Leilão: LN009621 | 9 Lotes | Período: 21 de Agosto a 26 de Agosto de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 26 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 3 tacos Greenseeker e um par de patins da Decathlon número 39,5. NOTA: sinais de uso.
    LN009621|

    Conjunto composto por quadro com impressão artistica e moldura em madeira, moldura em madeira dourada com vidro. Med: 74x49 cm (maior).
    LN009621|

    Conjunto de 9 moedas da Monarquia Portuguesa: V reis de 1885, X reis de 1883 e 1884, XX reis de 1884, 5 reis de 1906, 10 reis de 1892 e 20 reis de 1891 e 1892. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009621|

    Conjunto composto por 9 peças: taça em porcelana pintada com motivos florais e com efeito craquelê e base em material sintético trabalhado e pintado a dourado, jarra em vidro trabalhado (26cm de altura) e 7 pires em porcelana de Coimbra decorados com motivos florais. NOTA: taça com restauros e pequenas falhas.
    LN009621|

    Conjunto de 3 livros de capa dura: A Nave Maravilhosa - Uma visão dos animais e plantas na terra de Gil Montalverne, O Planeta Vivo de David Attenborough (com sinais de uso) e O grande livro do aquário de Peter W. Scott (Expo98). Todos os livros com inúmeras ilustrações e fotografias a cores.
    LN009621|

    Rádio antigo Otheloo Nordmende 57/3D, originário da Alemanha em 1956/1957, com caixa em madeira. Med.64,5x26x40cm NOTA: sinais de xilófagos, de uso e não testado.
    LN009621|

    Álbum com centenas de selos usados da Suíça, Itália e Dinamarca.
    LN009621|

    Moldura - Em madeira talha dourada relevada. Med: 88x72,5 cm. Nota: ligeiras falhas.
    LN009621|

    LN009621|