Leilão: LN014021 | 25 Lotes | Período: 4 de Dezembro a 8 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 08 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Sagrada Família - Registo em madeira com profusa decoração no interior do presépio. Med: 13x13,5x8,5 cm.
    LN014021|

    Conjunto de 21 singles de 45rpm de diversos artistas, entre os quais The Beatles, Joe Brown, Elvis Presley (3 discos), Samantha Fox, Malcolm Vaughan e Frankie Vaughan. Um disco com capa oficial. Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN014021|

    17.05

    Polidora TüvLGS de 230v, 90W e 3500 Rpm. A funcionar e em caixa original.
    LN014021|

    LN014021|

    Conjunto Botões - Composto por 600 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 500 unidades em branco (quadrados), 50 unidades a cinza e 50 a castanho. Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN014021|

    Conjunto de 35 livros diversos, incluindo infanto-juvenis e outros muito antigos. Sinais de uso.
    LN014021|

    Conjunto Diverso - Composto por diferentes peças em metal e outros materiais, oficial nazi em chumbo antigo (5,5cm), caixa em madeira de remedio (antiga), 11 medalhas de mérito desportivo, 18 miniaturas de varinas e pescadores, miniaturas de avião e pistola, 2 canivetes, furador Rapid 30, mini lanterna, lata para fita adesiva. Med: 13x11x10 cm (fur
    LN014021|

    Moldura em madeira dourada para 13 fotografias. Passe-partout com diferentes formas e tamanhos. Nunca usada. Med. 53x43cm. NOTA: sinais de oxidação.
    LN014021|

    Conjunto de 6 termos de comida vintage em pvc. Cada uma com 20cm de altura e 22cm de diâmetro. NOTA: sinais de uso.
    LN014021|

    Conjunto de 23 singles de 45rpm de diversos artistas, entre os quais Janis Joplin, Cat Stevens, Julie Rogers, Billy Daniels, Styx, The Bachelors, Mireille Mathieu, Walter Brennan, Detroit Emeralds e Craig Douglas. Três discos com capa oficial. Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN014021|

    Conjunto de 5 peças em madeira: 2 tabuleiros (maior com 60x40cm), uma garrafeira em madeira com 2 compartimentos (altura de 45cm), cesto em vime e caixa guarda-jóias com tampo em vidro.
    LN014021|

    Conjunto de 4 artigos: lanterna, 2 tapetes pequenos, cama de rede em cordel, antigo cabideiro de parede em madeira com espelho e 4 ganchos em metal. Uma raquete de ténis da Spalding Riviera de cor vermelha e com bolsa de proteção e 4 alarmes com campainha (não testado). NOTA: cama de rede não verificada e cabideiro com sinais de uso.
    LN014021|

    LN014021|

    LN014021|

    Mapex, Banco de Bateria - Estrutura em metal cromado com 3 pés revestidos a borracha, assento redondo almofadado revestido a pele preta. Dim: 68 cm altura max. Nota: sinais de uso ligeiras oxidações nos pés.
    LN014021|

    ORIGINAL - Técnica mista s/cartão para a capa do livro de Anthony Prince, - Um Jogo de Aparências -, edições Europa-América. Junta-se a respectiva capa em cartão.
    LN014021|

    Conjunto de 12 notas muito antigas da Alemanha do período de 1906 a 1937 de diversos valores. Em diferentes estados de conservação.
    LN014021|

    9.06

    Conjunto de 19 singles de 45rpm de diversos artistas, entre os quais Elton John (4 discos), Pat Boone, The Bachelors, Tonicha e Bruce Springesteen. Dois discos sem capa oficial. Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN014021|

    Conjunto de 7 artigos em faiança: 1 peanha vazada com motivos vegetalistas e 6 anjos (3 deles peanhas). Maior com 18x22x13cm. NOTA: uma peanha com muitas falhas e um anjo com restauro.
    LN014021|

    9.11

    Conjunto de diversos artigos electrónicos, entre os quais telefones, Webcams, carregadores Feber, comandos, um teclado e um rádio despertador. Artigos não testados.
    LN014021|

    Conjunto de 12 moedas antigas em alpaca de 50 centavos datadas de 1929, 1930, 1940, 1944 e 1955. Em diversos estados de conservação. Moedas acondicionadas em invólucros.
    LN014021|

    Conjunto Botões - Composto por 600 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 200 unidades em azuis, 200 unidades a rosa e 200 unidades a branco. Dimensões 9-12 mm. Nota: Novos.
    LN014021|

    Conjunto Vintage - Composto por 2 eletrodomésticos sendo, ventoinha KDK de 2 velocidades, máquina de barbear Philips Philishave de Luxe com estojo. Med: 38 cm altura (vent.). Nota: máquina de barbear funciona a ventoinha necessita de revisão.
    LN014021|

    ORIGINAL - Técnica mista s/cartão para a capa do livro de Louis L´amor, - Três Homens para Matar -, edições Europa-América. Junta-se a respectiva capa em cartão.
    LN014021|

    Conjunto de 21 cassetes de vídeos infantis, uma delas SELADA.
    LN014021|