Leilão: LN012221 | 13 Lotes | Período: 23 de Outubro a 27 de Outubro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 27 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Escassa moeda em alpaca de 50 centavos de Angola datada de 1927. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN012221|

    CONJUNTO EM VIDRO DIVERSO - Composto por cerca de 19 peças diversos formatos, caracteristicas e decorações como: garrafa, galhetas, copos, jarra, entre outros. NOTA: sinais de uso, ligeiras falhas.
    LN012221|

    Folha com moeda em prata 750% de 1/2 coroa da Irlanda de 1940. Folha certificada pela Philae. Moeda com 14,1gr de peso e 32mm de diâmetro.
    LN012221|

    Moeda em prata 916,6% de 1000$00 de 1898 (reinado de D. Carlos I) comemorativa do 4º Centenário da Descoberta da Índia.
    LN012221|

    Conjunto de 3 ferros de engomar pequenos, 2 em ferro e um em metal eléctrico (sem cabo) e com pega em madeira trabalhada. Maior com 14cm de comprimento.
    LN012221|

    Conjunto de 4 diplomas/certificados diversos, 3 deles emoldurados com uma moldura em madeira e 2 em metal. Maiores com 41x30cm.
    LN012221|

    Conjunto de 20 livros, alguns muito antigos de diversos autores. Sinais de uso, com desgaste.
    LN012221|

    Moeda de 50 centavos em alpaca de 1935 mbc - rara - com um valor de catálogo de 55€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN012221|

    Conjunto Diverso - Composto por figura de leitor em porcelana CDC, deusa da felicidade em faiança, Nossa senhora e menino em gesso pintado, S.Pancracio em resina, pote em faiança, 2 jarras sendo uma chinesa, chaveiro com termometro espanha, prato Toronto. Med: 27 cm (N. Senhora). Nota: sinais de so, peças podendo apresentar algumas falhas.
    LN012221|

    Folha com moeda em prata 640% de 10 xelins da Áustria de 1957. Folha certificada pela Philae. Moeda com 7,5gr de peso e 26mm de diâmetro.
    LN012221|

    Conjunto de 4 carteiras de diversos países com moedas de 2€: Bélgica (2008), Portugal (2009), Filândia (2009) e Luxemburgo (2009). Carteiras das Coleções Philae.
    LN012221|

    Paineis de Azulejos - Conjunto de 3 paineis decorações azul e branco com motivos de animais e querubim. Med: azulejos de 14x14 cm. Um painel assinado.
    LN012221|

    Conjunto de 18 artigos diversos, entre os quais um par de luvas de boxe Lonsdale, artigos de festa e decoração, um álbum para fotos novo, 3 baquetas e 4 répteis em borracha.
    LN012221|

    6.06