Leilão: LN012621 | 14 Lotes | Período: 31 de Outubro a 4 de Novembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Vinho do Porto - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 04 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Série completa de selos: Legião Portuguesa. Emitidos em 1940: Mundifill nº # 583 - 590. Em estado novos, com ligeiro sinal de charneira e com goma original. Valor de catalogo em perfeito estado filatélico 375€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012621|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por cerca 15 exemplares, diferentes temas, autores e editoras. Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN012621|

    Conjunto de 26 livros diversos, muitos de capa dura.
    LN012621|

    Mário de Sá-Carneiro, Fotobiografia - Por Marina Tavares Dias. Editora: Quimera 1988. Encadernação editorial com sobrecapa. Med: 30x23,5 cm. Nota: exemplar idêntico à venda por 40€. Sinais de manuseamento. Site: http://www.bibliofeira.com/livro/296297633/mario-de-sa-carneiro-fotobiografia-portes-gratis/
    LN012621|

    Conjunto Diverso em Faiança Inglesa - Composto por 28 peças sendo, 7 chávenas de chá e respectivos pires, leiteira, 2 chávenas nespresso, taça almoçadeira e pires, 6 pratos diversos, castiçal formato de cerca, 2 suportes para velas em vidro bordeaux. Med: 8x10ø cm (chávena maior). Nota: sinais de uso, desgastes nos dourados.
    LN012621|

    15.05

    Bivaque do Exercito Português em tom cinza com debrum a dourado e crachá Castelão do Exercito. Nota: em estado Novo.
    LN012621|

    Junex Esquentador a Gás - Modelo C 275 SEI, ignição electrónica com pilha, caudal máx: 11 lts/ min e mínimo 5,5 lts/min. Potência nominal 18,48 kW. Med: 62,5x36x27 cm. Nota: sinais de pouco uso como novo, não testado.
    LN012621|

    77

    Conjunto de todas as séries completas do ano 1965 de Portugal, Madeira e Açores. Em estado MNH novos sem sinal de charneira e goma original perfeito estado filatélico. Valor de catalogo Mundifil # nº 945 a 970, 150€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012621|

    Série completa de selos: Reis de Portugal da 1º Dinastia. Emitidos em 1955: Mundifill nº # 806 - 814. Em estado rigorosamente novos, sem sinal de charneira e com goma original. Valor de catalogo 80€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012621|

    Conjunto de Protecção - Composto por capacete para desportos de neve Wed´ze 59-62 cm e conjunto de joelheiras e cotoveleiras Powerslide Basic. Nota: sem sinais de uso.
    LN012621|

    Conjunto de 20 livros antigos da Coleção Brigitte, Biblioteca das Raparigas. Sinais de uso.
    LN012621|

    Livros Infantis - Conjunto de 30 exemplares diferentes títulos e editoras com chancela da Disney, 6 exemplares com edição bilingue português / inglês Encadernações cartonadas. Med: 29x22,5 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas, rasuras e repetições.
    LN012621|

    Les Nus de Renoir - Max-Pol Fouchet. Língua francesa. Edição de La Guide de Livre et Clairefontaine Lausanne 1974, exemplar numerado nº 264 / 5000. Profusamente ilustrado com impressões de obras do pintor. Encadernação editorial. Med: 31x30,5 cm. Nota: exemplar idêntico à venda por 222€. Exemplar bem estimado. Site: https://www.abebooks.fr/servlet/
    LN012621|

    Conjunto de cintos de diversos tamanhos, formas e cores. Sinais de uso.
    LN012621|