Leilão: LN012321 | 25 Lotes | Período: 23 de Outubro a 28 de Outubro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 28 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Carteira com moeda em prata 500% de 500$ de 1995 comemorativa do 8º Centenário de Santo António.
    LN012321|

    Conjunto de 3 artigos: mochila com rodas Totto, porta fatos da Modarte com diversos fechos (sem chave) e saco térmico vermelho da Camping. Todos em bom estado.
    LN012321|

    Conjunto Electrónico - Composto por 2 equipamentos sendo, DVD Trans Continents PH7000S2 e Disc Player DEMON DCD - 820 com comando. Med: 9x43,5x30 cm (Demon). Nota: sinais de uso, aparelhos ligam, não testados.
    LN012321|

    Conjunto de 13 moedas de 200$00, 7 delas comemorativas: Jogos Olímpicos de Sidney (2000), UNICEF (1999), Expo 98 (1998), Exposição Mundial de Lisboa (1997), Jogos Olímpicos de Atlanta (1996), ONU (1995) e Lisboa - Capital Europeia da Cultura (1994).
    LN012321|

    Folha com moeda em prata 500% de 200 Markkaa de Filândia de 1957. Folha certificada pela Philae. Moeda com 8,3gr de peso e 27mm de diâmetro.
    LN012321|

    VISTA ALEGRE - jarro da conceituada marca Vista Alegre (período 1924-1947), com pintura com efeito madrepérola e decorado com cenas românticas. Altura de 19cm.
    LN012321|

    Dossier com cerca de 230 postais portugueses e estrangeiros. Praticamente todos nunca usados.
    LN012321|

    Conjunto de 8 peças, onde se destacam um isqueiro de mesa em latão (sinais de uso). NOTA: uma escultura de menina com laço colado e escultura em porcelana de casal romântico com falhas nos dedos.
    LN012321|

    Conjunto Diverso de CD´s Músicais - Composto por cerca de 126 exemplares de diferentes generos músicais, intérpretes e editoras, alguns selados e cd´s singles. Nota: sinais de uso, podendo existir falhas ou faltas, não testados.
    LN012321|

    Par de moedas em angola em alpaca de IIII macutas de 1927. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN012321|

    Folha com moeda em prata 750% de 10 Zlotych da Polónia de 1932, II República. Folha certificada pela Philae. Moeda com 22gr de peso e 34mm de diâmetro.
    LN012321|

    Conjunto de 4 carteiras de diversos países com moedas de 2€: Portugal (2011), França (2012), Filândia (2011) e Espanha (2011). Carteiras das Coleções Philae.
    LN012321|

    Moeda de 50 centavos em alpaca de 1935 mbc - rara - com um valor de catálogo de 55€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN012321|

    Conjunto para cão/gato composto por cama em verga com almofada decorada com cães (48x43cm) e 14 brinquedos diversos. NOTA: sinais de uso.
    LN012321|

    Moeda em alumínio-bronze de 1 escudo datada de 1924. Moeda em estado BC. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012321|

    Capa Académica - Com emblemas. Med: 132 cm cumprimento. Nota: estimada.
    LN012321|

    Folha com moeda em prata 720% de 50 sen do Japão de 1922 a 1938. Folha certificada pela Philae. Moeda com 4,95gr de peso e 23,50mm de diâmetro.
    LN012321|

    Certificado da AMI com moeda de 1 1/2 de 2003 - Uma moeda contra a Indiferença.
    LN012321|

    Conjunto de 2 artigos antigos em metal: microscópio PZO 17x0 e furador de 4 furos da marca Leitz - Akto. Artigos com sinais de uso.
    LN012321|

    Technics Equalizador - Modelo SH-8046, Stereo Graphic Equalizer. Med: 9,5x43x22 cm. Nota: sinais de uso, liga, não testado.
    LN012321|

    ORIGINAL - Pintura a óleo s/tela, assinada e datada (imperceptível), motivo - Árvores -. Med: 40x50 cm.
    LN012321|

    Conjunto Malas de Senhora - Composto por 7 unidades de diferentes formatos, decorações e materiais. Par de luvas de senhora em pele tamanho M. Med: 38x47 cm (maior). Nota: sinais de uso.
    LN012321|

    Folha com moeda em prata 835% de 5 lati da Letónia, 1ª República. Folha certificada pela Philae. Moeda com 25gr de peso e 37mm de diâmetro.
    LN012321|

    Par de agendas CTT, com selos, dos anos de 2004 e 2009. Agenda de 2004 contém um selo da emissão Museus da Madeira (2003) (numerado 6636) e agenda de 2009 com 8 selos e um bloco comemorativos do Ano Internacional da Astronomia (bloco numerado 38271).
    LN012321|

    Conjunto de 9 colunas de som: 4 colunas Bose (sem pés), 3 Sony (um par para PC) e um par de colunas Trust para PC. NOTA: sinais de uso, colunas bose com sinais de humidade. Não testadas.
    LN012321|