Leilão: LN012121 | 13 Lotes | Período: 23 de Outubro a 26 de Outubro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 26 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Technics Deck - Modelo RS-B106, Stereo Cassette Deck, One Touch Recording / Full Auto Stop. Med: 11,5x43x22 cm. Nota: sinais de uso, liga, deck a funcionar, sem cabo de alimentação, não testado.
    LN012121|

    Escassa moeda em alpaca de 50 centavos de Angola datada de 1928. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN012121|

    LICOR COINTREAU - Garrafa de Licor, Cointreau, Liqueur Extra Dry, Angers, França, (700ml - 40%vol.). Nota: garrafa antiga.
    LN012121|

    Folha com moeda em prata 900% de 10 francos do Mónaco de 1982, Princesa Grace. Folha certificada pela Philae. Moeda com 11,6gr de peso e 26mm de diâmetro.
    LN012121|

    Conjunto composto por 2 peças em faiança de Sacavém: leiteira com decoração estátua e chávena de acamado. Ambas marcadas na base.
    LN012121|

    15.01

    Coleção - A História Filatélica - composta por 4 dossiers sobre a história filatélica dos Jogos Olímpicos, com selos (em papel e metálicos) e FDCs. Cada dossier é relativo a um tema: Os Desportos Olímpicos, Os Campeões Olímpicos, A História Filatélica e A História Olímpica. Em inglês e grego. NOTA: dossier "A História Filatélica" provavelmente inco
    LN012121|

    58

    Escultura de soldado romano em carruagem puxado por 4 cavalos. Peça em material sintético. Dimensões: 25x34x13cm.
    LN012121|

    Cassetes Musicais - Conjunto de 35 suportes magneticos séc. XX diferentes titulos, temas e artistas. Nota: sinais de uso, não testadas.
    LN012121|

    Conjunto composto por suporte de parede para televisão Hama para um máximo de 35kg e dimensões de 81-165cm (em caixa original), mala da Samsonite com chaves, impressora HP Photosmart 5510 (sem cabos) e 12 filmes dvds diversos. NOTA: impressora não testada.
    LN012121|

    Folha com moeda em prata 800% de 100 pesetas de Espanha de 1966, Franco. Folha certificada pela Philae. Moeda com 19gr de peso e 34mm de diâmetro.
    LN012121|

    Conjunto de 4 carteiras de diversos países com moedas de 2€: Alemanha (2008), Luxemburgo (2008), Portugal (2008) e Eslovénia (2008). Carteiras das Coleções Philae.
    LN012121|

    Conjunto de Elefantes - Composto por 8 elementos em madeira, metal, pedra e resina, diferentes domensões e decorações. Med: 17 cm (maior). Nota: sinais de uso, elefantes com falhas.
    LN012121|

    Conjunto de 14 artigos, onde de destacam jogo da petanca em estojo próprio, jogo Scrabble, jogo educativo "Aprendo… O Corpo Humano" e 4 cubos rubik NOTA: sinais de uso, jogos não verificados.
    LN012121|