Leilão: LN012321 | 13 Lotes | Período: 23 de Outubro a 28 de Outubro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 28 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Larousse Gastronómico - 3 Vols. Por AA.VV. Direcção de Robert Courtine. Edição do Círculo de Leitores, Lisboa, 1990. Med: 27x21 cm. Encadernação cartonada com ferros a ouro na lombada e sobrecapa. Nota: exemplares bem estimados.
    LN012321|

    Conjunto de 3 moedas em alpaca de Cabo Verde de 50 centavos de 1930 (x2, BC e MBC) e 1949 (MBC). NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012321|

    Folha com moeda em prata 720% de 2 1/2 florins dos Países Baixos de 1961, Juliana. Folha certificada pela Philae. Moeda com 15gr de peso e 33mm de diâmetro.
    LN012321|

    Conjunto de 4 carteiras de diversos países com moedas de 2€: Espanha (2005), Luxemburgo (2004), Grécia (2004) e Itália (2004). Carteiras das Coleções Philae.
    LN012321|

    Conjunto de 2 ferros antigos a carvão, com pegas em madeira. Um ferro trabalhado com motivo de galo e peixes a dourado. Ambos marcados. NOTA: sinais de uso, o mais antigo com falha na pega.
    LN012321|

    81

    Mala de porão muito antiga em madeira. Med. 57x15x37cm. NOTA: sinais de uso, oxidação e furo na madeira.
    LN012321|

    Máquina de escrever Olympia Regina de Luxe, com mala de transporte pública.62
    LN012321|

    Moeda de 50 centavos em alpaca de 1938 mbc - rara - com um valor de catálogo de 55€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN012321|

    Porto Maynard´s 20 Years Old - Garrafa de Vinho do Porto, engarrafado em 2017, Barão de Villar, Vinhos S.A. (20cl - 20%vol). Nota: conjunto de 4 garrafas de vinho do Porto Tawny de 10 anos + 20 anos + 30 anos + 40 anos, envelhecido em madeira à venda por 89,50€. Site: https://www.garrafeiranacional.com/conjunto-maynard-s-100-years-of-port-wine-port
    LN012321|

    12.01

    Folha com moeda em prata 835% de 20 dracmas Grécia de 1960, Paulo I. Folha certificada pela Philae. Moeda com 7,5gr de peso e 25mm de diâmetro.
    LN012321|

    Conjunto de 3 carteiras de diversos países com moedas de 2€: Eslováquia (2009), Alemanha (2009) e Bélgica (2009). Carteiras das Coleções Philae.
    LN012321|

    Óculos Ray-Ban - Par de óculos de sol com armação em metal preta, lentes gravadas. Nota: sinais de uso, desgaste nas hastes, lentes picadas com pequenos riscos.
    LN012321|

    Conjunto de uma grande quantidade de livros e revistas de culinária, grande maioria da Biblioteca Activa.
    LN012321|