Leilão: LN010521 | 4 Lotes | Período: 11 de Setembro a 16 de Setembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Vista Alegre - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 16 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 2 carteiras de euro: 2 euros de 2012 comemorativo dos 10 anos do Euro (BNC) e carteira comemorativa dos 10 anos do Euro com 12 moedas de 1 cêntimo de cada um dos membros fundadores do euro.
    LN010521|

    Folha com moeda em prata 835% de 20 dracmas de 1960 da Grécia, Paulo I. Folha certificada pela Philae. Moeda com 7,5gr de peso e 25mm de diâmetro.
    LN010521|

    Pedra Decorativa em Malaquite - Pedra gravada com figura de Búfalo, assinada. Med: 8,5x9,5x2,5 cm. Nota: ligeira falha.
    LN010521|

    Par de Castiçais em Pedra - Decoração marmoreada com estrias. Med: 18 cm. Nota: sinais de uso.
    LN010521|