Leilão: LN009521 | 15 Lotes | Período: 21 de Agosto a 25 de Agosto de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 25 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de Jarros em Faiança - Composto por 3 jarros com decoração floral relevada policromática, com tampas. Med: 40 cm. Nota: falhas e faltas na decoração.
    LN009521|

    Par de Candeeiros de tecto em metal dourado, sendo um com formato pentagonal com vidros lapidados de m lume e candeeiro de um lume decoração vazada. Med: 59 cm (c/ vidros). Nota: sinais de uso.
    LN009521|

    Série COMPLETA de selos "Uniformes do Exército" de Timor, datada de 1967. Selos sem carimbo, com goma orignal e sem charneira. Em perfeito estado filatélico. Selo de 10$ com picos de acidez e ponto preto na goma.
    LN009521|

    Caixa com formato de livros em napa com aplicações a dourado e lombadas com inscrições "The Unvanquished" de Howard Fast e "War & Peace". Med. 26x13,5x18cm.
    LN009521|

    Conjunto de 12 artigos de cozinha diversos, muitos pintados à mão. NOTA: uma chávena de chá e uma pequena salva com falhas.
    LN009521|

    Conjunto composto por 4 artigos antigos: apanha migalhas em metal com 3 pés e cabo em madeira, 2 pequenos pratos em casquinha com 14cm de diâmetro e ferro de engomar eléctrico (a funcionar).
    LN009521|

    Conjunto de Quadros - Composto por 2 originais, tecnicas mistas s/ papel e platex com motivos Barcos em Seco e Natureza Morta, respectivamente. Med: 54,5x38 cm (natureza morta).
    LN009521|

    Quadro - impressão sobre tela, motivo - Menina Sentada -, moldura em madeira dourada. Med: 70,5x68,5 cm.
    LN009521|

    Conjunto composto por 4 moedas de Angola: 10$00 de 1955 (em prata 650%), 50 centavos de 1961, 20$00 de 1972 e 20$00 de 1955 (em prata 720%). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009521|

    Conjunto de 3 raquetes de badminton antigas com base em madeira e metal das marcas Sonsco (x2) e Blue Ribbon. Comprimentos de 66cm. NOTA: sinais de uso.
    LN009521|

    Conjunto de 7 catálogos de Antiguidades: Filantiguidades, Bienal de Antiguidades, Salão de Antiguidades e Antiquários Alfarrabistas, Galerias de Arte.
    LN009521|

    Conjunto de artigos de higiene: máquina de barbear Philips Philishave de Luxe (a funcionar) e estojo com acessórios como escovas, espelho, frascos e pequena caixa. NOTA: alguns sinais de uso.
    LN009521|

    Álbum com 240 selos usados da África do Sul e 270 da Alemanha (incluindo período Nazi).
    LN009521|

    Par de Pregadeiras Vintage em Metal - Formato circular decorações vazadas uma com aplicação em madrepérola com flor de Liz. Med: 4,5ø cm.
    LN009521|

    Conjunto em Faiança - Composto por 18 peças sendo, 6 molheiras com friso azul da Revitex, 4 chávenas de café e respectivos pires da Spal com publicidade á Delta Cafés, 4 canecas diversas. Med: 5x4,5ø cm.
    LN009521|