014221|

    Tapete Pelo Alto - Em fio de lã monocromático. Med: 240x170 cm. Nota: sinais de uso.
    LN014221|

    Móvel Faqueiro - Madeira com quatro gavetas e uma prateleira inferior, pernas torneadas, puxadores em metal dourado, sem chave. Med: 89x64x53 cm. Nota: sinais de uso, machas no tampo e falhas no folheado e num pé.
    LN014221|

    LN014221|

    Conjunto Decorativo - Composto por 2 peças sendo, pato relevado e recortado em resina, cabeça de Buda. Med: 25 cm (pato). Nota: sinais de uso, falhas no buda.
    LN014221|