Leilão: LN011121 | 25 Lotes | Período: 26 de Setembro a 30 de Setembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 30 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Mala de porão antiga com estrutura em madeira e metal, azul, com autocolante do camarote de 1ª classe da Companhia de Navegação de Lisboa. Med. 90x50,5x30cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011121|
    63

    211

    Tapete de Arraiolos - Em fio de lã em tons de bege, castanhos e cinza, padrão floral maioritariamente. Med: 130x69 cm. Nota: sinais de uso, manchas.
    LN011121|

    Conjunto de 8 livros com obras eróticas de diversos autores. Em bom estado, sinais de armazenamento.
    LN011121|

    Garrafa de Ginga de Capuchos, Alcobaça, em faiança trabalhada com motivo de monges com pipa. Comp. Alcool. Açucar e Subs. Vegetais. Garrafa com 5cl e 20% vol. Med. 24x18x17cm. NOTA: pequenas falhas.
    LN011121|

    Conjunto de 7 peças em faiança, onde se destacam uma caixa oval decorada com motivos florais e marcada na base, caneca das Caldas da Rainha com carimbo e caneca em barro preto. NOTA: cabaça com falhas.
    LN011121|

    Conjunto de 8 artigos em madeira diversos, entre os quais um colher de grandes dimensões da Universidade de Évora, um copo gravado à mão da América do Sul para chimarrão com colher em metal, colher em madeira escoadora e almofariz com pilão. NOTA: moinho electrónico com falhas e defeitos.
    LN011121|

    Conjunto de 73 revistas, folhetos e guias, grande maioria sobre turismo de Portugal (Guia Portuga do Expresso, Portugal Lés a Lés, Rotas do Mundo, Espaços da Natureza, etc).
    LN011121|

    Sistema de som JVC composto por: gira-discos AL-A151, rádio FX-362 FM/MW/LW, leitor de CDs XL-V274, amplificador AX-R332, leitor de cassetes TD-W216 e duas colunas SP-X550 BKE. A funcionar.

    LN011121|

    86

    Estante em Madeira - Folheada para CD´s com 16 divisórias. Med: 120,5x40x18,5 cm. Nota: bem estimada.
    LN011121|

    Conjunto de 17 relógios de pulso de diversas marcas. NOTA: não testados, com sinais de uso e defeitos.
    LN011121|

    Conjunto de jogos antigos: tabuleiro de dados, cartas de loto, copos de lançamento de dados, um peão e diversos dados. Tabuleiro com 36x36cm (com sinais de uso). .
    LN011121|

    Conjunto de 7 artigos: 6 máquinas fotográficas antigas, onde se destacam uma Polaroid Joycam, uma Premier 110F e uma Kodak Ektna 100. Junta-se um flash.
    LN011121|

    Conjunto Video e Áudio - Composto por 26 cassetes VHS com filmes diversos, 8 cd´s musicais e 4 cassetes de música. Diferentes títulos, generos e autores. Nota: sinais de manuseamento, podendo apresentar falhas. Não testados.
    LN011121|

    Par de cadeiras em madeira com coxim em palhinha e costas trabalhadas e vazadas. Pés decorados com filetes dourados. Palhinha em bom estado, alguns sinais de uso. Med. 84x43x40cm.
    LN011121|

    Mesa para Televisão Anos 70 - Madeira folheada tampo rectangular, prateleira pernas em palito. Med: 76x48,5x45 cm. Nota: sinais de uso, falhas no folheado.

    LN011121|

    Conjunto de Garrafas - Composto por 2 garrafas sendo, Licor de Maracujá, Ezequiel (750ml - 26%vol.). Moscatel do Douro Adega de Favaios (75cl - 17%vol).
    LN011121|

    Máquina de limpeza a vapor com ferro e vário acessórios. Liga, não testada. NOTA: contém 2 acessórios de um aspirador.
    LN011121|

    Secretária em Madeira - Tampo rectangular com duas gavetas, frente e laterais fechadas. Med: 176x120,5x56,5 cm. Nota: sinais de uso, ligeiras falhas e desgaste.
    LN011121|

    Máquina de costura eléctrica Fappyco 811-1FAH com pedal e capa protectora. Liga, necessita de revisão.
    LN011121|

    Balança de pratos em latão com 3 pesos (COMPLETA) e 25cm de altura.
    LN011121|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 15 exemplares em língua inglesa diferentes temas e autores, como fotografia. Med: 23,5x19 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento, exemplares podendo apresentar falhas e/ou rasuras.
    LN011121|

    Cristaleira em madeira maciça com 4 portas decoradas com almofadas e 4 portas em vidro (duas com vidro biselado), com iluminação. Total de 10 prateleiras (7 em madeira e 3 em vidro). Ferragens e madeira trabalhados com motivos vegetalistas. Med. 155x156x45cm. NOTA: iluminação não testada.
    LN011121|

    Conjunto de Garrafas Miniatura - Composto por cerca de 81 garrafas/miniaturas de diversas bebidas nomeadamente, Aguardentes, Whiskies, Gin, Vodka e Licores diversos. Nota: diversas capacidades. Podem apresentar perdas ou rótulos algo danificados, conforme fotografias.
    LN011121|

    Conjunto de 21 livros infantis diversos. NOTA: em bom estado, pequenos sinais de uso.
    LN011121|

    Figuras de Chumbo - Colecção de 10 figuras históricas de diferentes épocas, base de exposição em madeira. Med: 6 cm (altura media). Nota: bem estimados marcados na base.
    LN011121|