Leilão: LN012221 | 25 Lotes | Período: 23 de Outubro a 27 de Outubro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 27 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    LN012221|

    Conjunto composto por 10 artigos: 2 adaptadores Ethernet USB 3,0 to Gigabit (NOVOS), máquina fotográfica Kodak EasyShare M753 com bolsa, 2 rádios portáteis com leitor de cartões (NOVOS), cana de pesca Lure Telesco 240 com carreto, cana de pesca pequena, em forma de caneta com carreto, fio de pesca Alfa, comando de videojogos para Playstation 1 e 2
    LN012221|

    Folha com moeda em prata 400% de 1/2 dólar dos Estados Unidos da América de 1967, John F. Kenessy. Folha certificada pela Philae. Moeda com 11,5gr de peso e 30,6mm de diâmetro.
    LN012221|

    Almofariz e pilão em latão fundido. Diâmetro maior de 10,5cm, comprimento do pilão de 16cm
    LN012221|

    Conjunto 6 frades músicos em faiança, pintados à mão, cada um com um instrumento musical diferente. Cada um com altura de 4cm.
    LN012221|

    Televisão Philips 14PT135A/10, com antena e de 13 polegadas. Com asa para transporte. Liga, não testadas.
    LN012221|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 26 exemplares de diferentes títulos, autores e editoras sendo, como fotografia. Med: 24,5x17 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento.
    LN012221|

    Escassa moeda em alpaca de S. Tomé e Príncipe datadas de 1929. Em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012221|

    CONJUNTO DIVERSO - Composto por 11 peças de diferentes materiais, formatos e caracteristicas sendo, 2 mealheiros um em faiança e outro em metal, arquivador de 24 cd´s, telefone móvel, brinquedo Chicco Bebe, copos Chicco, pistola de água, suporte para pc portatil, abat-jour preto. Med: 15 cm (mealheiro em faiança). NOTA: sinais de uso, não testados.
    LN012221|

    Folha com moeda em prata 400% de 5 coroas da Suécia de 1954, Gustavo VI. Folha certificada pela Philae. Moeda com 18gr de peso e 34mm de diâmetro.
    LN012221|

    Conjunto de 4 carteiras de diversos países com moedas de 2€: Portugal (2007), Bélgica (2010), Grécia (2007) e Itália (2006). Carteiras das Coleções Philae.
    LN012221|

    Espelho de Parede - Formato rectangular, moldura em madeira relevada com volutas e carrancas. Med: 63x31 cm. Nota: sinais de uso.
    LN012221|

    Conjunto de 12 artigos para a casa, entre os quais um espelho de parede (com sinais de oxidação), 2 relógios, um conjunto de casa de banho IDC e uma cobertura para estendais Rayen (NOVO e em caixa original). NOTA: relógios não testados.
    LN012221|

    Par de moedas em prata 835% de 10$00, ambas de 1932. Moedas em estado Quase Bela. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012221|

    Pista de Carros, Artin - Funcionamento a pilhas AA, formato em oito com 16 placas, 4 carros e comandos. Folha de instruções. Nota: sinais de uso, não testada.
    LN012221|

    Folha com moeda em prata 500% de 100 coroas da Checoslováquia de 1948, 600 anos da Universidade de Praga. Folha certificada pela Philae. Moeda com 14gr de peso e 31mm de diâmetro.
    LN012221|

    Conjunto de 5 carteiras com moedas: 50 cêntimos de 2010 do Vaticano, moeda de 2€ de 2010 comemorativa do Centenários da República (Outubro 2010), 100$00 de 1997 comemorativa da Exposição Mundial de Lisboa, carteira com moeda de 1 escudo de 1998 das Coleções Philae e carteira com 12 moedas de 1$00 de cada um dos países fundadores do Euro (moeda port
    LN012221|

    Conjunto de 3 artigos: 2 aparelhos de tonificação corporal e rádio para casa de banho Tronic KH 217. Não testados. NOTA: aparelho Rassodin com sinais de desgaste e uso.
    LN012221|

    Technics Gira Disco - Modelo SL-QD33, Direct Drive Automatic Turntable System, com tampa em acrílico e agulha. Med: 10x43x35,5 cm. Nota: sinais de uso, liga, prato e braço funcionam, possivel revisão, não testado.
    LN012221|

    21.03

    Conjunto de 2 moedas em prata 650%: 5$00 de 1934 e 2$50 de 1940. Elevado valor de catálogo. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012221|

    Par de Teclados para Pc - teclado NGS Cordiess Set com mouse ligação wireless (sinais de uso), Smart office-keyboard Vivanco (novo) ligação ps/2. Med: 45x17 cm. Nota: não testados
    LN012221|

    Folha com moeda em prata 900% de 1/2 rublo da União Soviética 1924, Proletário. Folha certificada pela Philae. Moeda com 10gr de peso e 26,7mm de diâmetro.
    LN012221|

    Folha "1º Centenário da República Portuguesa" composta por 7 moedas de 2001, estado BNC, e com breve informação de cada uma das moedas. Folha com 29x26cm.
    LN012221|

    Conjunto de 3 artigos: base em madeira estilo rústico com 30cm de diâmetro, suporte para presunto em madeira com inscrição e tábua em madeira com 47x25cm (com 3 parafusos).
    LN012221|

    Technics Amplificador - Modelo SU-V550, Class AA VC-4 Amplifier System. Med: 12,5x43x23 cm. Nota: sinais de uso, liga, sem cabo de alimentação, não testado.
    LN012221|