Leilão: LN014021 | 25 Lotes | Período: 4 de Dezembro a 8 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 08 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Relógio da Swatch, edição limitada de 1998 "Celebrate Life" com rolha de champanhe no mostrador. Em caixa original. Relógio à venda por 75,00€ em https://www.watchpapst.de/de/sparkling-life-gz902pack.html. NOTA: bracelete ressequida e com falhas.
    LN014021|

    Conjunto de 9 artigos, onde se destacam uma taça muito antiga da Companhia das Índias - família azul - restaurada com gatos e pequenas falhas, 2 taças muito antigas em vidro trabalhadas decoradas com inscrições a dourado (com desgaste) e um cinzeiro em pedra mármore.
    LN014021|

    Conjunto composto por brinquedo Mauzão da Concentra em caixa original e com os acessórios (não testado), guitarra de brincar electrónica (não testada), kit SELADO para montar de avião e diversos aviões em miniatura (com falhas e faltas).
    LN014021|

    LN014021|

    LN014021|

    Consumíveis Fotográficos - Conjunto de 36 caixas contendo cerca de 745 molduras para slides com formato 24x36 mm, 40x40 mm e 55x55 mm. Junta-se diverso material para máquinas fotográficas. Nota: sinais de armazenamento e uso.
    LN014021|

    ORIGINAL - Técnica mista s/cartão para a capa do livro de Elmer Kelton, - Os Anos da Seca Vol.1 -, edições Europa-América. Junta-se a respectiva capa em cartão e os negativos de impressão.
    LN014021|

    Conjunto de 20 notas de países estrangeiros diversos, entre os quais Bélgica, Grécia, Rússia, Myanmar, Indonésia e Itália. Notas em diversos estados de conservação.
    LN014021|

    Conjunto de 21 singles de 45rpm de diversos artistas, entre os quais The Beatles (2 discos), Mireille Mathieu, Jim Nelson, Zack Ferguson, Billy Joel e The Kinks. Oito discos sem capa oficial. Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN014021|

    Conjunto 3 jogos: jogo de tabuleiro Estoril 1942 (SELADO), Damas/Gamão/Xadrez e uma caixa com 6 jogos: NOTA: jogos abertos não testados.
    LN014021|

    Conjunto de 14 artigos de madeira/verga, entre os quais cestos, bases, placas e um pilão. Com sinais de uso.
    LN014021|

    Conjunto de 12 moedas em alpaca de 1 escudos datadas de 1927, 1928 e 1931. Em diversos estados de conservação. Moedas acondicionadas em invólucros.
    LN014021|

    LN014021|

    Modelo Miniatura Automóvel - Modelo - Não Cai - em pvc e acessórios em metal, funcionamento a pilhas. Anos 70. Escala: 1/24 (aprox.) 26 cm. Nota: falta tampa do compartimento das pilhas, não testado.
    LN014021|

    Gustavo Ferreira - Original óleo s/platex, assinado, motivo - Paisagem -. Med: 19x26 cm.
    LN014021|

    Conjunto de 60 revistas Tintin dos 14º e 15º anos. Sinais de uso.
    LN014021|

    Conjunto de 14 livros diversos, entre os quais uma caderneta de cromos antiga Panorama Zoológico e 6 livros de capa dura da editora Ulisseia com obras de Lawrence Durrel, Eugène Ionesco e Alberto Moravia.
    LN014021|

    SWISS LINE, SWITWERLAND - set de facas NOVO e em caixa original, composto por 6 peças, modelo SW-5BK-CP: 5 facas diversas, e um descascador. Artigo com lâminas anti-bacterianas e punhos antiderrapantes. Com PVP original de 149€ marcado na caixa. Produto patenteado.

    LN014021|

    Conjunto de diversos artigos, nomeadamente chávenas em vidro, abat-jours antigos em forma de túlipas em vidro e pedras para decoração.
    LN014021|

    Álbum com conjunto de 120 moedas da República Portuguesa de diversos valores, datas e estados de conservação. Moedas acondicionadas em invólucros.
    LN014021|

    Conjunto Botões - Composto por 500 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 200 unidades tom de pedra, 200 unidades a rosa e 100 unidades a rosa (4 furos). Dimensões 9-12 mm. Nota: Novos.
    LN014021|

    Raquetes de Ténis - Conjunto de 3 raquetes sendo 2 em madeira antigas anos 1970 como The Slazenger com esticador e Maxply Dunlop Fort. Raquete Wilson TX3000 metal. Med: 60 cm. Nota: sinais de uso.
    LN014021|

    ORIGINAL - Técnica mista s/cartão para a capa do livro de Louis L´amor, - Os Homens Que Vieram de Madrugada -, edições Europa-América. Junta-se a respectiva capa em cartão e os negativos de impressão.
    LN014021|

    Conjunto de 11 discos de vinil de 33rpm de diversos artistas e bandas sonoras. Sinais de uso, algumas capas com bastante desgaste.
    LN014021|

    Conjunto de 21 singles de 45rpm de diversos artistas, entre os quais The Beatles (7 discos), The Moody Blues, Diana Ross, The Monkees e Nat King Cole. Discos sem capa oficial. Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN014021|