Leilão: LN011821 | 9 Lotes | Período: 18 de Outubro a 20 de Outubro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 20 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    LIVRO - Atlas de Moçambique, editado pela Empresa Moderna, 1960. Livro carimbado e numerado 0971 de 2.500 exemplares. In Folio com 43-II págs. Livro de capa dura com capa de protecção plástica. Med. 38x28,5cm. NOTA: sinais de uso, algum desgaste.
    LN011821|

    TAÇA SALADEIRA EM VIDRO - Decoração lapidada no exterior com motivo vegetalista. Med: 10x23ø cm.

    LN011821|

    Conjunto de 8 notas das ex-colónias Portuguesas: 5 notas do banco de Angola de 20$00, 50$00, 100$00, 500$00 e 1000$00 de 1972 (Marechal Carmona) e 3 notas do Banco Nacional Ultramarino de Moçambique de 50$00 de 1970 (João de Azevedo Courinho), 100$00 de 1961 (Aires de Ornelas) e 500$00 de 1967 (Caldas Xavier). Estado de conservação conforme imagens
    LN011821|

    Conjunto de 2 frapes para gelo, um do Champagne Moët Chandon e outro em acrílico com tampa (com racha no acrílico lateral exterior). Dimensões do maior: 19cm de altura e 21,5cm de diâmetro.
    LN011821|

    PRATOS DECORATIVOS EM PORCELANA ORIENTAL - Composto por 3 pratos com decorações policromaticas com motivos de dragões Macau, Ansiães e paisagem fluvial, abas com motivos florais. Med: 26,5ø cm (maior). NOTA: marcados na base.
    LN011821|

    Conjunto de 6 medalhas em bronze: 1º Aniversário do Auto Pesados (1979), VI Congresso Nacional das Agencias de Viagens e Turismo em Tróia (1980), Herdade dos Cachopos (1992), 3º Encontro dos Poetas Populares Alentejanos (1983), Associação Humanitária dos Bombeiros Voluntários de Mértola e XXV Anos de Refinação de Petróleo em Portugal. Medalhas entr
    LN011821|

    Conjunto de par de brincos circulares com 30mm de diâmetro e anel de estilo com 9 pedras finas na cor roxa, ambas as peças em prata 925% contrastada, com design moderno. Peso total de 14,78gr.. Preço de venda em loja marcado dos brincos de 10€ e do anel de 77€, no total de 87€. Peças novas nunca usadas resultante de stock de loja.
    LN011821|

    14.56

    Bruno Pasquier-Desvignes (n.1930) - Original - Pintura de técnica mista (tinta da china aguarelada) s/ papel, assinada, datada de Jamaica 1962, motivo - Figuras -, moldura em madeira. Med: 42x36 cm mancha (48,5x42 cm moldura).
    LN011821|

    Conjunto de lenço com motivos de cintos e pochete NOVA da marca Bebe preta a imitar pele de crocodilos com inscrições a dourado, 3 bolsas (uma com fecho) e suporte para cartões (com etiqueta original). Lenço com 87x76cm.
    LN011821|