Leilão: LN009721 | 11 Lotes | Período: 27 de Agosto a 31 de Agosto de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 31 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto Religioso - Composto por 14 peças sendo, 8 velas de Fátima rectangulares decoradas com anjos (aparte) base em metal, 5 paus de velas, castiçal de 5 lumes em casquinha, diversos anjos decorativos. Med: 18 cm altura). Nota: velas não usadas, castiçal sinais de uso.
    LN009721|

    Conjunto de DVD´s Diversos - Composto por 54 dvd´s de filmes e documentarios, diversos titulos. Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar possíveis falhas e rasuras nas capa. Não testados
    LN009721|

    Conjunto de 15 livros diversos, entre os quais 6 livros infanto-juvenis antigos, 8 livros técnicos (um em Italiano) e um romance. NOTA: alguns com sinais de uso.
    LN009721|

    Conjunto de 45 livros de banda desenhada da Disney, maioria do Tio Patinhas. Sinais de uso.
    LN009721|

    Conjunto de 18 volumes da coleção Livros RTP, editorial Verbo, 1971. Livros com numeração quase sequencial (31-36, 38-42 e 44-51). NOTA: alguns sinais de humidade.
    LN009721|

    Conjunto de 50 isqueiros de diversos motivos. Não testados, sinais de uso.
    LN009721|

    Conjunto de 8 livros de capa dura sobre assuntos aviação militar em inglês. Todos os inumeras ilustrações e fotografias a cores. Sinais de uso.
    LN009721|

    Conjunto Audio / Video - Composto por 14 aparelhos sendo, secador de cabelo de viagem (novo a funcionar), máquina fotografica digital, leitor de cassetes Lloytron, web camara, 5 auscultadores diferentes marcas, VHS Sony SLV - SX700 com comando, destruidor de documentos Seha, tapete de rato e apoio de pulsos. Med: 9,5x43x28 cm. Nota: sinais de uso,
    LN009721|

    Conjunto Decorativo Diversos - Composto por 20 peças de diferentes materiais, faiança, resina e outros, par de gatos, aneleira em formato de mão, entre outros. Med: 11 cm (gatos). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN009721|

    O GRANDE LIVRO DO VINHO - 2 livros de J. Duarte Amaral da editora Círculo dos Leitores (1º edição, 1994) e da Temas e Debates (2º edição, 2000). Livros identicos com proteção plastica. Livro do Círculo dos leitores à venda por 96.37$ (aproximadamente 82€) em https://www.abebooks.com/GRANDE-LIVRO-VINHO-AMARAL-J-Duarte/30746219409/bd.
    LN009721|

    Conjunto Diverso de Isqueiros - Composto por cerca de 126 unidades acondicionadas em alcofa de verga tradicional , diversos formatos e características e publicidades. Nota: sinais de uso e armazenamento, não testados.
    LN009721|