Leilão: LN11521 | 25 Lotes | Período: 9 de Outubro a 13 de Outubro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 13 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 8 livros sendo, Dicionários Bertrand , O Erro de Descartes por António Damásio, Obra Aberta por Umberto Eco, A Águia do Império por Simon Scarrow, entre outros. Med: 23x15 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento.
    LN11521|

    Conjunto de ventoinha Jocel e radiador. Ambos com velocidades e intensidades diferentes e a funcionar.
    LN11521|

    Conjunto de 3 artigos em madeira: moldura decorada com figura natalícia, placar "Hacemos el Amor?" e plaquete decorativa para a parede. Sinais de uso. Claquete com 33,5x38cm.
    LN11521|

    Pasta estilo escola, antiga, em pele, com 4 divisórias e com bolsas para cartões e canetas. NOTA: sinais de desgaste, sem alça de tiracolo e com falta de duas ilhoses na asa.
    LN11521|

    Conjunto de 11 brinquedos diversos.
    LN11521|

    Par de quadros com litografias sobre papel de Maluda com assinatura impressa e com temas: Santos-o-Velho (Lisboa) e Campo pequeno (Lisboa). Ambos os quadros com moldura em madeira e passe-partout em cartão. Mancha:29x20cm. Moldura: 41x32,5cm. NOTA: molduras com sinais de uso.
    LN11521|

    Conjunto Diverso - Composto por 2 artigos sendo, pasta em pele negra com logo da marca 5 divisórias (sem chave). Calça de Golfe impermeável - Dryjoys by FootJoy - tamanho XX-L Large tom negro (pouco uso). Med: 30x38,5x12 cm (pasta). Nota: sinais de uso.
    LN11521|

    LN11521|

    14.01

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 5 exemplares sendo, 3 volumes Mão de Ouro edição Abril Cultural, 2 volumes Roca edição Editora Três. Encadernações cartonadas. Med: 31x25 cm. Nota: sinais de manuseamento e armazenamento podendo apresentar falhas nas lombadas e rasuras.
    LN11521|

    Conjunto de 2 peças: garrafa em faiança de Wisky Ballantines (vazia) e jarra em faiança Johnnie Walker (marca Italiana na base).
    LN11521|

    Conjunto de 4 quadros com moldura em madeira: óleo s/papel assinado e datado, moldura em madeira com filete dourado com efeito craquelê, ilustração antiga de mapa e retrato feminino com moldurada preta lacada. Maior com 38x53cm. NOTA: sinais de uso e humidade.
    LN11521|

    Candeeiro de mesa vintage "Mr. P Lamp" marcado FFX'S com corpo em pvc. Altura de 35cm. Sem abat-jour.
    LN11521|

    Conjunto de 7 catálogos de automóveis: New Beatle da Volkswagen, The Legend in Toys - Collection 2006 da Schuco, FSWE Annual 2014 da Mercedes, Á frente do tempo - A Classe S da Mercedes-Benz, FuturoS - O novo Mercedes-Benz Classe S e 2 livros Automobiles Classiques et Louis Vuitton.
    LN11521|

    3.01

    Conjunto de 11 peluches diversos, 3 da marca The Teddy Bear Coletion e um da marca Ting. NOTA: sinais de uso.
    LN11521|

    Conjunto de Monitores - Composto por 2 ecrãs, Samsung SyncMaster 940 bw 19", LG Flatron L1520B 15". Nota: sinais de uso, ligam, não testados um sem cabos.
    LN11521|

    Conjunto de Livros - Composto por 10 exemplares edição Círculo de Leitores sendo, História Universal 4 volumes, Ciência e Técnica 5 volumes, Países Povos e Continentes. Encadernações editoriais. Med: 27x20 cm. Nota: sinais de manuseamento.
    LN11521|

    BRAVO SERRA - serigrafia assinada, datada de Dezembro de 1987 e numerada 3/40. Motivo abstrato. Moldura em madeira ricamente trabalhada com motivos vegetalistas. Mancha: 12,5x6,5cm. Moldura: 25,5x20,5cm.
    LN11521|

    Conjunto de 15 peças decorativas diversas, entre os quais, um guarda-jóias em madeira com 2 gavetas, 2 queimadores de incenso liquido, 2 pisa-papéis e um cinzeiro em metal da Malboro. Nota: sinais de uso e barril com faltas no interior.
    LN11521|

    Conjunto composto por helicóptero telecomandado Syma com comando (com faltas e defeitos), 5 transformadores, 2 carregadores e diversos cabos de conexão. Não testados.
    LN11521|

    Conjunto de 4 artigos VINTAGE: telefone branco de disco, 2 ferros antigos eléctricos (um com ficha) e campainhas de prédio com porteira, R/C, 1º, 2º e 3º andares. Artigos não testados.
    LN11521|

    Conjunto de 18 carteiras para homem e mulher de diferentes marcas e materiais. Alguns em pele. Sinais de uso.
    LN11521|

    Conjunto Patins em Linha - Composto por 2 pares para criança, tamanho 33-35 (rosa) e 33-36 (urban 3) os botas ajustaveis. Nota: sinais de uso.
    LN11521|

    Dinheiro de Emergencia - Conjunto de 10 Notgelder Alemãs, pós 1ª Guerra Mundial, diferentes estados de conservação. Nota: estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN11521|

    Conjunto de 6 fatos de neoprene das marcas O'neill (senhora, tamanho L), Gul (senhora, tamanho L), Billabong, (senhora, tamanho S), Ripcurl (polar, tamanho L), Olaian (criança) e Billabong (Homem, tamanho M). Fatos com sinais de uso e falhas.
    LN11521|

    Conjunto de muitos artigos de cozinha, entre os quais canecas, copos, travessas, latas e taças.
    LN11521|