Leilão: LN009721 | 25 Lotes | Período: 27 de Agosto a 31 de Agosto de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 31 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto Diverso - Composto por acessórios para aquário como 4 bombas de ar e acessórios decorativos diversos, 2 floreiras em pvc e suporte em metal. Med: 14x49x19 cm (floreira). Nota: sinais de uso, bombas a funcionar.
    LN009721|

    Torno de Bancada Nº1 - Torno em ferro nº 1, Antigo e marcado. Med: 8 cm (boca). NOTA: sinais de uso
    LN009721|

    Colecção Caixas de Cigarrilhas - Conjunto de cerca de 45 caixas de diversas marcas, nacionalidades e formatos, como fotografia. Nota: algumas seladas e outras ainda com cigarrilhas, sinais de armazenamento.
    LN009721|

    Conjunto composto por coleção de livros As Historias do Avozinho com caixa original e 5 volumes da obra "Os Miseráveis" de Victor Hugo (I-V), incompleta, do Circulo dos Leitores, 1977. NOTA: sinais de uso.
    LN009721|

    Conjunto de cerca de 25 livros diversos, entre os quais Lua Nova e Crepúsculo de Stephenie Meyer, Pequenas Mentirosas de Sara Shepard e Diccionario Político y Social del Mundo Iberomericano.
    LN009721|

    Conjunto de 22 livros diversos, dois repetidos. NOTA: alguns livros com pequenos sinais de uso.
    LN009721|

    Conjunto de peças em madeira de brincar com temática medieval (edificios e cenários). Não testado.
    LN009721|

    Conjunto de 2 quadros com ilustrações de William Scott Ra (1913-1989) e Georges Braque. Molduras em madeira clara com 53x43 e 53x53cm.
    LN009721|

    Conjunto para Pesca Desportiva - Composto por cana de pesca Alpha Telerod 60 carbono 5 m, 21 amostras para pesca marca Alcatruz, diferentes tamanhos e caracteristicas, capacete ciclismo Kx tamanho L. Nota: em embalagens originais Novas.
    LN009721|

    Par de Gravuras - Impressões de Balmoral Castel e Turmbury Caltel. Med: 23x32,5 cm (gravuras). Nota: suportes com falhas.
    LN009721|

    Conjunto de 76 moedas em cupro-niquel de 2$50 de diversas datas e em vários estados de conservação.
    LN009721|

    Conjunto Diverso - Composto por Trotineta Extreme e dois suportes para cd´s em madeira (68 cd´s). Med: 58x15x12 cm (suporte). Nota: sinais de uso.
    LN009721|

    Par de Luvas de Boxe - Modelo M*A Profissional Sport 16-oz, em pele vermelha. Nota: sinais de uso.
    LN009721|

    Conjunto de 9 malas de senhora de diversas marcas, entre as quais Lanidor, Natura, E Collection e Buroline. NOTA: usadas, em bom estado.
    LN009721|

    Conjunto composto por bateria Tronic Power Club KH 3106 (COMPLETO) e rádio despertador Tecnison com leitor de cassetes recarregável. Não testados. NOTA: caixa da bateria com sinais de uso.
    LN009721|

    Conjunto de 22 livros antigos, grande maioria da Colecção Dois Mundos e da Colecção Livros do Brasil. Livros novos e usados.
    LN009721|

    Conjunto de 40 isqueiros de diversos motivos e 6 saca tees de golf. Isqueiros não testados, sinais de uso.
    LN009721|

    Conjunto composto por: 4 cadernetas de cromos Invizimals (2 repetidas), álbum para cartões Beyblade (vazio), álbum para staks de Pokemon (com 10 staks) e um livro para colorir e actividade Gormiti e 4 revistas de Kiteboarding Stance nº 15 e 16, todas SELADAS e com DVDs. NOTA: cadernetas e livro para colorir usados.
    LN009721|

    Par de Peluches Idade do Gelo 2 - Personagens do filme The Meltdown. Med: 25 cm altura. Nota: com etiquetas originais, Novos.
    LN009721|

    Conjunto Diverso em Vidro - Composto por 6 peças sendo, 2 jarras em vidro trabalhado, suporte para velas em formato de candeeiro, pote com tampa, garrafa com escala em grs. Caixa em pedra mármore. Med: 25 cm (jarra maior). Nota: sinais de uso, falhas na caixa.
    LN009721|

    Chapéus de Palha - Conjunto de 4 chapéus de abas, com publicidade. Med: 34ø cm (maior). Nota: sinais de armazenamento.
    LN009721|

    Conjunto de 9 livros da coleção Livros Condensados do Reader's Digest, cada um com 4 romances de diversos autores. Livros de capa dura com encadernação de diversas cores e com aplicações a dourado. NOTA: alguns livros com sinais de humidade.
    LN009721|

    Conjunto de 50 isqueiros de diversos motivos. Não testados, sinais de uso.
    LN009721|

    Conjunto composto por impressões s/papel de obra de Jonathan Sanders (motivo: Camels, Chalbi, Desert, Kenya), impressão s/tela com imagem da carrinha "pão de forma" da volkswagen e moldura em forma de fita de rolo fotográfico para 7 fotografias. Primeiros dois artigos NOVOS e SELADOS. Comprimento da moldura: 113cm.

    LN009721|

    Lanterna Militar Vintage - Daimon Focus Kraftlampe, fabrico alemão - Daimon-Werke - 1930, usada pela Juventude Hitlerista. Originalmente funcionava a pilha esta foi electrificada para acoplar um 2º foco. Med: 11x7x4,5 cm. Nota: peça estimada, não testada.
    LN009721|