Leilão: LN009621 | 25 Lotes | Período: 21 de Agosto a 26 de Agosto de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 26 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Álbum de selos com milhares de selos usados de Portugal e da Alemanha.
    LN009621|

    RAMALHETE - original s/papel, assinado e datado. Moldura em madeira. Med. 36,5x23,5cm.
    LN009621|

    Conjunto de 3 jarras cloisonné, um par com motivos orientais e outro com motivos florais. Jarras com defeitos e falhas.
    LN009621|

    Cerca de 95 revistas de Banda Desenhada diversa, entre as quais da Marvel e da DC Comics, Condor e Disney. NOTA: alguns com sinais de uso.
    LN009621|

    Óculos Ray-Ban - Modelo Classico Piloto, óculos de sol com armação em metal, lentes gravadas. Nota: sinais de uso, ligeiros picos nas lentes, bolsa original.
    LN009621|

    Chapeleiro em Latão e Cobre - De formato cilíndrico assente em base de formato redonda. Decoração pegas cabeça de leão e relevos geometricos. Med: 47x19ø cm.
    LN009621|

    Conjunto de 9 moedas de Espanha de 50 pesetas datado de 1957. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009621|

    Conjunto de 11 frascos com pedra decorativas de diferentes cores, formas e tamanhos.
    LN009621|

    Conjunto de 6 suportes de velas: 2 em faiança vermelho e laranja e 4 em vidro de pé alto, maior com 40cm de altura (novos e em caixa original).
    LN009621|

    Conjunto de 3 quadros com molduras em madeira com ilustrações com motivos florais (56x47cm) e El Gran Canal, desde San Vio, en Venecia de Antonio Giovanni Canal "Canaletto" (54x74,5cm).
    LN009621|

    Álbum com centenas de selos usados entre os quais ex-colónias Portuguesas, Holanda, Bélgica, Japão, Guiné Equatorial, Emirados Estados Unidos, Tailândia, Singapura e República Dominicana.
    LN009621|

    Conj. 2pçs. Fato Saia-Casaco Vintage MODA TRÊS, em lã penteada e viscose, tom amarelo e preto, casaco corte "Chanel", Tam. L, USADO, em bom estado; saia corte lápis, pelo joelho, Tam. L (largura de 37cm), USADA em bom estado.
    LN009621|

    Conjunto de 6 moedas Portuguesa: 1 centavos de 1917 e 1918, 2 centavos de 1918 e 1920 e 5 centavos de 1921 e 1927. Estado das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN009621|

    Conjunto de 8 romances históricos de diversos autores, entre os quais Umberto Eco, Dominique Fernandez, Anthony A. Goodman, Douglas Jackson, Lindsay Clarke e Virgina Wolf.
    LN009621|

    Conjunto composto por 4 peças: relógio de cozinha em forma de lata, gnomo em gesso para pintar, placa de parede de São Francisco (sinais de uso) e suporte de vela em madeira.
    LN009621|

    Conjunto de 23 livros de banda infanto-juvenis diversos nomeadamente Anita e As Aventuras de Blake e Mortimer. NOTA: sinais de uso.
    LN009621|

    Conjunto de 12 livros e revistas antigos, entre os quais Robinson Crusoe de Daniel Defoe, revista L'enfant Chic dos anos 50, A Ilha do Tesouro de Stevenson e Flower Arranging de Jane Derbyshire. Livros em português e outras línguas.
    LN009621|

    Pendentes em Prata Portuguesa - Composto por 4 elementos em forma de coração, chifre, cesto e medalha com crustáceo, peso total : 21 g. Med: 30 mm (chifre).
    LN009621|

    Conjunto Livros Diversos de BD - Composto por 13 exemplares de diferentes titulos, editoras e autores como; Charyn.Boucq, Moebius, Hans Kresse, Christin e Mésières, Goscinny e Uderzo, entre outros. Encadernações cartonadas e de brochura. Med:30,5x22,5 cm. Nota: sinais de manuseamento e ligeiras falhas.
    LN009621|

    Relógio de Parede Antigo - Marca ACG, fabrico Frances Romane Morbier com caixa em madeira porta em vidro, mostrador oitavado em metal prateado com ponteiros e numeração árabe a preto, toca Avé Maria e Westminster, com pêndulo e chave de corda. Med: 49x33x15 cm. Nota: necessita de restauro no apoio da máquina (partido) e porta solta, não testado.
    LN009621|

    Relógios de Pulso - Conjunto de 3 relógios e caixa em metal sendo, Raymond Weil Geneve 18K Gold Electroplated 5311 movimento quatz (28x20 mm), Cauny Prima Swiss Cadet 17 Rubis Antichoc movimento automatico (28ø mm), Guess Micro Steel movimento quartz (40x26ø mm). Nota: sinais de uso não funcionam, possivel necessidade de pilhas, Cauny funcionament
    LN009621|

    ANA LAGE MOTA - lápis de cera s/papel, assinado, com motivo abstrato. Med. 70x50cm. Com proteção em acrílico.
    LN009621|

    KAIO RIBAS - óleo s/tela assinado e datado de 2015. Motivo abstrato. Dimensão: 27x22cm.
    LN009621|

    Whisky Grants's 12 Years - Garrafa de Whisky, Grant's Royal, 12 Years Old, Finest Scotch Whisky, William Grant & Sons, Escócia, (1,875 L - 43%vol.).
    LN009621|

    Conjunto composto por 5 artigos decorativos: placa decorativa com suporte para anotações House + Love = Home, caixa em madeira com prateleira, moldura em vidro decorada com árvores, relógio de parede em material sintético com forma de cesto e caixa guarda-jóias com música ( a funcionar). NOTA:
    LN009621|