Leilão: LN11521 | 17 Lotes | Período: 9 de Outubro a 13 de Outubro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 13 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto Electrónico - Composto por 3 peças sendo, receptor de satelite digital Kaon ksc 570, receptor de satelite digital Fce ird 420, fax / telefone Philips hfc 171, comando Nakamichi, entre outros acessórios. Med: 6x34x25 cm (satelites). Nota: sinais de uso, aparelhos não testados.
    LN11521|

    Conjunto de 37 notas e cédulas de diversos países, nomeadamente Alemanha (notgeld), Perú, Canadá, Indonésia, Itália, Túrquia, União Soviética, Índia, Afeganistão, Espanha, Bélgica, e China.
    LN11521|

    Conjunto Diverso - Composto por espelho biselado de mão antigo em latão e crucifixo em madeira e metal. Med: 23x9 cm (espelho).
    LN11521|

    Conjunto de 3 folhetos do Benfica, dois em russo datados de 1990 e 1992 e 2014.
    LN11521|

    Conjunto de 20 livros sobre direito. Livros bons de elevado valor. NOTA: sinais de uso.
    LN11521|

    Conjunto de 2 artigos VINTAGE - ralador de frutos secos de bancada em metal com inscrição 1P e aferidor de medida em latão de 1/8 seer com diversas marcas. NOTA: peças com sinais de antiguidade.
    LN11521|

    Conjunto de 9 peças, entre as quais pequeno bule, cachepot e tampa em cobre, instrumento em madeira para colocar rolhas em garrafas, alçadeira com cabo em madeira e ponta a imitar pedra e escova de grandes dimensões em madeira forrada a tecido almofadado. Comprimento de 43,5cm. NOTA: bule com faltas e falhas.
    LN11521|

    LN11521|

    Conjunto de Disticos Publicitarios - Composto por 11 disticos em tecido bordado , diferentes marcas. Med: 9x22 cm. Nota: alguns usados.
    LN11521|

    Conjunto de 11 peças filatélicas composto por 3 blocos, uma folha e 7 selos individuais NOVOS, sem carimbo e sem sinal de charneira. Temas: Europa 77 (1977), Europa 79 (1979), Europa 79 Monumentos (1978) e Dia de Portugal, de Camões e das Comunidades Portuguesas (1979).
    LN11521|

    Conjunto de 20 volumes da Revista da Ordem dos Advogados de 1989 a 2001 (um repetido).
    LN11521|

    Conjunto de cerca de 45 artigos infanto-juvenis composto por livros, dvds com filmes e um jogo. NOTA: sinais de uso.
    LN11521|

    Conjunto de 4 aparelhos electrónicos VINTAGE: rádio com calendário Marc modelo NR-28F3, rádio portátil Standard, rádio portátil Grundig Prima Boy 7000 e rádio portátil Sanyo RP 1270. Junta-se um auscultador antigo. Artigos não testados.
    LN11521|

    Porto Maynard´s 20 Years Old - Garrafa de Vinho do Porto, engarrafado em 2017, Barão de Villar, Vinhos S.A. (20cl - 20%vol). Nota: conjunto de 4 garrafas de vinho do Porto Tawny de 10 anos + 20 anos + 30 anos + 40 anos, envelhecido em madeira à venda por 89,50€. Site: https://www.garrafeiranacional.com/conjunto-maynard-s-100-years-of-port-wine-port
    LN11521|

    ORIENTE E OCIDENTE NOS INTERIORES EM PORTUGAL - Por Helder Carita e Homem Cardoso. Exemplar idêntico encontra-se à venda por 120€. Edição da Livraria Civilização Editora, [s/d]. Exemplar numerado, sendo este o nº 3754 e rubricado pelos autores. Med: 32x25 cm. Encadernação cartonada em tela com sobrecapa. Profusamente ilustrado. Nota: exemplar bem e
    LN11521|

    Conjunto de 34 fitas porta-chaves/identificação com publicidade a diversas instituições.
    LN11521|

    Conjunto de 22 revistas e caderneta de cromos diversas. Sinais de uso.
    LN11521|