Leilão: LN011121 | 20 Lotes | Período: 26 de Setembro a 30 de Setembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 30 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 37 livros e revistas de diferentes temas e autores. Livros usados.
    LN011121|

    Conjunto de 5 livros NOVOS e SELADOS ilustrados de obras policiais da Agatha Christie e Artur Conan Doyle (Sherlock Holmes).
    LN011121|

    Conjunto de 13 artigos, onde se destacam 3 penas para aparos e 20 aparos. NOTA: artigos com sinais de uso.
    LN011121|

    Mala de porão Vintage com rodízios SAMSONITE, rígida, em pele sintética tom preto, inclui divisória e suporte de roupa, Dim. 70x25x52cm, Sinais de uso e desgaste
    LN011121|

    Placa Italiana laminada a prata 925 com esculturas relevadas de cavalos. Dimensão de 30x20cm.
    LN011121|

    Cama Geriátrica JMS - Cama electrica articulada tripartida, cabeçeiras em madeira, guardas e estrutura em aço, elevador com rodas e travões, estrado de ripas, colchão. Med: 220x120 cm. Nota: cama estimada pouco uso, ligeiros pontos de oxidação.
    LN011121|
    68

    250

    Toldo Retráctil Manual - Estrutura em aluminio, pano em poliéster. Med: 250x350 cm (aprox.). Nota: sinais de uso, possivel troca de pano.

    LN011121|

    Conjunto de 2 quadros: quadro artístico com escultura em cerâmica ao centro e ilustração antiga de uma rosa com moldura em bambu. Peça maior com 40x50cm.
    LN011121|

    Conjunto de 2 peças antigas trabalhadas com motivos vegetalistas. Espelho com 35x30cm.
    LN011121|

    18.01

    Conjunto de 5 peças: relógio de cuca em madeira (sem pesos, não testado), escultura de ave em pau santo (com falta de base), escultura de carro antigo em metal e 2 caixas em madeira trabalhada. Caixa maior com 8x19x13cm.
    LN011121|

    Conjunto de 14 peças: 11 canivetes diversos, um abre-caricas, 1 apito, 1 estojo pequeno para higiene de unhas e 1 bolsa em pele gravada.
    LN011121|

    Conjunto Diverso - Composto por cerca de 15 elementos sendo, fonte de alimentação HP- D3057F3P, mousse para Pc Logitech, 2 telefones de teclas, 6 cassetes BETA com diversos titulos, cabos scart e coaxial. Med: 8,5x14x15 cm. Nota: não testados, sinais de uso e manuseamento.
    LN011121|

    Microondas Samsung modelo MS23F 301EAW, Ceramic Inside, com potência máxima de 800w. A funcionar e com prato. NOTA: falta de lâmpada e com pequeno defeito no ajuste do tempo.
    LN011121|

    Cadeirão de braços de designer em madeira maciça possivelmente dos anos 70. Med. 74x60x70cm. NOTA: vestígios de xilófagos e sinais de uso.
    LN011121|

    Conjunto composto por 7 peças em faiança onde se destacam um bule antigo da fábrica de Sacavém, decoração Faisão marcada na base e travessa em porcelana decorada com motivos florais. Comprimento da travessa: 45cm. NOTA: 2 bules e peça oriental com restauro.
    LN011121|

    Caixa em madeira da Estrela com 10 jogos clássicos. Não verificados, mas em bom estado. Caixa com 34,5x47cm.
    LN011121|

    Conjunto de diversos brinquedos, alguns mais antigos e outros mais recentes. NOTA: alguns apresentam falhas.
    LN011121|

    Jogo de Gamão - Caixa / mala de madeira, forrado a napa castanha, com jogo de gamão . Med: 41x28,5 cm (aberto). Nota: sem sinais de uso, Novo.
    LN011121|

    Cómoda em madeira maciça decorado com embutidos trabalhados com motivos florais, 3 prateleiras e ferragens trabalhadas (com chave). Com tampo em vidro. Med. 87x107x50cm.
    LN011121|

    Cavalo de Baloiço, Vintage - cavalo de baloiço vintage em madeira pintada, para criança. Dimensão: 64x78x31 cm. Marcas de uso

    LN011121|

    16.01